Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Требование персональных данных в "Доска объявлений", а именно номер телефона

  1. #11
    Забанен
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Вопросы по форуму

    ....Да, это твои проблемы как это сделать (в конце концов это тебе надо а никому-то другому)... своя рука владыка, так это можно назвать. а у администрации колхоза нет проблем - они есть только у колхозников!!!!

  2. #12
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Вопросы по форуму

    В качестве фантазии или рац.предложения:
    А нельзя ли все контактные данные оставлять в какой-либо форме модератору раздела, чтобы они не болтались в общедоступном виде? А в правилах какой-нить пункт добавить: при невозможности связаться и т.п....

    Это, конечно, не молоток, но там при завершении торга приходит на эл.ящик сообщение с контактными данными стороны по сделке.

  3. #13
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Вопросы по форуму

    Меня тоже неустраивают некоторые правила, но об этом в другой раз. Что касается требований указывать телефон, то тут я полностью согласен с владельцами ресурса. Ну ведь реально же так удобней. И почему я должен лезть к кому-то в профиль, что бы найти данные там? Как покупателю, мне реально проще сразу позвонить по телефону, если предложение мне действительно интересно.
    Может мне очень везло, но реально ни разу ни я лично, ни мои знакомые не сталкивались с какими-то проблемами из-за указания личного телефона. Если уж вас так это волнует - купите вторую симку для этих дел.

  4. #14
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Вопросы по форуму

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Может мне очень везло, но реально ни разу ни я лично, ни мои знакомые не сталкивались с какими-то проблемами из-за указания личного телефона
    Я тоже (ттт), но тем не менее хотелось бы право выбора - публиковать свой номер или не публиковать, оставить за собой.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  5. #15
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Вопросы по форуму

    Как удалить картинки при редактировании сообщения? "Управление вложениями" нигде не предлагает опции УДАЛИТЬ.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  6. #16
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Вопросы по форуму

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Как удалить картинки при редактировании сообщения? "Управление вложениями" нигде не предлагает опции УДАЛИТЬ.
    http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ditattachments
    Как вариант....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  7. #17
    Новый Житель
    Регистрация
    02.10.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Вопросы по форуму

    Прочитал я про телефоны личные. Понял, что разговор ни о чём! Есть 152-ФЗ где всё описывается, кто как и на каких основаниях может требовать личную информацию. А недавно Медведевым были подписаны поправки в этот закон. И поверьте администрация форума здесь ну ни как не права, но это на их совести до первого случая, а потом суды и тд и тп...(ну может я утрирую, но выглядит это именно так...)

  8. #18
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Вопросы по форуму

    Мне тоже не очень нравится требование оставлять номер телефона при размещении объявления. И дело не в том, что я опасаюсь телефонных хулиганств или чего-то в этом роде. Администрация форума заботится о покупателях, о том, чтобы они могли избежать "кидалова". А кто обезопасит продавцов? Например, я продаю фотоаппарат, и хорошо, если на встречу с покупателем пойдет муж, а если в силу обстоятельств я одна пойду на встречу? Если покупатель звонит по телефону, я знать не знаю, кто он такой, вдруг он обманет меня с деньгами или отберет камеру силой и убежит. А, получая сообщения в личку, я буду знать, кто из завсегдатаев форума мне пишет, могу ли я доверять человеку, готова ли я продать товар именно ему. Я на форуме с 2004 года, со многими форумчанами знакома лично, люди знают, что я не занимаюсь перепродажей, некоторые даже знают, где я живу, как моя фамилия и т.п. Когда я размещаю объявление на форуме, я, в первую очередь, ориентируюсь на таких же форумчан, на "своих". Если бы мне было все равно, кому продавать - бесплатное объявление в "Из рук в руки" или на других ресурсах, платное в местной газете и т.п. Понятно, что, даже продавая "своим", я не получаю стопроцентной гарантии, но мне хотя бы немного спокойнее.
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  9. #19
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Вопросы по форуму

    Цитата Сообщение от SGA Посмотреть сообщение
    И поверьте администрация форума здесь ну ни как не права, но это на их совести до первого случая, а потом суды и тд и тп...(
    Какие нахрен суды? Какое нахрен "требование личной информации"? Вы слишком много смотрите телевизер.
    Это частный ресурс. С вас никто не требует предоставления персональных данных. Вы на этом форуме всего-лишь обезличенный участник с ником "SGA", который вы сами себе придумали. Ни ФИО, ни паспортных данных, ни ИНН, ни каких-либо других данных с вас не требуют при регистрации на форуме. Хотите что-то продать, тогда пишите телефон, но всё равно даже имя не требуют.
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    А кто обезопасит продавцов? Например, я продаю фотоаппарат, и хорошо, если на встречу с покупателем пойдет муж, а если в силу обстоятельств я одна пойду на встречу? Если покупатель звонит по телефону, я знать не знаю, кто он такой, вдруг он обманет меня с деньгами или отберет камеру силой и убежит.
    Так в чем проблема? Напишите в объявлении - "звонить только постоянным участникам форума", а когда позвонят - попросить написать личное сообщение-подтверждение.

  10. #20
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Вопросы по форуму

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Так в чем проблема? Напишите в объявлении - "звонить только постоянным участникам форума", а когда позвонят - попросить написать личное сообщение-подтверждение.
    вот это заморочки! А "скажи пароль - пароль" не надо? Я не знаю, кто тут о ком заботится, но похоже ребята не готовы сами признать, что ерундой занимаются в своих "правилах". А ваш частный ресурс без нас-посетителей так и остался бы ЧАСТНЫМ для пары-тройки близких друзей. А форум позиционирует себя как городской, поэтому и посещаемость соответствующая. Сегодня, к примеру, обижусь и уйду я (древний жилец, видевший ваш ресурс еще в иных ракурсах), завтра кто-то еще. И превратится форум Солнечногорский в форум а-ля Элитный (или какой там еще пытались создать?) для тупых малолеток. Будете их воспитывать и правилам поучать. А г-н И так вообще лучше бы воспитанием своих детей так плотно занимался.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доска объявлений/Продажа недвижимости
    от Чилавег в разделе О форуме
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 08:15
  2. Изменения в правилах раздела "Доска объявлений"
    от Иваныч_R200 в разделе О форуме
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 16:21
  3. Доска Объявлений
    от Raffaell в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 15:48
  4. Бесплатная доска объявлений
    от Timmi в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru