Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 108

Тема: Родители должны оплачивать охрану школы?

  1. #21
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Родители должны оплачивать охрану школы?

    Если почитать некоторые документы, то видно, что бюджет района в отношении охраны и безопасности в этом году нулевой. Есть только какие-то привлеченные средства (спонсоры, наверное). А суммы разные могут быть по разным причинам - многодетная или неполная семья, например. Ессно, что для них будут уступки-скидки.

  2. #22
    Прохожий
    Регистрация
    01.02.2011
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Родители должны оплачивать охрану школы?

    Цитата Сообщение от invisible Посмотреть сообщение
    А вот интересно, это деньги, которые собираются по решению родительского комитета на нужды класса ( экскурсии, чаепития, подарки именинникам и т.д.) или деньги на содержание школы ( охрана и т.д.). Если это решение родителей-это одно, а если школа требует- почему суммы такие разные в одной школе: 1200 и 540 руб. Школе родители ничего платить не должны.
    Школа не имеет права ничего требовать. Однако... Ни один родитель у нас в классе не восстал против поборов. Все покорно открывают кошельки. На мой вопрос:"На каком основании мы платим за охрану?" - получила ответ: "Школа нанимает охранника в частном охранном агентстве, на что средства из бюджета на выделяются." Сомневаюсь. Все давно отработано. Кстати, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ платными обедами то же самое. Конечно, не жалко 50р. для своего ребенка, но ведь вопрос-то не в этом. Говорить на эту тему можно много и долго.Один в поле не воин.

  3. #23
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Родители должны оплачивать охрану школы?

    Цитата Сообщение от invisible Посмотреть сообщение
    почему суммы такие разные в одной школе: 1200 и 540 руб
    у 7й школы есть филиальчик - маленькое здание рядом с бывшим Колобком... Там мы учились первый год и сдавали по 45 рублей в месяц, потом перешли в большое здание и стали сдавать по 100 рублей в месяц, причем и в летние месяцы тоже... То есть в мае собирают за три летних месяца...
    На чаепития и подарки лично я сдаю добровольно, этого все-таки детки...Если уж на работе скидываемся друг другу на подарки, неужели я для ребенка пожадаю...
    Но охрана школы...

  4. #24
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Родители должны оплачивать охрану школы?

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    у 7й школы есть филиальчик - маленькое здание рядом с бывшим Колобком... Там мы учились первый год
    Да, да, вы правы. Мы ходим в начальную школу возле бывш. колобка. Сдаем по 540 рублей в год, при том, что у нас охранника вообще НЕТ! я так понимаю, (если ничего не путаю) только тревожная кнопка есть. Ну и старенькая тетенька техничка, которая и так есть в штате школы и без родителей.

    Я вчера пыталась в КНО позвонить- не дозвонилась(( Есть, конечно, такое дело- не хочется бучу поднимать- у нас хорошие отношения в классе, с учительницей, с ребятами- я своему ребенку не враг в виде "бешеной мамаши" и оплатить могу, конечно, хоть десять охран. Но вот зачем и почему?

    Кстати, в школе № 4 родители за охрану НЕ ПЛАТЯТ.
    Отпишитесь, пожалуйста, другие школы?

  5. #25
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Родители должны оплачивать охрану школы?

    сегодня мне сказали в школе, что я должна заплатить за охрану школы 2000 руб.
    мгм...расценочки-то нехилые...
    что за сумма, почему именно так мне никто не объяснил...

  6. #26
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Родители должны оплачивать охрану школы?

    Что поделаешь-у Минобразования денег на охрану нет. Техничку (кнопку тревожной сигнализации) годами не могут оплатить, даже через суды. На охрану физическую с выделяемыми оплатами, нормального охранника не найдешь. Школы, больницы платят копейки, потому не хотят их брать под охрану.Охраннику нужно платить нормальную зарплату, а на мизер идет лишь пьянь или кому за 60, ну презжие без удостоверений и регистрации. Это не охрана.Хороший товар стоит денег, но не все это могут или не хотят понять. Потому меняют охрану, а оплату оставляют ту же.
    Цитата Сообщение от Нелли Валентиновна Посмотреть сообщение
    звонишь как на домофон и тетечка которая у раздевалки сидит ходит и открывает.
    а вы спросите-какая у него зарплата и сделаете вывод.Мужик ищет работу хорошо оплачиваемую, несмотря на трудности, а лентяю все равно, лишь бы его не трогали. Возьмите тот же МГУ. Там охранники не лучше. Причина та же. Сидит в ущах наушники от плеера. Кто заходит и выходит-наплевать. Обозначает присутствие и то ладно.Потому и текучка та же.
    которой вряд ли за это платят.
    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    не сказала бы, что маленький он был...подпирал рукой дверь пока выходили школьники, я просочилась внутрь, он даже внимания не обратил на меня, не то что остановил.


    --- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ---

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    что я должна заплатить за охрану школы 2000 руб.
    мгм...расценочки-то нехилые...
    неплохо было бы родительскому комитету проверить - куда ушли ваши деньги. Вы же имеете право проверить расход денег в своей УК, так же и в школе.

  7. #27
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Родители должны оплачивать охрану школы?

    Что бы что то проверить...нужны документы...Например, приходный ордер. И платить надо в кассу. А Вы все отдали деньги и все. У вас даже доказательств нет, что Вы кому-то что-то платили. Так что, платите дальше...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  8. #28
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Родители должны оплачивать охрану школы?

    Родители - не налоговая чтобы что-то сводить. Причем тут ордер. Все знают сдаваемую сумму умножаем и выходит...Я сдал-отчитайся. Было бы желание родителей. Другое дело что нужно решение родителей. Вряд ли , при нашем отношении (как бы на детях не отразилось) что-то сдвинется.Потому мы так и живем.

  9. #29
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Родители должны оплачивать охрану школы?

    В каждой школе проводятся общешкольные собрания (на которые мало кто ходит,в основном начальные классы и выпускники). Там всё подробно рассказывается, сколько и куда денег ушло.

  10. #30
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Родители должны оплачивать охрану школы?

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    Причем тут ордер.
    Для законности и порядка..
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жителей Солнечногорья призывают своевременно оплачивать услуги ЖКУ
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2020, 11:20
  2. Принято решение оплачивать долги ООО «УК Единство» напрямую в МУП «ПК «Андреевка»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2018, 15:10
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 18:59
  4. Москвичи смогут оплачивать проезд в метро при помощи сотового
    от Novosel2000 в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.09.2007, 09:00
  5. Что должны детям их родители ?
    от fermata в разделе Беседка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 18:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru