Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
жизнь гораздо шире штампов
после этой фразы можно смело ставить точку =)

Но, блин, мой пытливый ум всё перебирает и перебирает каждый пунктик статьи в голове. И как хитрО написана статейка, как славно подогнаны аргументы и факты =) Ну просто любо-дорого, и попробуй не согласись. А ведь суть статейки в чём: опытная тётка для мужика - плохо! Надо брать необременённую жизненным опытом молодую дурёху, приучать ее сразу к послушанию и кухне, а также к своим мужским ЭГАМ и "хочу", настрогать ей детишек и побольше, ПОБОЛЬШЕ! Чтоб чувствовала тётка себя всё зависимее и зависимее. А потом ненароком подсунуть ей эту статейку, ну или на крайняк привести пример "какая Маня дура, что со своим разошлась! Ну куда она теперь со своим выводком?"
Ежели вдруг тётка ни с того ни с сего (сама или с помощью мамы) начала умнеть и воздвигать границы мужскому "хочу", надо сделать её жизнь настолько невыносимой, чтоб она САМА запросилась на волю =) И вот тут - ВУАЛЯ! Обвиняем ее во всех смертных грехах:
- и мужика-то она нашла неподходящего (да-да! тёткам низзя ошибаться, можно только мужикам!)
- и брак-то она не сумела сохранить, "найти подход" к (читай - выстелиться перед) супругом
- и мамаша ейная (тёща любимая) всю кровушку выпила!
- и уж теперь-то она ну совсем некондиционный товар! (конечно! кому ж она нужна с таким багажом знаний! Такую уже на мякине не проведешь!)

Вот вспомнился мне анекдотец:
Приходит муж поздно домой. Жена:
- Где был?
- С соседом в шахматы играли.
- Ну и кто кого?
- Да никто никого - мы в шахматы играли!!!
А суть той басни такова: пока мы будем думать "кто кого" и превращать семью в поле военных действий, или шпионских игр, или бизнес-стратегий, мы далеко не уедем.