Страница 22 из 194 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 1934

Тема: Пара вопросов по детской поликлинике

  1. #211
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    Цитата Сообщение от мадлен Посмотреть сообщение
    Не совсем по теме. В ЖК мне ни разу не давали мою карту в руки. Медсестра относила ее сама в кабинет. Я одна такая и если нет, то с чем это связано?
    Да, и моя карта ко мне никогда не попадала. Из регистратуры сами носят в кабинет.
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  2. #212
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    А с другой стороны не пойму, что за порядки такие. Если в теч. 10 лет не появляешься в ЖК (может наблюдаешься по месту работы), то карту уничтожают. Новую заводят за деньги. А врачу восстанавливать записи со слов пациента? А пациент может толком объяснить или вспомнить с чем раньше обращался? Cколько должна храниться карта?
    А если она им так мешает, отдавали бы на руки. Замкнутый круг.
    По законодательству карта должна храниться 25 лет


  3. #213
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    А я так и не знаю как моя карта в ЖК выглядит,интересно было бы ознакомиться.Наверное не дают,чтобы вопросов не задавали лишних.А вот детские карты знаю от корки до корки.Кто знает обязаны ли в платных клиниках делать запись в мед.карте или они только свою заполняют?Мне запись не сделали,хотя я просила.

  4. #214
    Участник Аватар для Липучка
    Регистрация
    23.08.2005
    Возраст
    41
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    Девочки! Помогите пожалуйста! Наблюдаемся у частного педиатра, из-за этого отказывается участковый педиатр выписывать рецепт на питание, говорит-приходите на прием выпишем!!! я бы пришла, но километровые очереди в поликлинике....
    Обоснован ли отказ??? разве не государство выделяет деньги на питание и просто по месту жительства оно выписываетсяч??
    кто знаешь подскажите !!!

  5. #215
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    Я конечно точно не знаю, но моё мнение, что лабуду сказали. Деньги выделяются из бюджета Московской области, а не из кармана педиатра. На питание имеет право любой ребёнок, так что надо понастойчивее потребовать. Ребёнок также имеет право выбирать врача, ну точнее родители, поэтому они не могут вас принуждать приходить на приём... Хотя это чисто моё мнение, может я и не права...

  6. #216
    Прохожий
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Я конечно точно не знаю, но моё мнение, что лабуду сказали. Деньги выделяются из бюджета Московской области, а не из кармана педиатра. На питание имеет право любой ребёнок, так что надо понастойчивее потребовать. Ребёнок также имеет право выбирать врача, ну точнее родители, поэтому они не могут вас принуждать приходить на приём... Хотя это чисто моё мнение, может я и не права...
    Согласна! Надо быть настойчивее. Они не имеют права вам отказать. А я вот видела свою карту в ЖК. Обычная карта как карта - ничего особенного. А не дают на руки, потому что люди разные бывают - одна прочитала - ей объяснили - она успокоилась, а другая - мнительная попалась - начиталась, ничего не поняла, а пошла и натворила глупостей... Короче по требованию(просьбе)- вам могут дать карту, а вообще есть специальная м/с -разводящая называется, вот она и занимается разносом карт. Так везде, вы не удивляйтесь. И не только в ЖК, но и в больницах, госпиталях.... А то что вам дали карту на руки и вы пошли с ней проходить специалистов, то это только потому что м/с халявят. в общем примерно так.

  7. #217
    Прохожий Аватар для malyavka
    Регистрация
    03.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    Дорогие мамочки, мы были в детской поликлинике и хотим сказать, нам очень понравилась зав.поликлиникой Горячева Светлана Владимировна. Выслушала нас, осмотрела ребенка и самое главное -разговаривала без всякого опломба (мы пришли после обеда, когда участковой не было). А сегодня хотели попасть к кардиологу -в регистратуре налаяли и сказали, что талонов нет. И вообще сказали их надо пожалеть у них очень трудная работа- мамочки их доводят!!!!!!! Мне известно, что в Семашко на Фрунзенской записывают на определенное время и там не возникает никаких проблем с очередями. Как вам кажется, здесь это возможно?

  8. #218
    леди Аватар для axis
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    42
    Сообщений
    382

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    Действительно в нашей поликлинике такое встречается часто. Я ходила к кардиологу неделю назад. Приехала в 11 дня, в регистратуре сказали, что талонов нет. Я подошла к врачу в 6 кабинет ( с цифрой могу ошибиться, но кабинет рядом с дерматологом). Она и есть кардиолог, только по утрам принимает как другой специалист - вроде педиатр. Я объяснила ей, что ехать к вам из Тимоново по пять раз на день далековато. Она сказала, что примет меня, только зайти надо в регистратуру за талончиком. Я так и сделала. В регистратуре немного поругались, но я прошла этого врача. В этот день к ней практически никого не было, может и из за этого она приняла меня. А так кардиолог принимает после часа дня. Она нас очень хорошо неспеша осмотрела, дала несколько советов. Вообщем без спешки, на мое удивление. Главное подойти к врачу и попросить, если она дает согласие, то талончик вам в регистратуре дадут и в 12 дня!!!!
    Новая диета: перед тем, как сесть за стол, отожмитесь от пола 50 раз! Эффект потрясающий: руки трясутся и много ими до рта не донесёшь!

  9. #219
    живая Аватар для jivchik
    Регистрация
    30.04.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    Цитата Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
    С другой стороны если в законодательстве ничего не сказано об обязательном хранении карточки в мед.учреждении,то выходит,что можно хранить и на руках.
    один из софизмов древних греков гласит: "то что ты не терял, ты имеешь. ты не терял рогов, следовательно, они у тебя есть"
    Суть человеческого естества в движении.
    Полный покой означает смерть.

  10. #220
    инженер Аватар для Эсмеральда
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Пара вопросов по детской поликлинике

    Цитата Сообщение от Липучка Посмотреть сообщение
    Девочки! Помогите пожалуйста! Наблюдаемся у частного педиатра, из-за этого отказывается участковый педиатр выписывать рецепт на питание, говорит-приходите на прием выпишем!!! я бы пришла, но километровые очереди в поликлинике....
    Обоснован ли отказ??? разве не государство выделяет деньги на питание и просто по месту жительства оно выписываетсяч??
    кто знаешь подскажите !!!
    Такая ситуация была у наших знакомых. Они прописаны в Солнечногорске, а наблюдаются в Москве. По месту прописки участковый педиатр должна завести вторую карточку исключительно для молочной кухни и выписывать вам рецепты, занося в нее информацию. Отказать не имеет право, добивайтесь настойчивей!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эндокринолог и окулист в детской поликлинике
    от Вовремя в разделе Семья и дети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2019, 22:30
  2. Воровство в Детской поликлинике
    от Лобовой в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 10:21
  3. Пара вопросов по покупке ноутбука
    от MoloT в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 08:27
  4. Пара вопросов по SATA RAID Mirror
    от NoBody в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2007, 22:23
  5. Вопрос насчет приема в детской поликлинике.
    от kleopatra в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 21:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru