Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55

Тема: Требование персональных данных в "Доска объявлений", а именно номер телефона

  1. #21
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Вопросы по форуму

    Второй раз получил штрафные баллы за этот проступок. Это как вообще?!) Нарушил правила - получил наказание (в данном случае штрафные баллы), всё привет, все счастливы. Апнул тему и опять штрафные баллы по тому же пункту правил. И как мне было сказано буду получать баллы пока не укажу телефон. Что за детский сад? По большому счёту - это всё мелочи жизни, которые просто смешны в сравнению с реальной жизнью. Но дело в другом, у меня обострённое чувство справедливости, я не могу это просто проглотить.
    Когда так "дерут" залётных торгашей - это я могу понять. Но когда Вы так относитесь к "старожилам" Вашего форума - это печально, даже очень. Я за своё существование на форуме (6 лет) был забанен 1 (ну максимум 2 раза) ещё во "времена меломана" =) Правила не нарушаю, смуту не какую не вношу.
    Тут выше было написано, что правило прежде всего должно "помогать" продавцам, но в данной ситуации я ПОКУПАТЕЛЬ. Я хочу купить/обменять на шоколад старую безделушку. Так кого я могу кинуть? Может я просроченный шоколад могу принести?!) Бреед. Как опять же писали выше - меня тоже многие знают лично, знают, где я живу. И я тоже при размещении этого поста ориентировался на людей, которые на Вашем форуме называются "старожилами" т.е. те, кто по моему мнению кинуть не должен)
    Вот я очередной раз "апну" тему, мне опять дадут штрафные баллы за одно и тоже нарушение? То есть украл 100 баксов - сел, отсидел, но не вернул - опять срок?!) Ну забаните Вы меня, Вам, г-н Иваныч, легче будет?)
    Ладно, лирика это всё, просто мерзко сталкиваться с такой мелочностью там, куда приходишь отдыхать.

  2. #22
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Вопросы по форуму

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Второй раз получил штрафные баллы за этот проступок. Это как вообще?!)
    Нормально... Если нарушение не устранено....
    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    И как мне было сказано буду получать баллы пока не укажу телефон.
    ..... или не сотрешь тему, если не согласен с этим. На данный момент ты явно проигнорировал действующие Правила раздела.
    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Но когда Вы так относитесь к "старожилам" Вашего форума - это печально, даже очень.
    Когда появится разделение кому что можно, а кому что нельзя - тогда будем говорить об этом.
    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Правила не нарушаю
    Нарушаешь.
    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Я хочу купить/обменять на шоколад старую безделушку. Так кого я могу кинуть?
    Правила Раздела применяются К ЛЮБОМУ СООБЩЕНИЮ В РАЗДЕЛЕ/ГРУППЕ РАЗДЕЛОВ, и не важно о чем оно...
    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Вот я очередной раз "апну" тему, мне опять дадут штрафные баллы за одно и тоже нарушение?
    Дадут. Если нарушение не устранено....
    ---------------------------------------------------------------
    Прошу перестать переливать из пустого в порожнее.......... Я Вас выслушал и воспринял........ Спасибо за Ваше мнение......

    P.S. Жалко Пашки нету (Меломана) он бы Вам все "разложил" по понятиям
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  3. #23
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Вопросы по форуму

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Прошу перестать переливать из пустого в порожнее..........
    ок)
    Тогда последний вопрос: если я укажу номер телефона, который фактически может принимать только смс (симка в модеме), я освобожусь от начисления баллов?!)
    Ведь в правилах нету ничего о том, что телефон обязательно должен принимать именно звонки, там только есть о заведомо ложных телефонах)
    зы Если возникнет надобность воспользоваться этим разделом для чего-то более стоящего - то обязательно куплю симку для этих дел)

  4. #24
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Вопросы по форуму

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Тогда последний вопрос: если я укажу номер телефона, который фактически может принимать только смс (симка в модеме), я освобожусь от начисления баллов?!)
    Разумеется. (Давно надо было уже проверить )
    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Ведь в правилах нету ничего о том, что телефон обязательно должен принимать именно звонки, там только есть о заведомо ложных телефонах)
    Нету. Разумеется можете - он ведь не "ложный номер". (В этом случае, думаю, хорошим тоном будет написать о том, что принимаются только СМС)....
    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    то обязательно куплю симку для этих дел
    Если не достаточно СМС - как посчитаете нужным....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  5. #25
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Вопросы по форуму

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    P.S. Жалко Пашки нету (Меломана) он бы Вам все "разложил" по понятиям
    я смотрю, у нас в городе многие живут "по понятиям"... Форум - всего лишь зеркало... И город наш уже. видимо, давно стал чьим-то "частным ресурсом". Удаляюсь, дальнейшая дискуссия меня злит.

  6. #26
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Вопросы по форуму

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    я смотрю, у нас в городе многие живут "по понятиям"... Форум - всего лишь зеркало... И город наш уже. видимо, давно стал чьим-то "частным ресурсом"
    Добро пожаловать в реальный мир.......
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  7. #27
    Новый Житель
    Регистрация
    02.10.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    69

    Question Требование персональных данных в "Доска объявлений", а именно номер телефона

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Какие нахрен суды? Какое нахрен "требование личной информации"? Вы слишком много смотрите телевизер.
    Ну, телевизор я конечно смотрю, но не до такой степени, просто работа у меня связана с данным законом. Теперь по существу:
    152-ФЗ Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
    В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
    1) персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
    Таким образом телефоны и любая информация оставляемая пользователями является их персональными данными!
    Теперь спустимся на землю: интересно каким образом продавец собирается продать товар не оставив о себе данных для связи? а если он на форуме редко появляется? сколько тем вижу где надписи типа "UP" а создатель пропал и с концами.
    Что касается администрации форума то уже на основании 152 закона уже не правомочно требовать эти данные, и уже сейчас смело можно идти в суд...
    Последний раз редактировалось SGA; 26.08.2011 в 20:33.

  8. #28
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Вопросы по форуму

    Вот кстати хочется спросить (поскольку я тоже ратею за всемирную справедливость) -
    Висит эта темка на форуме аж с 12 августа. Контактов НИКАКИХ вообще. И что-то карточек не видно у автора. Это типа что, двойные стандарты? ИЛи проглядел Иваныч? Али еще какое объяснение существует?
    МНе вот тоже влепили красную карточку и 3 балла за то, что в одной из тем забыла написать телефон (хотя в 50 других он написан). Поэтому интересуюсь, как же так?

    ЗЫ. Причем судя по тому, что эта тема подчищена, модераторы ее посещали

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  9. #29
    Коренной Житель Аватар для Coca-Cola
    Регистрация
    03.11.2010
    Возраст
    22
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Требование персональных данных в "Доска объявлений", а именно номер телефона

    ну так это не для продаж чего либо а для ОЛОЛO троллинга. а так правильно конечно- контакты нужно оставлять.

  10. #30
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Требование персональных данных в "Доска объявлений", а именно номер телефона

    Если это так, как вы говорите, то тогда вообще непонятно, почему тема до сих пор висит, а автор не забанен.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доска объявлений/Продажа недвижимости
    от Чилавег в разделе О форуме
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 08:15
  2. Изменения в правилах раздела "Доска объявлений"
    от Иваныч_R200 в разделе О форуме
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 16:21
  3. Доска Объявлений
    от Raffaell в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 15:48
  4. Бесплатная доска объявлений
    от Timmi в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru