Результаты опроса: Где лучше учить иностранный язык младшему школьнику?

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Репетитор

    16 61.54%
  • Групповые занятия

    10 38.46%
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Тема: Английский для школьников. Куда податься?

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Английский для школьников. Куда податься?

    Учу английский в "Лингве", в Сан-хилл- не взяли- сказли уровень совсем низкий, Вам мол делать нечего. Задав разумный вопрос- "Если бы у меня было все Окей с языком, пришла бы я к Вам?", получила ответ-мол совсем слабых групп у нас нет. Позвонила в "Лингву"- больно сильное желание заниматься было, пригласили на собеседование. Собеседование: прищла на занятие в группу, и педагог сразу посадил меня разговаривать с другими участниками- со словами, мол что можешь вспоминай( институт, школу, частные уроки- они были), кое-как на ломаном языке объяснилась. Галина Владимировна( педагог), была вполне удовлетворена, так я и осталась в это группе, которая занималась уже три месяца, а чтобы я не отставала она со мной дополнительно, за те же деньги разговаривала. Итог- сносное объяснение- несложными фразами -за пол-года, смоталась во Францию- вполне могла объяснить что мне нужно.

  2. #12
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Английский для школьников. Куда податься?

    Цитата Сообщение от KRUGOM Посмотреть сообщение
    Если есть вопросы, могу ответить в личку.
    Спасибо) Я думаю, нам лучше подъехать и решить все очно. 8-летку мою тоже будут тестировать? Очень понравилась программа, по которой дети занимаются. Chatterbox ведь? Хорошие отзывы об этой пограмме есть на efl.ru

    Цитата Сообщение от Her Majesty Посмотреть сообщение
    Из моего немаленького опыта лучше начинать учить английский лет с 12, то есть в средней школе, когда у ребенка уже не наглядно-образное мышление, а уже формируется абстрактное, так как при изучении любого языка мы оперирует понятиями.
    А можно поподробнее о вашем опыте (если это не слишком нагло с моей стороны)? УЧИТЬ английский - конечно лучше с 11-12, поэтому я и репититора сейчас (8л) не рассматриваю-находится еще.. Просто реалии нашей жизни таковы, что английский идет в школе с 2 класса. И программа жуть жуткая- не рассказав про алфавит, правила чтения, элементарную грамматику (to be to have to do)- сразу требуется чтение, письмо, построение и ответ на вопросы и т.д., связанный расказ из 3-5 предложений на заданную тему- в конце 2!!!!! класса. я как увидела этот учебник- у меня волосы на голове зашевелились. и все это отнюдь не в игровой форме.. из игровой формы там только имена героев- ослик Иа, Виини Пух, Мери Поппинс - на английском. я вот так сходу и не отвечу про ослика....
    Так что, я просто не хочу, чтобы она получила, стойкое отвращение к языку к 5 классу, когда все нарастет, как снежный ком) Ведь изучение английского- это так интересно, так увлекательно, весело! песни, стихи, различные игровые задания, шутки, раксраски, кроссворды, мульты про маззи в конце концов....
    Последний раз редактировалось Queen-M; 09.09.2011 в 17:13.

  3. #13
    любитель Аватар для KRUGOM
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    877

    По умолчанию Re: Английский для школьников. Куда податься?

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    8-летку мою тоже будут тестировать?
    Преподаватель обязательно побеседует с Вашим ребенком и только после этого мы сможем определить ее в группу - такого же возраста и в удобное для вас время. Да, учебник Chatterbox и New Chatterbox.

  4. #14
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Английский для школьников. Куда податься?

    Цитата Сообщение от KRUGOM Посмотреть сообщение
    Преподаватель обязательно побеседует с Вашим ребенком и только после этого мы сможем определить ее в группу - такого же возраста и в удобное для вас время. Да, учебник Chatterbox и New Chatterbox.
    были сегодня- протестироваться полностью не удалось- дикий наплыв посетителей))) написали только письменный тест- у моей восьмилетки был "культурный" шок- никогда она не писала тестов на 2 листах по английскому, да еще без предупреждения (я не стала ее специально пугать)
    ждем еще устной беседы-потом решим)

    для инфы: в детских группах по 8-12 человек, цена ок. 2000-1200 р. месяц. (занятия 2 р. в неделю)
    инд. занятия- 800 р. ак. час

    зы. поправьте, если ошиблась)
    Последний раз редактировалось Queen-M; 13.09.2011 в 15:31. Причина: ошиблась с ценами))))))

  5. #15
    любитель Аватар для KRUGOM
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    877

    По умолчанию Re: Английский для школьников. Куда податься?

    Да, Вы попали в момент, когда запускались группы и одновременно выдавались учебники. Сорри. По поводу цен - не совсем так, группа 12 человек (большая!) стоит 1200 рублей в месяц. Чем меньше группа, тем, соответственно, дороже занятия. Индивидуальные занятия - 800 рублей за 45 минут.

  6. #16
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Английский для школьников. Куда податься?

    Мне кажется перебор с такими тестами большими. "Лингва"-ограничивается просто беседой устно- педагога и будушго ученика.

  7. #17
    Гость
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Английский для школьников. Куда податься?

    По-моему в буревестнике дополнительно набирают группы английского языка на 1 смену

  8. #18
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Английский для школьников. Куда податься?

    Цитата Сообщение от violettka Посмотреть сообщение
    По-моему в буревестнике дополнительно набирают группы английского языка на 1 смену
    на 1 смену обучения? (ребенок во 2ую смену в школе).
    у нас 3 -ий год обучения должен быть)) прошлый год мы там учились- год за два. то есть пришли сразу на второй год учебы.
    в понедельник там буду- узнаю)))

    --- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ---

    Цитата Сообщение от аквамаринкин Посмотреть сообщение
    Мне кажется перебор с такими тестами большими. "Лингва"-ограничивается просто беседой устно- педагога и будушго ученика.
    может и перебор, не знаю..но хотелось бы конечно в один день- а не два раза ездить...

  9. #19
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Английский для школьников. Куда податься?

    update
    Пока все еще находимся в поисках своих курсов, не могу утрясти расписание)

    Дополнения по



    В sunhill school младшие школьники идут по программам Chatterbox (всего 4 уровня) или New Chatterbox (всего2 уровня)
    В группе, куда нас берут уже 12 человек((

    кто хочет бесплатно полистать эти учебники- могу дать ссылку в личку))

    chatterbox_383.jpg chatterbox_new_762.jpg

    Lingva school предлагает обучение по Верещагиной
    в группе ок.7 человек- цена 2500 руб.

    Курсы английского в Доме офицеров Выстрел пока не работают вообще (возможны изменения в октябре)

    Английский в Варде- тоже нужно тестирование- будем проходить в четверг)

  10. #20
    Участник Аватар для Smiling
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Английский для школьников. Куда податься?

    Подходит к концу учебный год и мне хотелось бы поднять эту тему. Кто куда все-таки начал водить ребенка? Как вам, ребенку? Результат? Стоимость? и т.д.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте, куда податься подтянуть английский язык?
    от Bonni в разделе Образование и наука
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2017, 12:40
  2. 1 июня - День защиты детей: куда податься и где больше интереса?
    от optimizer chaos в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 18:51
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 21:44
  4. Куда податься?
    от FLASHDANCE в разделе Беседка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 16:59
  5. Куда податься молодым и зеленым ?!
    от C-C в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.12.2004, 21:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru