Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Вы не ходите на выборы? Прочитайте! До встречи вечером на избирательном участке.

  1. #1
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Вы не ходите на выборы? Прочитайте! До встречи вечером на избирательном участке.

    Сегодня наткнулась на пост, примерно описывающий мою стратегию походов на выборы. Разве что хожу днем, а не вечером. Но в этот раз вечерком загляну.

    Что думаете, сограждане?

    Все говорят о низкой активности избирателей на выборах. Многие заявляют: «Не голосую, не за кого.», «Не голосую, от меня ничто не зависит». Партия жуликов и воров этим очень хорошо пользуется, не пришёл на выборы – проголосовал за Единую Россию. Я был наблюдателем на прошедших выборах и наблюдал механизм «народного волеизъявления» во всей красе. Тут..Обо всем и ни о чем - Март, 14, 2011 И теперь я расскажу, как необходимо голосовать.

    Я беседовал со многими людьми знакомыми и не знакомыми мне. Вся аудитория разделилась на две части: голосующие и не голосующие (голосующих за единую россию почему-то не было, ни одного). После моей беседы у «не голосующих» прояснялся взгляд, и они обещали, все 100%, что обязательно придут на выборы и приведут всех своих друзей и родственников. Они спрашивали: А когда у нас следующие выборы? Прейдем к процедуре.
    С далеких времен мы привыкли голосовать утром, просыпаемся и идем к открытию участка. Нас встречают улыбающиеся члены избирательной комиссии, лотки с яствами и бесплатные билеты на различные мероприятия (билеты в кино на вторник с утра – например). К 13-14 часам праздник заканчивается, заканчиваются улыбки, билеты, яства, концерты. Начинается основная работа избирательной комиссии. К 14 -15 часам проголосовало 85-90% человек, которые изъявили желание посетить выборы. К 18 часам пришли все кто хотел. С 18 до 20 часов приходят единицы. После 18 часов, члены избирательной комиссии начинают потихоньку заполнять журнальчики за не явившихся….
    Некоторые из нас получали звонки в день голосования с вопросом: А почему вы не пришли на выборы? И, что вы им ответили? Варианты:
    • Принципиально не хожу,
    • От меня ничего не зависит,
    • Не за кого,
    • Нет графы против всех
    • Послали подальше.
    • Прочее… Знайте, вы только что проголосовали за партию воров и жуликов! Они впишут ваши паспортные данные, поставят за вас закорючку, галочку в бюллетень (догадались за какую партию?) Все! Выборы прошли успешно, члены комиссии получат подарки, поздравления, отдых в санаториях и поездки с детишками на отдых. Нужно голосовать вечером! С 19 до 20 часов! Очень велика вероятность, что придя на избирательный участок, вы будете неприятно удивлены: Я уже проголосовал? Так и происходит.
    Моя знакома, придя вечером на выборы, обнаружила, что за нее кто-то расписался! Комиссия это всячески пыталась «затихарить», извиниться, что произошло недоразумение – ошибочка. Выдают бюллетень, человек успокаивается и идет к урне… Катерина (знакомая) была очень расстроена, что ее по детски развели…
    А нужно, если вы обнаружили, что голос украли, зафиксировать нарушение, привлечь внимание наблюдателей. Они с удовольствием напишут заявление о нарушении, а вы с еще большим удовольствием его подпишите! В данном случае это очень серьезное нарушение. И если на избирательном участке будет несколько таких фактов, некоторым товарищам уголовки не избежать! Следующие выборы будут более честными, не все готовы дважды наступать на грабли..
    Я не обещаю Вам, что придя вечером на участок, Вы обнаружите себя в списках проголосовавших. Но вероятность этого очень велика.
    А теперь обращаюсь к тем, кто не верит в фальсификацию выборов единой россией и голосует за них с чистой совестью и по велению сердца. Приходите вечером на выборы в 19 часов 30 минут и возможно, вы удивитесь и перестанете быть наивным.
    Подведем итоги:
    1. Голосуем с 19 до 20 часов (ПОМНИ, В 20.00 ГОЛОСОВАНИЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ).
    2. Если Вы получили звонок с вопросом, почему не приходите голосовать? Отвечаем (любой вариант): • Принципиально не хожу,
    • От меня ничего не зависит,
    • Не за кого,
    • Нет графы против всех,
    • Послать подальше.
    • Прочее… И ИДЕМ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ГОЛОСОВАТЬ с 19 до 19 40 часов!
    3. Если вам позвонили, но вы не сможете посетить избирательный участок, скажите, что обязательно приду, но вечером, попозже. Ваш голос не украдут!
    4. Если обнаружили, что за Вас кто-то проголосовал, приглашаем наблюдателей. Составляем заявление о нарушении. Пусть ворам и жуликом будет не сладко.
    5. Сегодня выходной, отдыхаем. ВЫ ИСПОЛНИЛИ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ! У всех комиссий есть план, им ставится задача, кто должен победить и с каким результатом. До последнего времени они, комиссии, справлялись с этим на отлично. Но в наших силах изменить ситуацию. Представляете, сколько седых волос появится у председателей избирательных комиссий, если мы все придем вечером?
    Я верю, что те, кто прочитал этот пост, обязательно придут на выборы и с ними придут их родственники, друзья, знакомые. Не будем равнодушными, ведь это наша страна! Если нас будет много, то это будет катастрофой партии воров и жуликов с ее народным фронтом!
    Считайте это моим маленьким гвоздиком в ……
    Распространяйте, кто как может.
    Голосуем за любую партию кроме партии воров и жуликов! Спасибо, и всем удачи…
    PS. И еще, идите в наблюдатели. Звоните в отделение или предвыборный штаб любой партии и Вас с удовольствием возьмут наблюдать процесс. А еще лучше быть членом комиссии с правом решающего или совещательного голоса.
    +10 жетонов 10



    Апдейт. Читатель undeaddy: "Всё верно, кроме тезиса "Голосуем за любую партию кроме партии воров и жуликов!" Голосовать надо только за те партии, которые имеют реальные шансы пройти в Думу, т.е. преодолеть порог в 7% голосов. Иначе, Ваш голос поможет ЕР получить больше мест, чем в случае, если б Вы голосовали за партию, которая наверняка преодолеет 7% барьер - это произойдёт из-за нынешней системы распределения мест в Думе." Согласен с этим подходом.
    Апдейт:
    Много задают вопросов по поводу инструкции для наблюдателей вот здесь Обо всем и ни о чем - Памятка наблюдателя. инструкция для наблюдателей. Там есть ссылка на оригинал, есть ответы на многие вопросы и есть формы документов которые необходимы при подаче жалобы на фальсификации. Не обвиняете меня в пиаре ЛДПР, у нас нет нормальных партий, но с монополией партии воров и жуликов надо кончать!

  2. #2
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Вы не ходите на выборы? Прочитайте! До встречи вечером на избирательном участке.

    Что то я сумлеваюсь.Наблюдатели должны знать об этой фишке.А иначе чего они там сидят.

  3. #3
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Вы не ходите на выборы? Прочитайте! До встречи вечером на избирательном участке.

    Цитата Сообщение от Look Посмотреть сообщение
    С 18 до 20 часов приходят единицы. После 18 часов, члены избирательной комиссии начинают потихоньку заполнять журнальчики за не явившихся….
    Ну конечно. А чего наблюдатели там сидят тогда? Прям при них колбасят? Или не досиживают до конца?
    “А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

  4. #4
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Вы не ходите на выборы? Прочитайте! До встречи вечером на избирательном участке.

    У меня в саду шпионы, оборвали все пионы
    И насрали в сапоги! Сталин прав - кругом враги!
    (С)

    Хрень какая-то, приди с утра и проголосуй если так уж надо, а дожидаться вечера и врать по телефону, какой-нить училке или врачихе, чтоб её потом без зарплаты оставили..., а ты бы в энторнете потом ликовал, что подловил гадких врагов демократии - имхо мало форсу.

    Что им мешает потом в бумажки с кпрф-ами дополнительные галочки вписывать и недействительными делать? Наблюдатели, которым пофиг, что члены и членихи избиркома сами бюлетни заполняют?)))
    В общем чё-то лихорадит некоторых товарищей перед всенародным волеизъявлением))

    ЗЫ. я, как истинный демократ, регулярно ходил на выборы и голосовал за любуюдругуюпартию™
    ещё до Навального. Что в общем и вам рекомендую.
    скоро узнаем.

  5. #5
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Вы не ходите на выборы? Прочитайте! До встречи вечером на избирательном участке.

    А я всегда хожу голосовать вечером перед закрытием, и пока ЧИК заполняет журнал (вписывает мои паспортные данные) из любопытства изучаю, кто из соседей волеизъявился. Ни разу не было такого, чтобы за меня кто-то уже расписался в получении бюллетеня.
    А на лавочках при этом сидят наблюдатели, как правило, по двое, внимательно следят за процессом.
    Поговаривали, что ЧП случались уже после закрытия ИУ: на последних выборах главы города вырубали свет на участках.

    Но всё же хочу добавить: цитата в 1-м посте - грамотная. Как говорится, лучше перебдеть...
    Последний раз редактировалось talyam; 01.10.2011 в 00:20.

  6. #6
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Вы не ходите на выборы? Прочитайте! До встречи вечером на избирательном участке.

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Ни разу не было такого, чтобы за меня кто-то уже расписался в получении бюллетеня.
    У меня один хороший знакомый (живет в Кривцово) пришел как-то на избирательный участок- а его подпись уже стоит. Так он такой хай поднял. Написал заяву в прокуратуру и милицию, собрал своих друзей -человек 20 и они начали пикетировать избирательный участок. Увидев всю эту бучу члены избирательной комиссии предложили ему аж несколько бюллетеней, лишь бы замять это дело.

  7. #7
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Вы не ходите на выборы? Прочитайте! До встречи вечером на избирательном участке.

    Цитата Сообщение от ТенуЧ Посмотреть сообщение
    Что им мешает потом в бумажки с кпрф-ами дополнительные галочки вписывать и недействительными делать? Наблюдатели, которым пофиг, что члены и членихи избиркома сами бюлетни заполняют?)))
    В общем чё-то лихорадит некоторых товарищей перед всенародным волеизъявлением))
    вот-вот. Гораздо интереснее посмотреть в журнал выдачи бюллетеней после девяти утра след. дня и проверить, есть ли там твоя подпись. Если бы власть действительно хотела сделать выборы прозрачными, голосовал ты или нет - можно было бы узнать прямо на госуслугах или по номеру ИНН.

  8. #8
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Вы не ходите на выборы? Прочитайте! До встречи вечером на избирательном участке.

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    голосовал ты или нет - можно было бы узнать прямо на госуслугах или по номеру ИНН.
    Не забывайте, у нас выборы тайные .

  9. #9
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Вы не ходите на выборы? Прочитайте! До встречи вечером на избирательном участке.

    Ну как бы доступ в госуслуги по персональной учётке предоставляется. И я имел в виду факт голосования, а не выбор конкретной галочки в бюллетене. Вы же можете сейчас посмотреть, оплатились ли Ваши налоги по № ИНН, например.

  10. #10
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Вы не ходите на выборы? Прочитайте! До встречи вечером на избирательном участке.

    Щас вам будут писать любые стратегии только чтоб вы пришли.

    Я себе представил, что являюсь в семь вечера, и стою, как дурак с бюлютнём в руке с немым вопросом -- что с ним делать?
    Голосовать из этой помойки не за кого абсолютно, а зад им подтереть тоже рука не поднимается. Вроде как в нормальной странах выборы -- это основа демократического процесса смены власти.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Андрей Воробьев принял участие во встрече с президентом России
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 11:10
  2. Проголосовать за президента России можно на любом избирательном участке
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2018, 12:10
  3. Ходите ли Вы в солярий?
    от Мося в разделе Беседка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 20:48
  4. А Вы ходите на почту???
    от Step в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 13:19
  5. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 09.12.2006, 10:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru