Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

  1. #11
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Вот кто-то закурил, рядом -люди.
    Задумался ли этот курилка, сколько людей вынуждены дышать этим "грязным" воздухом, и кто дал ему на это право?
    Вот кто то проехал под моими окнами , рядом - люди.
    Задумался ли этот водитель, сколько людей вынуждены дышать этим "грязным" воздухом, и кто дал ему на это право?

    Найдите 2 отличия , и обьясните мне почему не запрещают например проезд автомобилей возле школ и детских садов.
    Это ещё при условии того что угарный газ гораздо вреднее табачного дыма.

  2. #12
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    пару дней назад:стою я на пустой остановке в Ржавках, живот на носу, не присесть нигде, облокотилась на стенку остановки, стоять тяжело. подходит здоровый лоб, под два метра ростом, встает рядом и закуривает, отхожу в сторону, а он думает о чем-то и передвигается по остановке туда-сюда, то объявление почитает, то еще что-то. и курит одну за одной.

    куда деваться мне?

    мимо новой детской поликлиники когда пойдете, тоже посмотрите, сколько там народа курит на таких удобных лавочках...
    попробуйте замечать хоть кого-то вокруг себя. не сочтите за труд отойти от очереди - на маршруутку, за билетом в метро, от стоящих на остановке людей. ну, это же не трудно.

  3. #13
    Горожанин Аватар для Варвара
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Поле чудес
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    Ну лично я не отхожу, я просто вежливо, мягко ,с улыбкой прошу немного посторониться от меня по причине сильной аллергии на табачный дым. Как-то всегда прислушивались и выполняли просьбу. Так что не надо думать о чем думает кто-то, изводить себя негативными мыслями, а просто сказать соответствующую фразу. И все, вопрос решен.

  4. #14
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    раньше тоже просила. далеко не все адекватно реагируют на подобные просьбы. а я сейчас не в том состоянии, чтоб один на один со здоровым дядькой пускаться в какие-то обсуждения на пустой остановке практически в лесу. как-то так.

  5. #15
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Вот кто то проехал под моими окнами , рядом - люди.
    Задумался ли этот водитель, сколько людей вынуждены дышать этим "грязным" воздухом, и кто дал ему на это право?
    Найдите 2 отличия , и обьясните мне почему не запрещают например проезд автомобилей возле школ и детских садов.
    Это ещё при условии того что угарный газ гораздо вреднее табачного дыма.
    Мда ...... ждал ответа , ждал , но видно на неудобный вопрос ответа не будет. Что в принципе понятно , ибо проблема совсем не в табачном дыме .
    Проблема скорее психологическая. НЕкурильщик рассуждает по принципу - я не курю и они тоже не должны . И табачным дымом я могу дышать ( так же как дышу угарным газом от машин ) , но не буду этого делать из принципа ..... потому что не хочу.
    Что ж..... некурящий имеет право на такое желание , только не удивляйтесь что у курильщика тоже есть желания.

    А что касается курения на остановках в толпе народа ..... Это просто культура .... или её отсутствие.

  6. #16
    Горожанин Аватар для Варвара
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Поле чудес
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Мда ...... ждал ответа , ждал , но видно на неудобный вопрос ответа не будет. Что в принципе понятно , ибо проблема совсем не в табачном дыме .
    Конечно, и все это понимают)). Мне кажется что вреда от завода который в Солнечногорске травит народ - куда больше, равно как и от обилия авто с их выхлопными газами. Но ведь некурильщики тоже имеют машины, работают на том же химзаводе)))), и не считают себя соучастником в разрушении экологии земного шара, наносящим куда больший вред окружающей среде чем несколько выдохов сигаретного дыма.
    Очень интересно от кого больше вредных веществ выброшено за 5 минут - от 1-й сигареты курильщика или от работающего авто с нечищенными фильтрами и некачественным бензином?))))

  7. #17
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Конечно, и все это понимают
    Да понимать то может и понимают , только посмотрите какая истерика стоит рекламе по освещению "вреда от табачного дыма".
    И лёгкие нарисуют чёрные и сердце , и вообще жуть полная. И на пачках надписи убойные.
    Но вот как в театре .... Хочется сказать "НЕ верю" (с)
    А у меня дед всю жизнь курил исключительно беломор ... и прожил столько, сколько я врядли протяну благодаря в том числе и заводам и такому количеству авто. Только все эти противники курения почему то про это стыдливо умалчивают. Но стоит мне закурить сигаретку ... сразу поднимается хай.

  8. #18
    Горожанин Аватар для Варвара
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Поле чудес
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    Зато , то что в закрытом гараже при включенном двигателе авто можно очень быстро и незаметно окочуриться - как-то умалчивается. В городах, где присутствуют заводы с хим выбросами - самый польшой процент раковых больных, аллергиков и мутаций новорожденных - тоже умалчивается.....
    Эгоизм - вот причина взаимного недопонимания рядовых граждан. здесь и курильщик на остановке выпускающий дым в лицо беременной, и Некурящий - готовый всех пересадить на кол, т.к. не разделяет мировозрения и банально не допонимает всю суть никотинозависимости. Поверьте - многие курильщики бы отказались от этого ежедневного ритуала. НО - никотин самый сильный наркотик по привыканию. Сильней чем героин, и поверьте наш минздравсоцразвития прекрасно об этом , вот только не выгодно упускать огромнейщую триллионную прибыль из своих рук.
    Суть закона - еще больше увеличить прибыль (как путем удорожания сигарет, так и продажей всях никотиновых (читай наркотических) жевачек, пластырей и капель откатов и распил бюджета на образовании "лечебных " центров для курильщиков"), еще больше возможностей глумиться над малым и средним бизнесом. А на здоровье наше они плевать хотели со своей высокой колокольни.

  9. #19
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    Мне начхать на мировоззрение курильщика, чессслово. Я не хочу дышать дымом, у меня от этого першит в горле и болит в носу (равно как и от резких запахов духов и прочего) мне банально больно. Я должна это терпеть, чтоб не ущемлять чьи-то права? У моей тетки аллергия на табачный дым, вдыхание этого дерьма вызывает у нее астматический приступ. Кто кому больше мешает? Только честно.

    Этих дебатов было много на форуме, мне не хочется повторятся. Но придется. Мне не нравится ВОНЬ изо рта курильщиков. Вчера в маршрутке чуть не обблевалась, простите за мой французский, оно сидело сзади и вздохнуло... Всегда представляю жен и мужей этих вонючек...

    Хочешь закурить - отойди в сторону. ЭТО НЕ ТРУДНО. И травись себе в свое удовольствие.


    А про угарный газ и прочее дурацкий совершенно пример. Есть вещи, котрые в принципе от нас мало зависят. И что? Давайте в пику заводам и машинам будем мусор в окно выкидывать и срать на улицах? А что? Заводам\машинам можно, мы что, хуже что ли?

  10. #20
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    блин, я наверно извращенка)))) но мне нравится запах сигарет, именно даже дыма, когда курят, хотя сама не курю, а честно говоря иногда оч хочется, ужас,
    муж уже 2 года не курит и не то что запах, даже вид курящего человека в соседней машине вызывает у него приступ тошноты и отвращения, только как бросил сам курить стал замечать сколько мусора и какое поведение у курильщиков (ну это про то когда мимо урны или просто бросают сигарету, стряхивают пепел где попало, плюются, у некоторых куча пепла в машинах и плюс вся машина прокурена)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 11:58
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 18:50
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2019, 08:32
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2018, 16:20
  5. Кондитерский цех «Александра» принял участие в проекте «Ешь российское»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 18:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru