Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

  1. #21
    Коренной Житель Аватар для Lana
    Регистрация
    09.02.2007
    Сообщений
    522

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    Мне начхать на мировоззрение курильщика, чессслово.
    Тогда почему вы удивляетесь и злитесь на то , что им начхать на ваше ?

  2. #22
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    Гениально. Ну, давайте уравновешивать. Т.е. мне больно, я честно подхожу и отвешиваю пинок курильщику. А что, все по честному.

    Болезнь - иди лечись. Не болезнь, а свободный выбор (ха) - не отравляй жизнь другим.

    Блин, надоело из пустого в порожнее.

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    Мама, да не мечите бисер, главное, этот закон будет. И слава богу. Помню, когда обсуждали право некурящих посещать рестораны без возможности дышать дымом сигарет, споров тоже было море, ничего, обошлось, малый и средний бизнес не пострадал, а если и пострадали, то только самые неумелые и негибкие. По поводу возможных отравлений выхлопными газами в гараже - не закрывайтесь в гаражах с любовниками, найдите более подходящее место. И уж совсем смешно читать, что мягкая вежливая улыбка может перекроить душу хама трамвайного...

  4. #24
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    К сожалению, закон этой проблемы не решит. Предыдущий был - вообще ни о чем, так для галочки. Этот еще не читала, надеюсь, он не настолько мягок, как его предшественник.
    Но да, хоть какие-то подвижки. Это не может не радовать.

    Главное, чтоб принять до выборов успели, а то следующие шесть лет никто не чухнется о здоровье нации)))

  5. #25
    Горожанин Аватар для Варвара
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Поле чудес
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    его как раз очень торопятся принять. Вот только правильно вы предполагаете: никаких видимых результатов он нам внутри социума не даст, как впрочем и другие законы. К каждому полиционера не приставишь(((

  6. #26
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    В России дебильность законов компенсируется их невыполнением.

    Но и к нормальным законам такое же отношение,потому что страна привыкла жить не по законам,а по понятиям.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  7. #27
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    А про угарный газ и прочее дурацкий совершенно пример.
    Первый признак того что в споре нечем ответить - надо назвать оппонента дураком .
    Ну и обьясните ,что же тут дурацкого в этом примере ?
    Вы не пользуетесь машиной ? Обьясните почему другие должны дышать отравленным воздухом когда вы куда нибудь едете ? Ах это Вам необходимо !!
    Ах это Ваш свободный выбор ?? Ну тогда представьте себе мне тоже бывает необходимо покурить. И это тоже мой свободный выбор.

    Это болезнь ???? Ну да ... конечно ... Посмотрите фильмы 50-60х годов ... Курит если если не каждый , то через одного . И что ? Страна загибалась ?
    Да как бы не так , и развивалась и население увиличивалось. И здоровьем нации страна занималась .
    А сейчас Вам успешно создают иллюзию борьбы за здоровье народа , на которую вы столь же успешно ведётесь.

  8. #28
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    надо назвать оппонента дураком
    "Заметьте, не я это предложил".
    "Дурацкий пример" и "Сэр, Вы чудак" - это две большие разницы. Но если Вас так это задевает, могу использовать другое словосочетание: Ваш пример очень неудачен.


    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    что же тут дурацкого
    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    Есть вещи, котрые в принципе от нас мало зависят. И что? Давайте в пику заводам и машинам будем мусор в окно выкидывать и срать на улицах?
    Добавлю. Давайте, я перестану мыться. И на все доводы об антисанитарии, запахе и пр., буду отвечать с упорством... неумного человека, это все истерия, душ - для ленивых, а мне чесаться не лень. ЭТО мой выбор.



    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Вы не пользуетесь машиной ? Обьясните почему другие должны дышать отравленным воздухом когда вы куда нибудь едете ? Ах это Вам необходимо !!
    Так же, как и Вам или Вы на веловипеде ездите? Зачем добавлять к и так негативным факторам еще целую кучу проблем. Или Вы не пользуетесь машиной\общ.транспортом дабы компенсировать вред от Вашего дыма? Сомневаюсь.


    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Это болезнь ????
    Это так же предложила не я. Я просто предоставила Вам выбор.

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    Болезнь - иди лечись. Не болезнь, а свободный выбор (ха) - не отравляй жизнь другим.
    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    Хочешь закурить - отойди в сторону. ЭТО НЕ ТРУДНО. И травись себе в свое удовольствие.
    Вы же, своим (?) выбором лишаете меня всякого выбора.

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Вам успешно создают иллюзию борьбы
    Мне дела нет до СМИ и по отношению к этому закону я иллюзий не питаю. Разговор о другом.

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Мда ...... ждал ответа , ждал , но видно на неудобный вопрос ответа не будет.
    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    не хочу дышать дымом, у меня от этого першит в горле и болит в носу (равно как и от резких запахов духов и прочего) мне банально больно. Я должна это терпеть, чтоб не ущемлять чьи-то права? У моей тетки аллергия на табачный дым, вдыхание этого дерьма вызывает у нее астматический приступ. Кто кому больше мешает? Только честно.
    Ответ будет?

    Я не призываю Вас бросить - ЭТО Ваш выбор. Курите, но в стороне от некурящих. Не кидайте отходы Вашей жизнедеятельности под ноги. И если после этого Вы начнете доказывать, что Вы не такой - буду громко смеяться. Воспитанный курильщик - нонсенс. Белая ворона, один на несколько сотен.

  9. #29
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    Я не призываю Вас бросить - ЭТО Ваш выбор.
    Вы не призываете бросить курить , (против этого я как раз ничего не имею против , ровно как и не против надписей на пачках) Вы просто запрещаете !!
    Под "ВЫ" я естественно подразумеваю не лично Вас , а людей с подобной точкой зрения , как говорится "ничего личного"
    Вам плевать как поеду я или подобный мне человек на поезде во Владивосток. Что ?? Курение в поездных тамбурах очень сильно мешало людям ? Неудобства наверно были , но такие уж они серьёзные ? Да все мы без исключения рано или поздно приносим кому то неудобства. Так устроен мир.

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    Курите, но в стороне от некурящих.
    Я курю в стороне от некурящих , так же как и пью водку дома ,а не на лавочке возле подьезда . Это культура конкретного человека , я это уже обьяснял.

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    Не кидайте отходы Вашей жизнедеятельности под ноги.
    С удовольствием не буду , только не поверите - вокруг моего дома ближайшая урна находится за 500 метров и называется общий мусорный бак . Больше обычных урн не наблюдается. А складывать мусор в карман у меня желания нет. И конечно в этом тоже виноваты курильщики.
    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    Воспитанный курильщик - нонсенс. Белая ворона, один на несколько сотен.
    Ну эту глупость уж извините даже комментировать не буду Ещё очень невоспитанные очень любят огурцы , а кошачники ненавидят собачников. А в книжках пишут что яйца они разбивают с тупого конца

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    не хочу дышать дымом, у меня от этого першит в горле и болит в носу (равно как и от резких запахов духов и прочего) мне банально больно. Я должна это терпеть, чтоб не ущемлять чьи-то права? У моей тетки аллергия на табачный дым, вдыхание этого дерьма вызывает у нее астматический приступ. Кто кому больше мешает? Только честно.
    Мы с Вами лично никогда не вычислим кто больше кому мешает , все мы мешаем друг другу в той или иной степени. Только почему Вы не призываете запретить использование резких духов если Вам от них плохо?

    И напоследок - я не против антирекламы и запрета рекламы табака , я не против запрета продажи табака детям , но не надо доводить борьбу с курением до маразма. У нас тоже есть права. И общественное место - оно на то и общественное , в котором надо уважать права всех людей находящихся в этом общем месте , а не подстраивать законы под желания только одной группы.

  10. #30
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Вам плевать как поеду я или подобный мне человек на поезде во Владивосток.
    А моя тетка и сейчас не может туда поехать, она даже в Луганск поехать не может. А на похороны своей матери она ехала с повязкой на лице и пакетом лекарств.
    Поезд до Владивостока идет без остановок? Так кто кому больше мешает? ТОЛЬКО ЧЕСТНО.

    И вот меня еще мысль посетила. Вот Вы у своей мамы, (не знаю Вашего семейного статуса) в гостях или проживаете вместе, сидите вечером, кино смотрите, чай пьете. И Вам приспичило, Вы прям в комнате закуриваете? Или все-таки выходите? Но это же Ваш выбор, она не должна же Ваши права ущемлять...


    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    эту глупость уж извините даже комментировать не буду
    Я повторяюсь, ибо все эти дебаты уже имели место быть на форуме. Для курильщика бычок - норма. Это не грязь, а продолжение руки. Нормально швырнуть под ноги или в сторону, даже если урна рядом, а если и в урну, то забыть затушить. Нормально плюнуть под ноги, мешает же, слюна вязкая, мокрота скапливается. Вы оглянитесь вокруг. Завтра выйдете из дома - внимательно под ноги посмотрите. Я помолчу об эстетике всего этого, но Вы просто задумайтесь на секундочку - только начавший ходить ребенок росту всего около 80 см+- и он постоянно падает...

    Вы пример привели - кино 50х-60х годов, в моем детстве не было столько дерьма под ногами. НЕ-БЫ-ЛО. Харкнуть на асфальт было неприлично. Курить на ходу - тоже не фонтан. Курить женщине в людном месте - позорище.
    Последний раз редактировалось Мама; 14.09.2011 в 21:24.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 11:58
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 18:50
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2019, 08:32
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2018, 16:20
  5. Кондитерский цех «Александра» принял участие в проекте «Ешь российское»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 18:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru