Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Первый класс средней общеобразовательной школы - программа

  1. #11
    нормальный
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    251

    По умолчанию Re: Первый класс средней общеобразовательной школы - программа

    Цитата Сообщение от pepelac Посмотреть сообщение
    звучит ответ - нужно распечатать сочинение в формате А2
    А потом по идее должен даваться адрес где именно это можно сделать, ибо даже формат А3 не каждый принтер печатает.

    Если не секрет, то в какой школе такие задания дают?

  2. #12
    Новый Житель
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    187

    По умолчанию Re: Первый класс средней общеобразовательной школы - программа

    Цитата Сообщение от ИНДЮК Посмотреть сообщение
    Прислуга должна знать своё место.
    А хамить-то зачем? Откуда столько барства?

  3. #13
    Горожанин
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Первый класс средней общеобразовательной школы - программа

    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    А кто мешает родителю делать это вместе с ребенком? Пусть ребенок сочинит рассказ, а родитель напечатает. Мы поделку из природного материала на конкурс делали вместе. Проект по окружающему миру тоже вместе: ходили с ребенком в музей, смотрели старые фото Солнечногорска, выбирали, составляли вместе рассказ, одна я только оформляла. И еще, не надо наезжать на учителей, программу придумывают не они. Новые стандарты спущены сверху. Учителя сами недовольны этой программой, но работать надо. По новым стандартам учитель превращается в тьютора (консультанта), который не столько объясняет, сколько должен "дать удочку для рыбы", а остальное ребенок делает дома с родителями. Поэтому-то и говорят, что новые стандарты подразумевают учебу ребенка совместно с родителями.
    Конечно совсем ничего не мешает матери-одиночке, например, или просто родителям работающим в Москве и не имеющим бабушек-дедушек прихать с работы в ночь из Москвы и ну поделки делать, что б учитель в школе поумилялся их умениям. А нет у тебя времени и сил на поделки так сдать ребёнка в интернат, так хоть педагог наезжать не будет, что Вы ну совсем не удиляете времени ребёнку. Хорошо советы давать про "ВМЕСТЕ".

    --- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ---

    Я не имею против ничего новых программ пусть учат: время новое, люди в космос туристами летают соответственно и программы современные, но задания сплошником для родителей достали уже

  4. #14
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Первый класс средней общеобразовательной школы - программа

    Соглашусь с Божьей Коровкой! Одно дело,когда даются задания для совместной с родителями деятельности,творчества (ну и то - не в режиме нон-стоп, нельзя ж только на школу работать). И совсем другое дело,когда задания ЗАВЕДОМО даются ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Когда ясно,что ребенок тут постольку-поскольку, а творить (писать,резать,клеить и рисовать) должен именно родитель.

  5. #15
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Первый класс средней общеобразовательной школы - программа

    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    Новые стандарты спущены сверху. Учителя сами недовольны этой программой, но работать надо.
    Может процитируете стандарт для первого класса, где требуется сочинение первоклассника распечатать в формате А2 ?

  6. #16
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Первый класс средней общеобразовательной школы - программа

    Барство? Хехе.
    Вы наверно немного забыли, что раньше у барина за всякую дурь учителя пороли на конюшне. А сейчас потерявшего берега "педагога" приводят в чувство гораздо более гуманными методами. Максимум- выкинут с работы.

    Тем более я ещё по совку прекрасно помню какого уровня контингент шёл в педагогические вузы. Это которые в путягу не хотели, в нормальные институты не получалось. Короче, туда брали всех. Надо было быть полным деревом чтоп не поступить в пед.

    Ради справедливости надо заметить, что в духовные семинарии разрешали поступать только тем, которым даже пед не светил.

    --- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ---

    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    Может процитируете стандарт для первого класса, где требуется сочинение первоклассника распечатать в формате А2 ?
    Что за идиоты? Это- ж половина ватмана. Такой принтер стоит минимум полторшку баксов.

  7. #17
    Забанен
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    366

    По умолчанию Re: Первый класс средней общеобразовательной школы - программа

    цитата : А Вы новый стандарт читали? Причем тут замуты учителей? Наша учительница, как она говорит, с удовольствием учила бы детей по той программе, что была раньше, но стандарт обязателен для всех с 01.09.11. А по поводу конкурсов и поделок, то все вопросы в КНО, т.к.именно они разрабатывают план воспитательной работы и скидывают в школы когда и что надо сдать. А по поводу курит-пьет, это Паспорт здоровья, про него уже говорили и не раз. Опять-таки, это не учителя, а г-н Фурсенко и его Министерство, вот кого убирать надо, а не на учителей наезжать. Учителя уже замучились бумажки всяческие писать, хоть делопроизводителя к каждому учителю прикрепляй.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Я сейчас написал комментарий, но мне не дали его отправить.
    Ребёнок не способен в семь лет осознать что и кто есть любимое.
    Я уставший приходя с работы должен объяснить ребёнку что такое буквы и что такое слог.
    Ребёнок в семь лет не сможет написать сочинение. Это будут каракули которые не разберёт не педагог не психолог. Для чего тогда лицей - (школа)? Почему я должен учить своего ребёнка самостоятельно? Я устал быть должным. Cтыдабища и позор !

  8. #18
    Новый Житель
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    187

    По умолчанию Re: Первый класс средней общеобразовательной школы - программа

    Цитата Сообщение от ИНДЮК Посмотреть сообщение
    Вы наверно немного забыли, что раньше у барина за всякую дурь учителя пороли на конюшне. А сейчас потерявшего берега "педагога" приводят в чувство гораздо более гуманными методами. Максимум- выкинут с работы.
    Это тех учителей, которые "числом поболее, ценою подешевле" (Грибоедова читайте).А вам, видимо, с учителями не повезло. Шариков и Швондер угадываются между строк.

  9. #19
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Первый класс средней общеобразовательной школы - программа

    Цитата Сообщение от pepelac Посмотреть сообщение
    А по поводу конкурсов и поделок, то все вопросы в КНО, т.к.именно они разрабатывают план воспитательной работы и скидывают в школы когда и что надо сдать. А по поводу курит-пьет, это Паспорт здоровья, про него уже говорили и не раз.
    Родителям достаточно элементарно ничего не писать и никуда ничего не сдавать.

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Первый класс средней общеобразовательной школы - программа

    Вот, что теперь требуют с учителя в школе. logpoint: О бумажной работе Почитайте и прозрейте. А учить ребенка успешно можно только в тандеме учитель-семья. И я считаю, что это правильно. У нас тоже только на сентябрь-октябрь 16 заданий, каждую неделю сдаем по два проекта и все вместе с ребенком. С ужасом думаю, что же будет во 2 и дальше классах Ну, а что делать, есть слово "надо".




    язва

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 16:00
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2018, 16:20
  3. Капитальный ремонт Алабушевской средней школы будет завершён к 1 сентября
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2018, 16:00
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 09:30
  5. Первый раз в первый класс, лицей №1
    от LexaP в разделе Образование и наука
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 14:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru