Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

  1. #51
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    Война не на жизнь, а насмерть с криками:"А я имею право!"

    4 года закон лежит под сукном:табачное лобби не хочет терять прибыль, а оно теряет, даже если будут повышены цены.

    На карте мира у России в полкарты самое большое коричневое табачное пятно.(65% кур. мужч. и 30% женщ.)

    Банально говорить о здоровье и дымящих заводах,о вреде авто- ведь и лошадь(до авто) оставляла на дорогах запах от испражнений.

    Но каждый курильщик ещё и рождает десятки подражателей-подростков: ведь это круто! я уже мужчина! я современная девушка!

    Иллюзия удовольствия? Да нет! Ранняя глупость перешла в зуд,когда просто необходимо почесаться.

    А за стеной задыхается в кашле прокуренный сосед, и я не хочу, чтобы молодёжь,подражая курильщикам, также кашлем встречала утро.

    Я не хочу бежать скачками от настырно дымящих наркоманов.

    И мне абсолютно неважно, кто кого поимеет финансово!

    Я знаю одно: примут закон,сломают лобби(пусть по-русски его не будут многие выполнять), но курильщиков будет меньше и уменьшится табачное пятно России!
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  2. #52
    Горожанин Аватар для Варвара
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Поле чудес
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Я знаю одно: примут закон,сломают лобби(пусть по-русски его не будут многие выполнять), но курильщиков будет меньше и уменьшится табачное пятно России!
    Одна из ведущих российских табачных компаний «Донской табак» ПРИНАДЛЕЖИТ ДЕПУТАТУ ОТ «ЕДИНОЙ РОССИИ» Ивану Саввиди (Заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам), если лобби ЕР, то его врядли сломают. Кстати, он активный участник в составлении этого закона. Не очень верится что он ради нас пожертвует своими прибылями. (да, кстати, рекламу его "детских сигарет не видели?)))
    Спойлер

    там- в изменениях , отличных от действующего ныне закона, в части ограничения курильщиков только повышение стоимости пачки сигарет( см. выше по тексту откуда ветер дует), что = будем дышать еще более гадливыми запахами супердешевых сигарет, а то и еще каких-нибудь сомнительных зелий
    Последний раз редактировалось Варвара; 15.09.2011 в 16:19.

  3. #53
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    В чём тут дело, пахнущим табаком?

    Да в том, что ещё 90% стран присоединились к Рамочной Конвенции Всемирной Организации Здравоохранения по борьбе с табачной эпидемией ,охватившей мир,ещё в 2005 г., а мы...стояли в сторонке.

    Изгнанные иностранные табачные компании переместили своё влияние на 90% в Россию- их щедро кормили наши курильщики.

    Но(!) в 2008 г. Россия,желая показать себя цивилизованной страной, присоединилась к конвенции,которую не выполняет до сих пор.

    Влиятельна Н.Школкина- испол. дир. Совета по (развитию-!) табачной промышл. В Едро,готовится стать депутатом Госдумы, выступает против законопроекта.
    Так что курильщикам надо молиться за её здоровье ,плюнув на своё и соседа.

    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    в изменениях , отличных от действующего ныне закона, в части ограничения курильщиков только повышение стоимости пачки сигарет( см. выше по тексту откуда ветер дует), что = будем дышать еще более гадливыми запахами супердешевых
    Не надо сужать закон.(я с ним знакома).

    Там есть запреты,важные для некурящих: и запреты на курение в общест. местах,поездах,видах транспорта,больниц,детс. учреждений и мест рядом,правил торговли,рекламы,фильмов,телепередач,спонсорства,привилегий для этих компаний и т.д.

    Нужно это?
    Нужно. И штрафы(неприятно!),но нужно.
    Будут выполнять- другой вопрос.
    Но распоясавшимся табачным компаниям надо сказать НЕТ!

    Пострадают те,кто курит? А это уж ты выбирай!
    Последний раз редактировалось камила; 15.09.2011 в 17:03.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  4. #54
    Горожанин Аватар для Варвара
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Поле чудес
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    В чем сужение? Давайте сопоставим ограничения сегоднешнего дня и то что будет. Где хоть слово что на остановке беременной будут дуть в лицо дымом и его ответственность за это? или где хоть слово когда других травят дымом соседи курящие в своих квартирах и дым идет по вентиляциям и из окон в вышерасположенные квартиры?
    а все эти запреты ст 12 есть и сейчас, ну кроме может поездов дальнего следования и какой-то малой толики незначительный\несущественных дополнений. Или у нас сейчас в больнице курить можно, ? я вот лежала в зеленоградской - там курить разрешено только в подвальном помещении, в специальном месте и т.п..
    Все что я хочу -Надо проявлять свою заинтересованность во внесение в запреты дымить на лоджиях и остановках, а курильщикам предоставить места для их права себя травить. Лично мне ужасно не нравится когда меня соседи снизу каждое утро будят гадким и дешевым дымом. И понять не могу почему, если вот я их водой залью - я обязана расчитаться с ними и закон есть на возмещение вреда (тьфу-тьфу-тьфу)) ), а вот то что они меня травят и от их дыма появляется налет сажи в моей квартире - я никак не защищена ни сейчас, ни с принятием обновленного закона.

  5. #55
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Или у нас сейчас в больнице курить можно, ?
    я вас наверное сильно удивлю, но у нас даже курят роженицы в роддоме! Когда я была там в ноябре и стоял дикий мороз, в туалет было просто не зайти, потому что они там постоянно курили и было постоянно открыто окно. По-моему это полный П. Или вот в ЦРБ придешь кого-нибудь навестить и обязательно на лестнице между каждым этажом стоят и курят посетители и больные.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  6. #56
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    где хоть слово когда других травят дымом соседи курящие в своих квартирах и дым идет по вентиляциям и из окон в вышерасположенные квартиры?
    Трудно переносит дым вся семья. Подо мной живёт любитель выпить и покурить ночью и рано утром.
    Получается, что он в "курилке" не один.

    В другой комнате также благополучно обкуриваюсь другим соседом(через какие-то невидимые щели?)

    Запретить? Не имею права. В законопроекте этого тоже нет,хотя есть запрет на лестничные площадки и подъезды с разрешения жителей.

    Но даже против запретов собирают подписи Путину и в этом месяце хотят вручить.Активны сигарные клубы,особенно Уральский.
    Каковы основания?

    1.Пиво и сигареты дают среднему бизнесу 70% выручки:"Не надо кошмарить бизнес!"(бедняжки...)

    2."Курение -неотъемлемая часть нашего досуга"-из обращения к Путину.

    3."Курит почти половина населения России,и с этим надо считаться"( а с другой половиной?)

    И,конечно,кошмарики-пугалки с контрафактами.

    Так что будем к радости курильщиков и табачных олигархов:

    Курить всегда!
    Курить везде-
    До дней последних донца!
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  7. #57
    Горожанин Аватар для Варвара
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Поле чудес
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    Вот именно поэтому я и призываю всех пройти по ссылке и оставить свое слово, законопроект для этого и выставили на обсуждение. И чем больше будет голосов в поддержку того, чтобы максимально разделить точки соприкосновения курящего и некурящего в процессе выпускания дыма, тем болше шансов получить желаемое. И у каждого из нас будет возможность иметь хоть какие-то рычаги давления на сохранения себя от ядов, а курильщикам будут обеспечены места для загрязнения своего организма и возможность свободно получить адекватную мед.помощь в процессе бросания.

  8. #58
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    сегодня воспользовалась банкоматом на улице возле сбербанка который недалеко от администрации (рядом с магазином Максик)
    в который раз взбесилась, что прям в полуметре от банкомата стоит урна сверху которой большая пепельница, это жесть, как из нее воняет а если еще и кто-то непотушенную сигарету положит (как сеня и было), ну неужели нельзя с др стороны поставить, ну нужна если урна под чеки то поставьте обычную, даже если и в нее будут кидать сигареты то хоть не так будет вонять, а то прям под носом,
    и постоянно забываю пожаловаться, мож кому из главных в самом банке или просто в жалобную книгу написать, реально ужасно!

  9. #59
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    распоясавшимся табачным компаниям надо сказать НЕТ!
    Нет, мы поддержим отечественного производителя.

  10. #60
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Принимаем участие в обсуждении проекта закона о Табакокурении

    Суета все это и мелочи....ИМХО. Народ отвлекают от более опасных, но прибыльных(для бизнеса) производств- колбасы, молока, хлебобулочных изделий напичканых химией по самое НЕ МОГУ.....А возьмите РЫБУ....из любого ерша щас вам кету приготовят....и продадут, упакованную в ледяной панцирь 50/50. Вот где проблемы...А вам дым табака мешает....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 11:58
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 18:50
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2019, 08:32
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2018, 16:20
  5. Кондитерский цех «Александра» принял участие в проекте «Ешь российское»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 18:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru