Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Посоветуйте где отремонтировать комп.

  1. #21
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Посоветуйте где отремонтировать комп.

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Восстановление программного обеспечения "больной вопрос" всех мастерских. Это для Вас "не понятка". Надо иметь свой лицензионный Windows или хотя бы архивный образ системы, диски восстановления и т.д. и т.п. тогда и будет вам "счастье" по времени работ, после замены материнских плат операционки в 90% случаев не запускаются из-за замены оборудования и требуют восстановления запуска системы именно с той версии сборки операционки, которую вы установили, а их великое множество, а если она ещё и "убита" то жди "сюрпризов" ....
    Это всё "лирика", которая меня мало волнует. Вы всё это знали изначально и ваши слова были - "да к вечеру всё сделаю". Я вас за язык не тянул. Понимаю, что сложности бывают, но раз сами обещали быстро сделать и не смогли, то могли бы и позвонить, предупредить, что возникли трудности.
    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Мастер доделал незавершённую работу в связи с моим отъездом и моей просьбой завершить работу в первую очередь ... поэтому и совпало окончание работы с вашим приездом чисто случайно .... что тут особенного...?
    Я не верю в случайности. Мастер сам признался, что потратил час с перекурами и для него там ничего сложного не было. Вы меня динамили две недели!!! Вам что, не хватило часа, чтобы закончить работу и вернуть мне комп?
    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    А потом я что то не увидел здесь "претензий" по качеству заменённого железа и сохранности и целостности ваших документов и программ, стоимости работ, включая материнку, и всего то в какие то 2500 рублей....
    Давайте по порядку. Вы мне поставили б/у материнку - 1500 рублей материнка/замена. Это очень дешево? В чём вопрос? Материнка работает, спасибо вам за это. Вот только теперь каждый раз при включении компа надо жать кнопку F1, так как появляется надпись "что-то там про биос, процессор ... для продолжения нажмите Ф1". Раньше этого не было. То есть работу вы не доделали.
    Теперь по поводу сохранности данных и программ. Я вам дал полный карт-бланш. Жесткий разбит на С и Д. Винда на диске С. Все данные на диске Д. Я попросил не трогать диск Д, а с диском С можете делать всё что угодно, сохранение программ для было не важно. Задача простейшая.
    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Я всегда звоню только тогда, когда готова работа, либо требует согласования с клиентом цена "железа" и услуг. Возможности сутками "висеть на мобиле" у меня нет.
    То есть, если наобещаете сделать за день, но сразу не получится починить, то можете и месяц не звонить? Типа "когда сделаю, тогда и позвоню". Ну-ну... Хотя о чем это я... Забота о деловой репутации в нашем захолустном городе не нужна - клиент и так валом валит, только успевай бабло стричь.
    P.S. другие форумцы разделяют моё мнение по поводу качества обслуживания.

  2. #22
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Посоветуйте где отремонтировать комп.

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Вот только теперь каждый раз при включении компа надо жать кнопку F1, так как появляется надпись "что-то там про биос, процессор ... для продолжения нажмите Ф1". Раньше этого не было
    Учитывая БУ материнку, скорее сего батарейка биоса умерла. Можно поменять самостоятельно(плоский серебристый кругляш на плате 2см в диаметре). Цена вопроса 50р.

  3. #23
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Посоветуйте где отремонтировать комп.

    Теперь по поводу сохранности данных и программ. Я вам дал полный карт-бланш. Жесткий разбит на С и Д. Винда на диске С. Все данные на диске Д. Я попросил не трогать диск Д, а с диском С можете делать всё что угодно, сохранение программ для было не важно. Задача простейшая.

    Задача не простейщая. Не надо нам ваших карт-бланшей. Вам объяснили, ставить заново не лизензию Windows никто не будет. Это даже не обсуждается ...
    Учитывая БУ материнку, скорее сего батарейка биоса умерла.
    Батареи проходят проверку на вольтаж предварительную на всех б\у платах. BIOS может обнулиться до заводских установок и писать всякие надписи ругательные и по другой причине ...
    Давайте по порядку. Вы мне поставили б/у материнку - 1500 рублей материнка/замена. Это очень дешево? В чём вопрос? Материнка работает, спасибо вам за это. Вот только теперь каждый раз при включении компа надо жать кнопку F1, так как появляется надпись "что-то там про биос, процессор ... для продолжения нажмите Ф1". Раньше этого не было. То есть работу вы не доделали.
    Другого варианта замены у вас не было, иначе замена половины компьютера как минимум, цена Вас устроила и вы были с ней согласны. Мы назначили свою цену, это наше право...., покупать или нет, это ваше дело. А чтобы не получать проблемы с Ф1 надо не гнать мастера к скорейшему ремонту на "скорую руку", а прислушиваться к тому, что вам говорят. Если я был бы не в отъезде, я не разрешил бы мастеру выдать вам компьютер без дополнительной проверки на работоспособность, ибо после восстановления запуска винды требовалось обновление BIOS программы для правильной поддержки вашего процессора и его определения. Просто мастер - пожилой человек, который заканчивал в моё отсутствие часть довольно сложной и кропотливой работы и имеет к сожалению малый опыт общения с "настойчивыми" клиентами, пошёл у вас на поводу ... В результате щас Вы создали сами себе сложности ....

    Понимаю, что сложности бывают, но раз сами обещали быстро сделать и не смогли, то могли бы и позвонить, предупредить, что возникли трудности.
    Вам объяснили, если не будет сложностей то в тот же день, в случае если будут вопросы по восстановлению запуска программ, то ремонт будет дольше, вам нравится слово "сегодня" и про остальное вы не слышали...? Я понимаю, что так хочется всем, но вы не один сдаёте технику в ремонт и все тоже хотят срочно как и вы, но мы не в силах удовлетворить всех одновременно...
    Последний раз редактировалось zalcomp; 13.10.2012 в 04:32.
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  4. #24
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Посоветуйте где отремонтировать комп.

    Уважаемый, вы издеваетесь? Замена материнки и восстановление винды за две недели это нормально? И то не доделано до конца? Даже при возникновении трудностей? Для меня как сисадмина это звучит дико, если бы я на своей работе решал с такой скоростью все проблемы меня бы давно уволили.
    Тут одно из двух, либо Вы и "специалисты" Вашей конторы просто некомпетентны, либо облажались, забыв про клиента, и сейчас всеми силыми пытаетесь хоть как-то отвертеться.

  5. #25
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Посоветуйте где отремонтировать комп.

    Уважаемый, вы издеваетесь? Замена материнки и восстановление винды за две недели это нормально?
    Материнки такого типа не выпускаются .... а заменили её в тот же день. А по поводу "винды" я уже написал выше, что непонятно? А если вы такие все шустрые "левак" устанавливать, то "флаг вам в руки" ....
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  6. #26
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Посоветуйте где отремонтировать комп.

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    А если вы такие все шустрые "левак" устанавливать, то "флаг вам в руки" ....
    Если на компе стояла лицензия, то должна быть наклеечка с ключиком, либо ключ установки можно из реестра вытащить, если раздел "С" не повреждён. Не вижу сложностей.
    А если стоял "левак", то проблем вообще нет, берёшь любой дистрибутив и ставишь.

  7. #27
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Посоветуйте где отремонтировать комп.

    Если на компе стояла лицензия, то должна быть наклеечка с ключиком, либо ключ установки можно из реестра вытащить, если раздел "С" не повреждён. Не вижу сложностей.
    А если стоял "левак", то проблем вообще нет, берёшь любой дистрибутив и ставишь.
    А она была у клиента? Вы её видели? А лицензию кто оплачивать будет ... "конь в пальто"? А "левак" у себя ставьте .... Не стоит свои домыслы описывать здесь ... не были, не присутствовали, нечего фантазировать.
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  8. #28
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Посоветуйте где отремонтировать комп.

    Что ж ты не отказался от восстановления пиратской винды, раз такой правильный? )
    Я уже писал выше - выковыриваешь ключ текущей системы из реестра и восстанавливаешь ось с этим ключом, и всем хорошо. Выходит что ты пиратку не ставил, а просто оживил то что принесли.

  9. #29
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Посоветуйте где отремонтировать комп.

    Что ж ты не отказался от восстановления пиратской винды, раз такой правильный?
    Да когда же вы научитесь читать текст внимательно, никто его винду не восстанавливал, восстанавливается запуск, старт системы, ибо при смене материнки старые дрова от старой материнки не работают и система при старте даёт сбой загрузки. Затем устанавливаются новые драйвера под новую материнку вот и всё, никто никаких ключей не вводит и они не нужны вовсе.... с чего вы решили что они мне нужны... Клиент остаётся с тем же программным обеспечением что и прищёл ранее ...

    Выходит что ты пиратку не ставил, а просто оживил то что принесли.
    Вот молодец, наконец дошло всё правильно .... не имеем мы прав устанавливать не лицензию, таков закон, пусть клиент если не хочет лицензию сам себе ставит что хочет и "сухари сушит" - это его дело ... они как обычно в эту проблему очень тяжело "въезжают" ...

    восстановление винды за две недели это нормально? И то не доделано до конца? Даже при возникновении трудностей? Для меня как сисадмина это звучит дико, если бы я на своей работе решал с такой скоростью все проблемы меня бы давно уволили.
    Обычно в таких фирмах начальство все проблемы перекладывают на сисадминов. Дай бог если у вас стоит лицензия иначе у тебя ещё есть один вариант, но хуже - "получить пару лет условно", если не докажешь в суде, что восстанавливаешь программы по указанию начальства, либо начальство если не докажет что это ваша личная инициатива ... как думаешь, кто будет быстрее прав ... а с лицензионного диска и я умею за 10 минут восстанавливать.....

    другие форумцы разделяют моё мнение
    Это женщина которая не дозвонилась по вопросу приобретения фотоаппарата..? А где она вообще их в прайсе у меня видела? Может и телефон не тот номер набирала когда пыталась звонить .... ? Ну пусть в МТС или Билайн жалуется почему до нас не дозванивается из-за них .... , хотя связь в городе сотовая стала плохой действительно ....

    Поэтому "перцы компьютерного дела" не напрягайте мозги себе и другим по чужим проблемам у вас своих по горло .....
    Последний раз редактировалось zalcomp; 14.10.2012 в 02:54.
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  10. #30
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Посоветуйте где отремонтировать комп.

    опять "25"...
    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Мы назначили свою цену, это наше право...., покупать или нет, это ваше дело. ..
    Я хоть раз говорил, что меня не устроила цена? Меня не устроило качество работ.
    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    А чтобы не получать проблемы с Ф1 надо не гнать мастера к скорейшему ремонту на "скорую руку", а прислушиваться к тому, что вам говорят. Если я был бы не в отъезде, я не разрешил бы мастеру выдать вам компьютер без дополнительной проверки на работоспособность, ибо после восстановления запуска винды требовалось обновление BIOS программы для правильной поддержки вашего процессора и его определения. Просто мастер - пожилой человек, который заканчивал в моё отсутствие часть довольно сложной и кропотливой работы и имеет к сожалению малый опыт общения с "настойчивыми" клиентами, пошёл у вас на поводу ... В результате щас Вы создали сами себе сложности ....
    Наглый обман и попытка свалить всё на меня. Я не стоял с ножем у горла у вашего мастера. Я спросил его "что с компом" - он меня уверил, что "абсолютно всё работает нормально и можно забирать комп, так как он всё починил". ВСЁ! Мне неинтересны ваши внутренние разборки. Я клиент, который оплатил услугу. Мне вернули товар, сказав что он полностью работоспособен. Обманули, вернув недоделанную вещь, взяв при этом полную стоимость. А теперь пытаетесь сделать меня в этом виноватом. Супер сервис....
    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Вам объяснили, если не будет сложностей то в тот же день, в случае если будут вопросы по восстановлению запуска программ, то ремонт будет дольше, вам нравится слово "сегодня" и про остальное вы не слышали...? Я понимаю, что так хочется всем, но вы не один сдаёте технику в ремонт и все тоже хотят срочно как и вы, но мы не в силах удовлетворить всех одновременно...
    Мне обещали "сегодня, если не будет проблем". Ок, я понимаю, что проблемы могут быть и на их решение потребуется время. Но, черт возьми, у вас не нашлось двадцати секунд позвонить, чтобы уточнить сроки. Как я должен узнать, что вы всё ещё трудитесь над моим компом, а не ушли в запой, закрыли бизнес и уехали на таити? Как? А еслиб вы мой комп не две недели делали, а месяц? Год? Тоже сидеть ждать звонка?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2015, 23:26
  2. Где отремонтировать велик?
    от Траливали в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2014, 21:11
  3. Где отремонтировать мультиварку?
    от Снеговик в разделе Аудио/видео/бытовая техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 20:30
  4. Где отремонтировать чемодан?
    от Lilu в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 21:50
  5. Где отремонтировать двигатель?
    от BONUS в разделе Автоклуб
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 08:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru