Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 108

Тема: Родители должны оплачивать охрану школы?

  1. #61
    Горожанин Аватар для ВАЦЛАВ
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    235

    По умолчанию Re: Родители должны оплачивать охрану школы?

    Земляк
    в критический момент они должны быстро сообщить в компетентные органы
    Вы знаете, что для этого достаточно тревожной кнопки, можно и несколько.
    На кнопку может нажать любой ответственный за кнопку педагог, и я думаю бесплатно.

    Если только для сообщения о ЧП по тревожной кнопке нужны охранники, то я думаю, что такая охрана нужна только как жупел, для законного отъема денег у родителей.

  2. #62
    Бегущая по волнам Аватар для Vollna
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Солнечногорск, Выстрел
    Сообщений
    145

    По умолчанию Re: Родители должны оплачивать охрану школы?

    Ходим на дзюдо в 7 школу. Да, девочки, охранники у вас не в адеквате.
    Море притягивает к себе наш взгляд, а земля — наши ноги.

  3. #63
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Родители должны оплачивать охрану школы?

    Цитата Сообщение от ВАЦЛАВ Посмотреть сообщение
    для законного отъема денег у родителей.
    Законного в этом нет ничего...
    Это все на добровольных началах...
    Мне ЭТО (то есть такого качества предоставляемые услуги, пусть и за три копейки) не нужно... Тем более когда в роли исполняющих базарное хамло...

  4. #64
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Родители должны оплачивать охрану школы?

    Цитата Сообщение от ВАЦЛАВ Посмотреть сообщение
    Если только для сообщения о ЧП по тревожной кнопке нужны охранники, то я думаю, что такая охрана нужна только как жупел, для законного отъема денег у родителей.
    Вы видели в американских фильмах чтобы полицейский лез в какую то заварушку один? то то же, там полицейский вызывает помощь, и к нему мчатся , как правило, не менее 2-3 экипажей полиции, хотя первоначально вызвал их не один, а ( в патрульном экипаже), два вооруженных полицейских. Если ваш сын или муж (ну допустим) оказались на пути вооруженных террористов, они что должны стать грудью и лечь под их стволами? Я ни на одном инструктаже не дам такой команды. Мне жизнь охранника важнее чем тупая, глупая бравада. Что он безоружный сделает перед стволом?. Москву в 812 тоже сдали, чтобы выйграть войну. Сотрудник полиции тоже не будет устраивать стрельбу-будь он со стволом, чтобы не пострадали невиновные дети и прохожие.
    А нужен охранник в школе для охраны имущества и поддержания внутриобъектового порядка, а что он включает, расписывать на страницу, потому не буду.
    Цитата Сообщение от ВАЦЛАВ Посмотреть сообщение
    На кнопку может нажать любой ответственный за кнопку педагог,
    сидя в туалете или на уроке? Какие проблемы- вам не нужен охранник-не берите, отдайте кнопку преподавателю и пусть он на нее жмет.Я вот смотрю в школах многих только висит домофон. Но им никто не пользуется, потому как эти обязанности передали уборщице, а оплатить забыли. А у нее главное чтобы было чисто. Вот и открываются двери тогда, когда кто-то выходит.Подождал-зашел.Тут можно дисскуссию целую устроить, но толку что. Вы не компетентны во многих этих профессиональных вопросах( не в обиду будет сказано, но каждый занимается своим делом и есть вопросы узкой компетентности профессий), а кто должен заниматься не хочет. Потому ГБР лишили оружия наши доблестные Нургалиевы. И, по прибытию на сигнал "Тревога" с резиновой палкой и наручниками, они могут лишь блокировать нападавших в доме или магазине. А полиция едет по два-три часа (недавний случай с Менделеево), или Оперативный дежурный по ОМВД и вовсе не желает высылать свой экипаж ППС или ГБР ( у вас есть своя ГБР вот и раболтайте)и едет вневедомственная охрана, в лучшем случае.Вот и получается наводим порядок вместе, а на самом деле.... как всегда....
    Вывод: охраной дожны заниматься профессионалы, или не выбрасывать родительские деньги на ветер, или посадить добросовестную бабульку, мимо которой не пройдет никто посторонний и не пронесет и не вынесет с объекта ничего лишнего. Потому руководство нормальных ЧОПов всегда адекватно реагирует на любой сигнал НЕПОСТОРОННЕГО. Даже если обнаружил что на охране сидит мальчик с плеером в ушах-ему там не место.

  5. #65
    Горожанин Аватар для ВАЦЛАВ
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    235

    По умолчанию Re: Родители должны оплачивать охрану школы?

    Земляк
    Полиция в США охраняет всех бесплато, это во первых.
    А во-вторых
    "Мне жизнь охранника важнее чем тупая, глупая бравада". означает, что охранник, за котрого платят родители будет охранять себя, а защита и охрана детей это по Вашему тупо и глупо.
    В третьих -
    "нужен охранник в школе для охраны имущества",
    то есть я прачу 100 рублей для охраны школьного имущества, а не ребенка.

    Так вот, пусть имущество школы ГОРОНО охраняет за свой счет, и не обманывает меня что охрана нужна для детей.

    Защита мущества охраннику важней, чем защита детей.
    А охраняет он имущество от детей, родители которых платят этим охранникам.

    А сколько стоит охраняемое имущество?

    По описи не более 100 тыс руб с учетом износа и то в базарный день.

    --- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ---

    Вывод
    прежде чем платить 100 рублей, надо прочитать договор, заключенный с ЧОПом, что бы понять, а нужна ли нам такая охрана, за то ли мы платим, за что хотим заплатить (охрана детей).
    Или мы платим за то, что мы не должны оплачивать (охрана муниципального, казенного имущества).





  6. #66
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Родители должны оплачивать охрану школы?

    Цитата Сообщение от ВАЦЛАВ Посмотреть сообщение
    Полиция в США охраняет всех бесплато, это во первых.
    у нас тоже полиция "охраняет" бесплатно.
    Цитата Сообщение от ВАЦЛАВ Посмотреть сообщение
    режде чем платить 100 рублей, надо прочитать договор, заключенный с ЧОПом, что бы понять, а нужна ли нам такая охрана, за то ли мы платим, за что хотим заплатить (охрана детей).
    правильно, остальное эмоции. Охрана детей, да и любого общественного места, это комплекс мероприятий, а не один охранник. Постойте, посмотрите работу охранника, сделайте вывод, потом на родительском собрании обсудите.

  7. #67
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Родители должны оплачивать охрану школы?

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    Постойте, посмотрите работу охранника, сделайте вывод
    Знаете, все это мы уже проделывали и не один раз и не в течение 5 минут...
    Зашла в школу, там "новенький", пропустил без звука, я остановилась у библиотеки (на тот момент шел урок), на меня не смотрел вообще... Потоптавшись там (библиотекарь отошла минут на 15), я сказала, что мне нужно к медсестре, пожал плечами, кивнул головой в ту сторону, мол, вперед... Окей, я женщина, мож опасности и не представляю...
    Заходит в школу муж... Та же ситуация...
    Кстати, так же и в шестой школе...Мы туда ходим на английский...Идут толпы студентов, а вдруг с ними еще кто-нить?? Хоть бы разок пропуск спросил...или вообще вопросом остановил...

  8. #68
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Родители должны оплачивать охрану школы?

    вот вы и сделали вывод, что ваши деньги просто кормят других и не работают на бюезопасность ваших детей.А вообще прежде чем требовать или огорчаться, неплохо бы взглянуть на инструкцию охранника, табель его поста. Их утверждает (согласовывает) Заказчик, то есть Родительский комитет. Вот и спросите у Председателя-что должен делать и что не должен делать охранник. А потом уж делать выводы. Прав или неправ охранник.
    Последний раз редактировалось Земляк; 31.03.2012 в 14:09.

  9. #69
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Родители должны оплачивать охрану школы?

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    Их утверждает Заказчик, то есть Родительский комитет. Вот и спросите у Председателя-что должен делать и что не должен делать охранник. А потом уж делать выводы. Прав или неправ охранник.
    Нет. Я узнавала, где только можно было... Наши родительские комитеты вообще никто не спрашивает. Директор сказала: сдавать деньги. И это означает одно: обязаны сдать без звука...("Вы будете лезть в мою работу? Что Вы в этом понимаете" (
    По осени подрались два родителя первоклашек...Мордобой на улице, потом они ввалились в школу...Охранник их обошел и вышел покурить на улицу. Ни замечания, ни пинка по дерущимся... Драчунов растащили другие родители...

  10. #70
    Горожанин Аватар для ВАЦЛАВ
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    235

    По умолчанию Re: Родители должны оплачивать охрану школы?

    Школьное имущество дерущиеся родители не портили, вот по этому никто им и не мешал.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жителей Солнечногорья призывают своевременно оплачивать услуги ЖКУ
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2020, 11:20
  2. Принято решение оплачивать долги ООО «УК Единство» напрямую в МУП «ПК «Андреевка»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2018, 15:10
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 18:59
  4. Москвичи смогут оплачивать проезд в метро при помощи сотового
    от Novosel2000 в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.09.2007, 09:00
  5. Что должны детям их родители ?
    от fermata в разделе Беседка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 18:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru