Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Школьники превращаются в "быдло"?

  1. #11
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Школьники превращаются в "быдло"?

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    они - не быдло!
    В ссылке приведено достаточно резкое и эмоциональное высказывание, согласен.
    Я не хочу называть "быдлом" своих сотрудниц. Они милые девушки. Но они родились и выросли в уже другой стране, при отсутствии других ценностей.
    Некоторые слова теряют первоначальное значение. Например, слово поганый имеет латинское происхождение и переводится, как сельский. Ничего обидного. Но со временем получило другое смысловое значение.

  2. #12
    Участник Аватар для CLOWNs
    Регистрация
    22.09.2004
    Сообщений
    780

    По умолчанию Re: Школьники превращаются в "быдло"?

    «Быдло» или «не быдло» современная молодежь – писать не буду. Разная у нас молодежь … очень разная. И опять же – все из семьи идет. Какими мы детей воспитываем – такими они и будут.
    А вот подобные «псевдо интеллигентные быдло» журналисты, честно говоря немного вымораживают.
    Надо чётко понимать – что у каждого человека свое предназначение, свои интересы в жизни.
    Вьюнош не сказал, что хочет быть учителем географии. Он сказал – что хочет ездить по серпантину на мотоцикле. Какие нах*р часовы пояса?
    Я не знаю, кто основал Трою, я не знаю когда «Маяковский лег виском на дуло». Я могу это найти, если мне это потребуется. Значит ли это, что я быдло?
    P.S. Интересно, а ответит сходу этот журналист если его спросить из чего состоит асфальтобетон, по которому мы каждый день передвигаемся? Или скажем, какое неорганическое вяжущее вещество имеет наибольшее распространение во всём Мире? Сомневаюсь…
    Господа присяжные заседатели, поберегитесь судебной ошибки! (с) Ф.М. Достоевский

  3. #13
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Школьники превращаются в "быдло"?

    Цитата Сообщение от posrednik Посмотреть сообщение
    Некоторые слова теряют первоначальное значение. Например, слово поганый имеет латинское происхождение и переводится, как сельский. Ничего обидного. Но со временем получило другое смысловое значение.
    Да, согласен. Но я уверен, что с быдлом такой замены не произойдёт - есть достаточное к-во синонимов: сволота, подлые, скверные люди и т.д.
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Ругаться матом при мальчике - это не быдло ?
    Нет, это такая культура. Значение слова "быдло" - иное:
    Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют.

  4. #14
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Школьники превращаются в "быдло"?

    Незнание не значит быть быдлом.

    Много знающие старики,прошедшие войну, будут смешны перед молодым поколением,свободно владеющим интернетом, новой техникой. Для них "мышка"- это то ,что скребётся где-то в углу, а ИМХО напоминает чуть ли не нецензурное слово.

    Но разве мы посмеем назвать их быдлом?

    Быдло
    -человек с сознанием на уровне бессловесного скота, с его поведением(испражняться,как скот, в подъездах) без чувства достоинства,ответственности.

    Для него важнее всех -хозяин, который может лишить тёплого местечка. С остальными он ведёт себя,как быдло.
    Последний раз редактировалось камила; 09.09.2011 в 16:09.

  5. #15
    eix brain Аватар для Nix
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    GNU/Wonderland
    Возраст
    37
    Сообщений
    846

    По умолчанию Re: Школьники превращаются в "быдло"?

    Пожалуй, будет в тему:

    Выступая перед общим собранием Медицинского общества города Портмунда, доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами.

    Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

    Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

    Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек

    Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.

    После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа (470—399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит египетскому жрецу Ипуверу, жившему за 1700 лет до н. э. ; четвертая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка — свыше 3000 лет.


  6. #16
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Школьники превращаются в "быдло"?

    Отцы и дети-спор со времён до н. э.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  7. #17
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Школьники превращаются в "быдло"?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Отцы и дети-спор со времён до н. э.
    И заметьте, цитаты принадлежат цивилизациям, которых уже НЕТ. Может быть, отцы были не так уж и не правы?

  8. #18
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Школьники превращаются в "быдло"?

    Цитата Сообщение от posrednik Посмотреть сообщение
    Может быть, отцы были не так уж и не правы?
    Учитывая то, что отцами становились те дети, которыми недовольны были их отцы...

  9. #19
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Школьники превращаются в "быдло"?

    Цитата Сообщение от posrednik Посмотреть сообщение
    Может быть, отцы были не так уж и не правы?
    До того,как они стали отцами,их так же ругали, как и они своих собственных детей.

    Отцы стареют и останавливаются на какой-то точке развития- дети поднимают и дают новый виток цивилизации.

    Так развивается процесс: те дети, которых сейчас ругают, будут строить новую цивилизацию,конечно, не похожую на современную.

    Каждое новое поколение строит жизнь,а не смерть.

    --- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:28
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  10. #20
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Школьники превращаются в "быдло"?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Так развивается процесс: те дети, которых сейчас ругают, будут строить новую цивилизацию,конечно, не похожую на современную.
    Камила, Вы истолковываете меня в свою пользу. Двусмысленно, но пусть будет так.
    Я не пытаюсь ругать нынешнее молодое поколение. И в ссылке представлен частный случай и отношение к этому частного лица.
    Но Вы не можете не согласиться с тем, что с советские времена, которые я очень не люблю, любая, самая дебильная телепередача была культурнее и познавательнее, чем ДОМ-2.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Отцы стареют и останавливаются на какой-то точке развития- дети поднимают и дают новый виток цивилизации.
    Так наше ветренное племя
    Растет, волнуется, кипит
    И к гробу прадедов теснит.
    Придет, придет и наше время,
    И наши внуки в добрый час
    Из мира вытеснят и нас!
    Пушкин.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 12:50
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 15:12
  3. "Быдло"--что/кто это?
    от ich в разделе Беседка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 07:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2006, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.08.2004, 13:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru