Страница 107 из 128 ПерваяПервая ... 75797103104105106107108109110111117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 1271

Тема: Торгово-развлекательный центр "Солнечный"

  1. #1061
    Коренной Житель Аватар для HOSIK
    Регистрация
    15.01.2005
    Сообщений
    924

    По умолчанию Re: Торгово-развлекательный центр "Солнечный"

    Что-то далековато от идеала вышло Торговый центр Солнечный — Knight Frank


  2. #1062
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Торгово-развлекательный центр "Солнечный"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ilok Посмотреть сообщение
    А я в М-видео наоборот минут десять за этими консультантами бегала , то к одному , то к другому - никто не знает про посудомоечные
    машины
    +1
    та же самая ситуация у нас была по поводу вопроса о телевизорах и акции "утилизация", никто ничего вразумительного ответить не мог. Давно не сталкивалась с тем, что продавцы настолько не знают свою работу(((
    однозначно с мужем решили, что именно в этом магазине покупать ничего не будем точно.

  3. #1063
    Новый Житель
    Регистрация
    03.11.2012
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Торгово-развлекательный центр "Солнечный"

    какие вы не угодишь)

    Ко мне там подошли один раз, я сказала, что просто смотрю, спасибо.
    Второй раз продавец шел мимо и просто сказал - здравствуйте! я ответила - здрасьте, мы просто посмотреть пришли) Он ответил - так я просто поздоровался! Посмеялись и разошлись.

    Лучше уж вежливые продавцы, чем бабы в магазинах, у которых пока узнаешь, что сколько стоит, полжизни потеряешь. Да еще и отвечают так, как будто ты г.вно, а она королева Дании.

  4. #1064
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Торгово-развлекательный центр "Солнечный"

    Зато я дождался - вчера М-видео шарики раздавал . Открытие состоялось, зачёт
    IMG_20140518_154050.jpg

  5. #1065
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Торгово-развлекательный центр "Солнечный"

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Открытие состоялось, зачёт
    Незачет.
    Как раз вчера решил прогуляться там, пока моя половина выбирала одежку.
    Желание идти еще раз отпало, даже когда что-то понадобится отпало.
    1. Он очень маленький, намного меньше того же Мвидео в Меге или Эльдорадо в Магните.
    2. Продавцы, нет не так: ПРОДАВЦЫ!!!! За непродолжительную прогулку по магазину ко мне подошли 4 раза с желанием помочь, причем очень настойчиво. Одно дело, когда клиент стоит у витрины и сомневается в выборе, тогда предложение о помощи будет вполне уместным. Я же не сделал ни одной остановки, просто прогуливался между рядов и каждый встречный продавец преграждал мне путь с желанием помочь. Ну нельзя же так. Неужели руководство не понимает, что тем самым отпугивает покупателей? Мне лично после пары вежливых отказов уже хотелось посылать подальше. Я сам обращусь, если мне потребуется помощь, хотя уже давно известно, что компетентность продавцов в подобных магазинах заканчивается на уровне бонусов за продажу той или иной модели, как верх мастерства - на уровне чтения инструкции и технических характеристик.

    Больше не пойду. Для меня выбор магазинов остался прежним, если не ехать в Москву, то для мелочевки(то что можно унести в руках) - Юлмарт, крупная техника - Холодильник.ру.

  6. #1066
    Коренной Житель Аватар для Coca-Cola
    Регистрация
    03.11.2010
    Возраст
    22
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Торгово-развлекательный центр "Солнечный"

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Неужели руководство не понимает, что тем самым отпугивает покупателей?
    Это рабочая обязанность работников предлагать помощь посетителям магазина, за невыполнение магазин штрафуют. Рапу раз в месяц в магазин приходит "тайный покупатель" и проверяет работу магазина.
    Не забывайте про правила хорошего тона. Вилки в левый карман, ложки — в правый!

  7. #1067
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Торгово-развлекательный центр "Солнечный"

    Про продавцов я тоже писал уже, но у них работа такая - впаривать товар. Премии всем нужны. Но мне тут больше политика Дарвина нравится. Может видел кто у них за кассами стенд висит. И фото сотрудников. И значок смайлика можно прикрепить тому продавцу, который тебе понравился (в плане помог). Я так понимаю, премию им потом в том числе и по этим смайликам начисляют.
    Технику надо брать через инет-магазин, это понятно. Но неистребимое чувство распродаж-халявы заставляет всё таки иногда заходить к красно-белым
    А от продавцов очень хорошо помогает вопрос - а у вас объективы с байонетом E-mount есть? Они сразу теряются и уходят выяснять данный вопрос. Дальше минут 5-7 можно ходить спокойно

  8. #1068
    Новый Житель Аватар для ilok
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    ул.Юности
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Торгово-развлекательный центр "Солнечный"

    А я в М-видео наоборот минут десять за этими консультантами бегала , то к одному , то к другому - никто не знает про посудомоечные машины

  9. #1069
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Торгово-развлекательный центр "Солнечный"

    Цитата Сообщение от ilok Посмотреть сообщение
    никто не знает про посудомоечные
    Это как раз основная проблема всех Мвидео-подобных магазинов, низкоквалифицированный персонал. И их помощь, которую они так настойчиво предлагают, основана на бонусе который получит продавец за продажу марки А, а не Б.


    Пара историй для примера.
    1. Покупал стиралку Bosch, по какой-то акции цена была на уровне московских интернет-магазинов, поехал в Мвидео в Химках. Поймал продавца, прошу выписать конкретный товар. Девочка выписывает машинку и говорит:
    - Плюс установка нашим сервисом 3000р.
    - Мне не нужна установка, мне нужна только стиралка.
    - Тогда у Вас не будет гарантии на машину.
    - С чего бы это? Вы сами это придумали или написано где? Давайте почитаем вместе.
    - Мне некогда с Вами разбираться, хотите только стиралку, будет только стиралка.


    Я понимаю, что у девочки идет бонус за продажу доп.услуг, но когда вот так просто разводят на пустом месте просто выбешивает.


    2. Года три назад, выбирал телевизор, зашел в Мвидео сравнить картинку, для себя уже определится с моделью по отзывам в интернете(брал плазму Panasonic).
    Хожу-смотрю телевизоры, подбегает мальчик с желанием помочь. Ну ок, помогите:
    Я: -Что можете сказать про эту плазму Панасоник? (ту которую я хотел).
    Он: -Телевизор говно, возьмите вот этот LG(ЖК, в 1.5 раза дороже и размер меньше на 2 дюйма).
    -Почему? На чем основано столь категоричное убеждение?
    -Плазмы быстро выгорают и через год картинка будет тусклая, бледная и Вы его выкинете.
    -А ничего, что производитлем заявлен срок службы 100000 часов? Пересчитаем на годы? 11 лет непрерывного просмотра. А если смотреть по паре часов в день?
    -Логотипы от каналов выгорают и светятся потом всегда.
    -Я беру телевизор под просмотр кино и логотипы для меня не актуальны. К тому же реальная проблема с выгоранием была лет 10 назад и сейчас все не так страшно.
    -У LG картинка лучше.
    -Ну давайте смотреть, на красивых цветных роликах разницы нет, а давайте включим темную сцену и подивимся на засветку у LG и идеально черный у плазмы.


    В общем плазма работает уже три года, картинка превосходная, никакого выгорания и светящихся логотипов нет.


    К чему я все это? К тому, что мальчики в магазинах это последние люди, к которым я обращусь за помощью в выборе техники.

  10. #1070
    Гость
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Торгово-развлекательный центр "Солнечный"

    Работая консультантом от одной крупной компании в розничных магазинах сталкивался с такими ситуациями между продавцами и покупателями:

    1. - Здрасте, я хочу вот этот ноутбук (который идет по акции например по привлекательной цене)
    - Хороший выбор, Вам нужна дополнительная гарантия на 100 лет/мышка/сумка/антивирус/офис/еще кое-что на воротник?
    - Не, спасибо, мне только ноут нужен, остальное все есть
    - Вы знаете, они закончились
    - Как это? Я приехал из соседнего магазина, там по наличию проверили и сказали, что у Вас их 100500 штук
    - Закончились

    А ведь их на самом деле лежит на складе 100500 штук, но за продажу товара по акции без сопутствующей фигни продавец получает по шее от старшего манагера/директора, в итоге ему выгоднее Вас послать с пустыми руками домой.

    2. Ну и продают они то, за что больше бонусов лично получают. Наконсультируешь например что-то человеку от души так сказать, как для себя (личной выгоды никакой не было), а потом подходит продавец и впаривает какую-нибудь рухлядь...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В торгово-развлекательном центре "Солнечный" продолжаются школьные вернисажи
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 19:55
  2. Новый развлекательный центр "Лукоморье"
    от maggy в разделе Семья и дети
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 18:17
  3. Развлекательный комплекс "Рояль" и большой блеф.
    от ЯбегуВолосыНазад в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 09:33
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 16:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru