Страница 21 из 194 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 1934

Тема: Пара вопросов по детской поликлинике

  1. #201
    ЗОЖ рулит! Аватар для swisska
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,041

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    Никто законодательство не изучал, читаю все это, управы на них просто не хватает!
    Построят новую поликлинику, а там те же медсестры будут работать, брр.
    Зашла вообще-то ссыль на страничку 105 пол-ки дать, может пригодится кому.
    http://uzel.org/profile-105-hea/index.html
    не болейте!
    Последний раз редактировалось swisska; 11.05.2007 в 11:49.

  2. #202
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Эта Оксана такая противная, каждый раз как я задаю какой-нибудь вопрос (причем не ей, а врачу), она цокает и делает такое лицо, типа задолбали мамашки со своими дурацкими вопросами, интересно, а у кого мне еще спрашивать, как не у них?! Но что удивительно, как-то раз пришла на прием (плановый месячный осмотр), а Колобова была в отпуске, так Оксана такая милая (я чуть не упала) и разговаривала ласково, и говорит какие вопросы- спрашивайте, даже рост измерила, хотя кроме 3,6,9 и 12 мес. они обычно не измеряют, короче Мать Тереза прям. Сделала вывод, ее угнетает положение медсестры, хочет быть врачем, и думаю что будет в скором времени, и тогда будет будет добраяяяяяяяя
    Я тоже это заметила.

  3. #203
    любитель
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    Лично мне Ваша Оксана не понравилась, ооочень грубая. А на счет прививок, она мне ошиблась с датой , а я пришла, оказалась рано на одну неделю.
    Хорошо, что она не у нас. Просто Колобова была в отпуске. Наша Семенова принемала их участок.

  4. #204
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    Оксана ничего плохого нам не сделала, всегда вежлива, приходит, только вот последний год не была Я у них карточку забрала, она периодически осведомляется по телефону об ее присутствии. И прививками долбит, но мы не поддаемся, а так нареканий у меня к ней нет.




    язва

  5. #205
    живая Аватар для jivchik
    Регистрация
    30.04.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    Цитата Сообщение от irun Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, по нашему законодательству- мать ИМЕЕТ право вообще забрать и держать мед. книжку у себя на руках! Ни кому ни чего не объясняя! И приходить с ней только на все приемы. Так что, извините, "морду кирпичем" и пусть только не дадут вам карту.
    ссылку в студию, plz
    да, и не обязательно делать "морду кирпичем", достаточно просто попросить, пояснив для чего она вам.


    Цитата Сообщение от Irina
    И еще бесит, про печати на рецептах, зачем заниматься херней, медсестра собери вторые экземпляры за день и отнеси сама в 8 кабинет, неужели сложно, зачем нас лишний раз гонять.
    Потому что у них бех этих рецептов хватает и писанины, и беготни.

    ps да, с хамством надо бороться, но не забывайте, среди плохих попадаются хорошие - не надо поливать грязью всех.
    Последний раз редактировалось jivchik; 11.05.2007 в 13:20.
    Суть человеческого естества в движении.
    Полный покой означает смерть.

  6. #206
    Прохожий
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    [quote=Rossy;448660]Это не только в нашей поликлинике, медсестры везде себя считают супер-пупер, много знают, а еще любят говорить: "Как медик я считаю...." Если кто, говорит, что он медик, то это 100% медсестра

    Я сама медсестра - реаниматолог. И хочу вам сказать, что иногда мед. сестра на самом деле умнее и знает больше, чем врач. Врачи это в основном - теория, он знает как, чем и когда можно лечить... А медсестра - она практик - она уже все это делала тысячу раз, у нее чутье развито сильнее, она на глаз, без осмотра может поставить и диагоз, и лечение назначить..., но права не имеет. Это конечно не все и не везде. На счет поликлиник где-то согласна, но можно и поспорить. А вообще таких крыс везде можно найти : отделы кадров, продавцы....список можно продлить до бесконечности.

    irun добавил(а) 11.05.2007 в 22:25
    Цитата Сообщение от jivchik Посмотреть сообщение
    ссылку в студию, plz
    да, и не обязательно делать "морду кирпичем", достаточно просто попросить, пояснив для чего она вам.




    Потому что у них бех этих рецептов хватает и писанины, и беготни.

    ps да, с хамством надо бороться, но не забывайте, среди плохих попадаются хорошие - не надо поливать грязью всех.
    Ссылку дать не могу - я только учусь на юриста, знаю из учебников, по семейному и гражданскому праву. И полностью согласна, что не все такие плохие, как нам иногда кажется.
    Последний раз редактировалось irun; 11.05.2007 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение

  7. #207
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    Согласна с irun в том, что бывают грамотные и опытные медсестры. Но непонятно, почему вечно недовольное лицо? Если не нравится работать с людьми, никто не заставлял выбирать эту профессию.
    Я работала бухгалтером, на нашем предприятии так повелось, что на любой вопрос можно получить ответ в бухгалтерии. И мы со всеми вежливо разговаривали, хотя своей работы полно, а уж когда зарплату выдавали, голова квадратная становилась. Зато когда один наш сотрудник уезжал на ПМЖ в другую страну, сказал, что такой бухгалтерии ни на одной работе он не встречал.
    Так что рыба гниет с головы, если начальство позволяет так себя вести, почему бы и нет?

  8. #208
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    Цитата Сообщение от jivchik Посмотреть сообщение
    ссылку в студию, plz
    да, и не обязательно делать "морду кирпичем", достаточно просто попросить, пояснив для чего она вам.

    .
    Я тоже заинтересовалась этим вопросом по поводу хранения мед. карты дома на законных основаниях.Нашла вот что
    Основы законодательства Российской Федерации
    об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1
    (с изменениями от 2 февраля 2006 г.)


    Статья 31. Право граждан на информацию о состоянии здоровья
    Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения......
    .....Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.....
    В одном форуме еще прочла,что возможно существует какой-то внутренний устав поликлиники, в котором определены правила хранения и выдачи карт.Но это палка о двух концах, как показывает практика,так как случае хранения ее в регистратуре самовольничают мед.работники.
    С другой стороны если в законодательстве ничего не сказано об обязательном хранении карточки в мед.учреждении,то выходит,что можно хранить и на руках.


  9. #209
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    Не совсем по теме. В ЖК мне ни разу не давали мою карту в руки. Медсестра относила ее сама в кабинет. Я одна такая и если нет, то с чем это связано?

  10. #210
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    Мне один раз в руки попалась карта в ЖК. Было много народу, и мне дали МОЮ карту отнести. Я, естественно, решила полюбопытствовать. Успела только раскрыть. Проходящяя мимо медсестра набросилась на меня, как коршун, карту забрала и отдала врачу.
    А с другой стороны не пойму, что за порядки такие. Если в теч. 10 лет не появляешься в ЖК (может наблюдаешься по месту работы), то карту уничтожают. Новую заводят за деньги. А врачу восстанавливать записи со слов пациента? А пациент может толком объяснить или вспомнить с чем раньше обращался? Cколько должна храниться карта?
    А если она им так мешает, отдавали бы на руки. Замкнутый круг.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эндокринолог и окулист в детской поликлинике
    от Вовремя в разделе Семья и дети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2019, 22:30
  2. Воровство в Детской поликлинике
    от Лобовой в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 10:21
  3. Пара вопросов по покупке ноутбука
    от MoloT в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 08:27
  4. Пара вопросов по SATA RAID Mirror
    от NoBody в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2007, 22:23
  5. Вопрос насчет приема в детской поликлинике.
    от kleopatra в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 21:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru