Страница 101 из 194 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1934

Тема: Пара вопросов по детской поликлинике

  1. #1001
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    сегодня в пол-ке сказала, что отказываюсь от Манту, буду сдавать анализ крови на микобактреии туб-за, но скорее всего в года 2, мне заявили, что прививки нам ставить не будут пока не сделаем манту. Я ответила,что не больно уж нужно, если посчитаю необходимым, то поставим их и в другом месте. Ответили,что будут проблемы и с фтизиатром и я такпоняла с принятием в д.сад и школу (тоже мне, напугали)))) А передо мной заходила девушка и тоже сазала, что пока не будут делать манту, т.к. у ребенка Т 37,2. Врач ответила, что это не привика и ее делают даже больным детям. Потом мед.сестра вачу говорит - почти половина манту не делают, как отчет сдавать? (ппц! им отчетность важна!!!) Мы с 3-го участка. Скажите мне, у кого похожая ситуация, как все происходило? вы писали официальный отказ от прививок или пробы Манту?(я пока ничего не писала, врач просто сама написала в карте, что я отказалась). Как в дальнейшем врачи относились? мы и так всех врачей и анализы проходим в детстве, но окончательно уходить пока из нашей пол-ки не хотелось бы. Я всю дорогу домой обдумывала этот визит, еле успокоилась. Ответ можно в личку прислать. И вот по поводу оформления какрты в детстве для д.сада, там проще к этому всему относятся я так думаю, никто не настаивает ни на чем?

  2. #1002
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    У нас в саду спрашивали согласие на Манту (я как-то даже вопрос задавала, удивилась очень, никогда не спрашивали). Когда пришло время, муж написал отказ, тем более, мы только от гриппа привились. Медсестра спросила, понимает ли он, чем это грозит. Мне даже смешно стало:конечно, и он и я понимаем. В сад мы ходим, в школу ещё не скоро. Ух, как страшно. Думаю, если годик Манту пропустим - целее будем.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #1003
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    а расскажите как карту в детсад оформляют в Детстве, когда этим надо заниматься? и сколько это стоит? и как быть с картой, которая в нашей ПК?

  4. #1004
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    Цитата Сообщение от Busenka_19 Посмотреть сообщение
    Я боюсь, правда все равно пару раз оставляла, но на пару минут. Выручалась слингом ( и 8 кг таскала, правда летом-осенью, все таки одежды меньше). Сегодня кенгуру спаслась.
    Правда я живу через 2 дома...
    я тоже рядом живу.
    Коляску совершенно не боюсь оставлять.Она недорогая и старая. И вообще - а как все оставляют?В грудничковый день полно колясок,стоят же.

  5. #1005
    Горожанин
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    У нас в саду спрашивали согласие на Манту (я как-то даже вопрос задавала, удивилась очень, никогда не спрашивали). Когда пришло время, муж написал отказ, тем более, мы только от гриппа привились. Медсестра спросила, понимает ли он, чем это грозит. Мне даже смешно стало:конечно, и он и я понимаем. В сад мы ходим, в школу ещё не скоро. Ух, как страшно. Думаю, если годик Манту пропустим - целее будем.
    странные вы от гриппа привились а реакцию манту
    в городе где тубики шатаются по улицам не сделали
    url=http://mamka.ru/][/url]

  6. #1006
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    Цитата Сообщение от annakabol1 Посмотреть сообщение
    странные вы от гриппа привились а реакцию манту
    в городе где тубики шатаются по улицам не сделали
    Реакция Манту - это измерение удава в попугаях, извините. есть более достоверные, современные тесты но потому как новые технологии дорогие и их государство не готово спонсировать, и как жаль, что никак не выйдет официальное постановление о том, что анализ крови на антитела к туббактерии считать достаточным и разрешить всеобщено принимать его результат... гос-во, система, что тут поделаешь...

  7. #1007
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    А я вообще против, когда привика от гриппа и Манту наслаивается друг на друга. Государство, значит, впихнуло сюда туббольницу, слабо отслеживает передвижение туббольных, а родители должны своих детей под пробы подставлять, чтоб "не нарушать отчётности". А если б аллергическая реакция пошла и Манту резко увеличилась? Да нас бы загоняли сдавать анализы, делать рентген всей семьёй и попутно ещё какой-нибудь заразы по больницам нахватались бы. И химию поесть предложили бы, для профилактики.Проходили уже
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  8. #1008
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    А если б аллергическая реакция пошла и Манту резко увеличилась? Да нас бы загоняли сдавать анализы, делать рентген всей семьёй и попутно ещё какой-нибудь заразы по больницам нахватались бы.


    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Мамы, а вы не боитесь оставлять коляску около детской поликлиники? Как выходите из положения? Я хотела сначала с автокреслом на такси поехать, но тут решили с подругой вместе туда идти. Мечусь между коляской и ССК. ПРосто в ССК 5.5 кг тяжеловато таскать...
    я как-то и не задумывалась об этом, хотя коляска не из дешовых (ну и не самая дорогая правда), даже в магазины спокойно хожу и коляску на улице оставляю.
    Последний раз редактировалось Юляша85; 25.11.2009 в 16:31. Причина: Пользователь добавил сообщение

  9. #1009
    Коренной Житель Аватар для Кота
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    на краю Солнышка
    Сообщений
    814

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    Цитата Сообщение от Юляша85 Посмотреть сообщение
    я как-то и не задумывалась об этом, хотя коляска не из дешовых (ну и не самая дорогая правда), даже в магазины спокойно хожу и коляску на улице оставляю.
    Я тоже не боялась оставлять около больницы, и хранила на 1-ом этаже в подъезде.
    - Я красивый - сказал урод и заплакал...
    - А я - урод- сказал другой урод и засмеялся...

  10. #1010
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    Да-да,и в подъезде у нас аж три коляски...еле втискиваем.Бэби-бум
    Один раз у меня украли дождевик,представьте себе...В День города,что ли.Подозреваю,кто-то вместо зонта его использовал...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эндокринолог и окулист в детской поликлинике
    от Вовремя в разделе Семья и дети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2019, 22:30
  2. Воровство в Детской поликлинике
    от Лобовой в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 10:21
  3. Пара вопросов по покупке ноутбука
    от MoloT в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 08:27
  4. Пара вопросов по SATA RAID Mirror
    от NoBody в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2007, 22:23
  5. Вопрос насчет приема в детской поликлинике.
    от kleopatra в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 21:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru