Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Ищу авто в прямом смысле слова)

  1. #1
    Как на счет ПиВкА ?! Аватар для Drive
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    {ЦмиС}
    Возраст
    40
    Сообщений
    255

    Cool Ищу авто в прямом смысле слова)

    Собственно говоря где то по городу бегает моя десятка цвета снежной королевы с мятой задней правой дверкой и циферками на номере 807...
    Продал по доверенности (знаю косяк, но срочно нуна было денежку получить)....
    Задолбали штрафы присылать а телефон челов не отвечает... По адресу прописки не живут...

    Мож кто видел где паркуеться по ночам данная машинка подскажите плиз хочу с ними душевно поговорить)
    Ремонт, настройка и обслуживание компьютеров, монтаж сетей передачи данных. Обращаться в приват...

  2. #2
    Новый Житель
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Ищу авто в прямом смысле слова)

    .) в угон подавай, а они тебя уже сами найдут

  3. #3
    Укушенный мухою. Аватар для PODVAL20
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    1,136

    По умолчанию Re: Ищу авто в прямом смысле слова)

    Цитата Сообщение от unvoiceble Посмотреть сообщение
    в угон подавай, а они тебя уже сами найдут
    В угон нельзя, потом можно по ушам получить. По месту прописки кинь письмо, не ответят утилизируй, в связи, с тем, что новый хозяин не выходит на связь.
    Я своих искал год, потом написал письмо, что мол если в течения месяца не объявитесь, машину утилизирую, назначил дату, указал как со мной связаться, и сунул письмо в дверь. Нашлись через два дня, оплатили все штрафы, а потом поехали в ГАИ, снимать машину с учёта. А если не нашлись бы, утилизировал, их проблемы.
    Курю сосиски и крабовые палочки.

  4. #4
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Ищу авто в прямом смысле слова)

    Сними с учёта в утиль, пусть парятся.
    Per astra ad astra

  5. #5
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Ищу авто в прямом смысле слова)

    У нас похожая фигня была, только не штрафы приходили, а налоги. Попыталась найти покупателя (тот обещал ее сам на себя переоформить по генералке), а тот в сильном запое. лыка не вяжет, и такой уже недель несколько. Машины, говорит, у него нет, угнали вместе с документами. Поехала в ГАИ, мол, так и так, за машину налог приходит, кому дали покататься, говорит, что угнали. Доков нет. А раз доков нет - в любом случае в угон подавать, по-другому без доков и машины не утилизируют. Ну, говорю, давайте подавать. А они по базе глядь: недавно ТО проходил некий товарищ по доверке (не мой покупатель). Говорю, всё равно подавайте, пусть сам меня находит, гоняться еще буду за ним. Ну в общем машину в угон, с меня налоговое бремя сняли. А чел тот ко мне так и не обратился.

  6. #6
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Ищу авто в прямом смысле слова)

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    по-другому без доков и машины не утилизируют.
    Для утилизации нужен только личный паспорт и заявление. При том делается это минуя очередь на регистрацию и.т.д.

    Автору: если срок доверенности истек, то смело утилизируй. Если не прошел и вы не договаривались заранее с покупателем о оплате штрафов, налогов и.т.д., то сам виноват, придется платить.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  7. #7
    Старожил Аватар для Василёк
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию Re: Ищу авто в прямом смысле слова)

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    сам виноват
    +1, это всё от лени...

  8. #8
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Ищу авто в прямом смысле слова)

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Для утилизации нужен только личный паспорт и заявление.
    вы лично сколько машин утилизировали? Меня в нашем ГАИ просили на выбор: либо предоставить авто пред ясны очи (хоть на эвакуаторе, если авто само не движется), либо писать заяву об угоне. Дело было в 2009 году, если память не изменяет. Может, нынче что поменялось?
    И причем тут срок доверенности? Тут по принципу "я хозяин слова: хочу - даю, хочу - обратно беру". Так и с доверенностью, отозвать можно легко.

  9. #9
    Укушенный мухою. Аватар для PODVAL20
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    1,136

    По умолчанию Re: Ищу авто в прямом смысле слова)

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    вы лично сколько машин утилизировали?
    Я описывал свою ситуацию, но перед этим я сходил в ГАИ, проконсультировался, можно ли утилизировать автомобиль, если он по генералке и владелец не выходит на связь. Мне сказали приходи пиши заяву на утилизацию, данные на автомобиль есть в ГИБДД. Это было месяц назад.
    Курю сосиски и крабовые палочки.

  10. #10
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Ищу авто в прямом смысле слова)

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    вы лично сколько машин утилизировали? Меня в нашем ГАИ просили на выбор: либо предоставить авто пред ясны очи (хоть на эвакуаторе, если авто само не движется), либо писать заяву об угоне. Дело было в 2009 году, если память не изменяет. Может, нынче что поменялось?
    Отец снимал в утиль машину и прицеп - никаких проблем не возникло, понадобился только паспорт. Никаких доков на машину можно не предоставлять. В заявлении на утилизацию ТС просто необходимо написать, что документы и номерные знаки утрачены при неизвестных обстоятельствах. Всё! Никто не сможет отказать, да и врятли будет пытаться это делать.
    В угон не в коем случае не подавать! Потом будете ещё год ходить по кабинетам, а ещё можно и статью схлопотать - ведь доказать, что вы сами доверили кому-то средство повышенной опастности, проще простого - повяжут нового хозяина машины, а он полицаям доверенность сразу покажет.

    Я бы не стал затягивать с вопросом утилизации, ведь штрафы и налоги - это не такая уж и большая проблема. Вот, не дай Бог, скроется новый владелец с места ДТП, отвечать за это Вам. Потом придется долго доказывать, что за рулём были не Вы, а кто-то другой.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Последние слова...
    от Bukasa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 20:02
  2. Слова-паразиты
    от Lazy в разделе Беседка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 18:43
  3. EIC ...Как много в этом слове?
    от NOMAD в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 23:32
  4. Слова и смысл
    от swisska в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 17:33
  5. О смысле жизни((с) Шендеровича)
    от Eclipse в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 13:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru