Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: "Я не обязан оплачивать все суммы по твоим счетам"

  1. #21
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сэра
    Я не могу здесь провести аналогию. Не вижу логики.
    Эт не ко мне, это к окулисту

  2. #22
    ~greedy naval cadet~ Аватар для Barabankin
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Гражданская Strasse
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Ситуация, конечно же, не из приятных, и мотивация "я - студент, а ты - рабочий человек" крайне не мужская, но:
    1. Совместная прогулка не всегда свидание, тем паче, что это была ваша первая очная встреча (видимо он не хотел произвести впечатление) ;);
    2. Почему девушки/женщины взяли за правило, что молодой человек в обязательном порядке должен быть им спонсором? В ряде случаев, безусловно, мужчина, дав повод, имеет некоторое финансовое обязательство перед своей пассией, но почему так должно быть, если встреча ни к чему не обязывает?
    "Femina in vino non curator vagina."

  3. #23
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию

    Я не защищаю молодого человека, НО, почему бы просто не представить, что у него нет денег, он же студент, почему сразу скупердяй?!
    (солидарен со Swisskoй)
    Почти все ведь были студентами и знают что это такое.

  4. #24
    молодая Аватар для Сэра
    Регистрация
    31.08.2004
    Адрес
    Между Питером и Москвой
    Возраст
    38
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Пардон, я не стала вдаваться в подробности. Но раз уж на то пошло: у этого человека машина, не самой последней модели, собственная квартира в Москве на деньги отца , поездки на Мальту с планами учить английский. И, как он сам выразился, "батя-спонсор".
    Может, он нагнал. Я не знаю.
    Тогда, извините, не фига мне было всю эту лапшу на уши вешать, раз чизбургер в Маке пожалел.
    Вот такой вот студент.

  5. #25
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Как заметила Автор темы - без подробностей тут не разобраться. Ведь ситуация может выглядеть по-разному из-за этих МЕЛОЧЕЙ.
    Главное - если чел не хочет (не может) платить за девушку - нужно об этом сказать ДО обеда! Сказать вежливо, не обижая девушку. Объясняя причину (правило, нет денег или что-то ещё). В этом случае решение нужно принимать ОБОИМ! Или каждый за себя, или один за всех, или другое место для еды ;)
    И выводы девушка может сделать разные! Смотря КАК это было сказано, в каком контексте и ЧТО девушка ждет от парня ;)
    Сам стараюсь платить за девушку, но не зарываться в угощениях (девушку нельзя ставить в неудобное положение, которое можно истолковать как ПОКУПКУ самой девушки через еду...).
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #26
    всем статусам статус Аватар для BиТаМиноВ
    Регистрация
    17.10.2004
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сэра
    Пардон, я не стала вдаваться в подробности. Но раз уж на то пошло: у этого человека машина, не самой последней модели, собственная квартира в Москве на деньги отца , поездки на Мальту с планами учить английский. И, как он сам выразился, "батя-спонсор".
    Может, он нагнал. Я не знаю.
    Тогда, извините, не фига мне было всю эту лапшу на уши вешать, раз чизбургер в Маке пожалел.
    Вот такой вот студент.
    он не знал что придется последнии деньги тратить

    раз действует правило:
    "пригласил девушку оплати всё"
    значит действует правило:
    "накормил, е... танцуй её"
    У двух юристов три мнения.

  7. #27
    Знающий правду... Аватар для Frodo
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    в Вечности
    Возраст
    37
    Сообщений
    729

    По умолчанию

    Бредятина....
    Вывод,ты ему не понравилась и он просто захотел отделаться от тебя насовсем.

    По теме,плачу только когда я преглашаю,но когда идем со знакомой в кафе,поболтать за жизнь,то каждый за себя,девушки разные бывают..

    УУУ: Че за девочка?
    ХХХ: девочка Алиночка, ну ты сразу ее узнаешь, она гот,вечернее платье и рюкзак.

  8. #28
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    гы, развели дискуссию... 100% что кто-то чего-то из вас 2-х не допонял... лично мне в 1-е, 2-е свидание всегда было жутко неудобно платить за девушку... ну боялся я, что она закатит скандал по поводу женской дискриминации и все тут... и вообще... господа, я не понимаю, о чем спорим... мы живем (по крайней мере стараемся жить) в современном оществе, где женщина полностью равна в правах с мужчиной... я вот одного не понимаю... почему при желании не быть ДИСКРИМИНИРОВАННОЙ девушка хочет, чтобы: за нее платили, ее кормили, ее одевали-обували... я не против этого, я за то, чтобы люди прежде чем что-то делать просто по-человечески друг с другом все обговорили... у всех свое мировоззрение на такие вещи, в силу чего не считаю молодого человека виноватым
    Цитата Сообщение от BиТаМиноВ
    он не знал что придется последнии деньги тратить
    нечего добавить

  9. #29
    бумс. Аватар для Katrin
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    35
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сэра
    "Я не обязан оплачивать все суммы по твоим счетам..."
    Такое ощущение что он твой муж и вы живёте вместе уже не первый год. Всё это время он был в качестве рабочей лошадки, а ты домохозяйкой. За всё время совместной жизни ты потртила почти все нажитые его нелёгким трудом деньги, а он не получил с прибыли ни копейки. Может я повторюсь, очень бестактно с его стороны.
    Последний раз редактировалось Katrin; 04.05.2005 в 15:05.
    I`m going to fcuk your brain....till death.

  10. #30
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сэра
    Я общалась с этим человеком только виртуально
    Цитата Сообщение от Barabankin
    Почему девушки/женщины взяли за правило, что молодой человек в обязательном порядке должен быть им спонсором? В ряде случаев, безусловно, мужчина, дав повод, имеет некоторое финансовое обязательство перед своей пассией, но почему так должно быть, если встреча ни к чему не обязывает?
    Я представляю ситуац следующим образом: демушка и молодой человек общались, ну скажем в аске, когда просто общения через экран монитора стало мало, молодой человек предложил встретиться в реале и выглядело это примерно так: "Сэра а не хотела бы ты встретиться со мной и погулять по Москве, узнать друк друга поближе?" И Сэра согласилась. И как, господа, расценивать данную ситуацию? А как хош её расценивай, но молодой человек должен был заплатить и не имеет значения обязывает эта встреча к чему-нибуть или нет
    Цитата Сообщение от Frodo
    Вывод,ты ему не понравилась и он просто захотел отделаться от тебя насовсем.
    Это конечно вариант того, почему он так поступил, но это ни коем образом не оправдывает его.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Родители должны оплачивать охрану школы?
    от THUG в разделе Образование и наука
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 08:42
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 18:59
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 21:44
  4. Жду пока появится фильм"Револьвер"
    от Efsi в разделе Кино и музыка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.10.2005, 00:46
  5. Студия "Пилот" - прошу скачивать...
    от Ворон в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 20:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru