Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 191

Тема: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

  1. #101
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Потому что обычно они в зеркала не смотрят когда выезжают. Несколько раз меня чуть не сносили. Шоссейная резина предназначена для передвижения по шоссейным сухим дорогам летом! Там всего четыре центральные канавки для уменьшения шума и сопротивления качению. О её зимней эксплуатации и речи быть не может. Сносит прицеп именно потому что тормоза тягача срабатывают раньше чем тормоза прицепа. Хочет заработать? Пролетая светлохворы на красный, несясь 100 км/ч и сметая всё на своём пути мечтает ещё и заработать??? Если только инвалидное кресло и пожизненную выплату пострадавшим, больше таким способом ничего не заработать.

  2. #102
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    Exclamation Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    А гоняют водители фур, потому что есть сроки доставки груза и им тоже хочется есть и надо кормить и одевать семью! Да, конечно, я не спорю, что и среди водителей фур есть уроды, которые конечно мешают ездить, плохо ездят, но это как и везде, как и среди бухгалтеров, и среди банкиров, и среди обычных водителей, не профессионалов! Но не надо всех под одну гребёнку!
    Сроки доставки тут ни причем. Сроки доставки определяются при пересечении нашей границы и обычно они равны от 3 до 5 дней, в зависимости от природных условий и дня недели. Ну уж за 3 дня можно доехать по-любому, даже торча сутки где-нибудь на новгородчине. Даже если опоздает из-за поломки, то это не огромная проблема-упрощенка, а некоторые склады и смотрят сквозь пальцы на опоздание в сутки.
    Многие ли среди Вас ездили по трассе до Питера и дальше в финку?
    Такое ощущение, что водилы меняются(и не только фур) на участках Финляндия-Питер, Питер-Мск.
    На дорогах Финляндии и до Питера(через Выборг), все едут воспитанно, сохраняя разрешенную скорость и уступают половину колеи(когда однополоска) для быстрееедущей машины, включают поворотники, сигнализируя о возможности (или нет) обгона на закрытых участках, предупреждают о засадах.
    Но, видели ли Вы как ездят автовозы по Российским дорогам? Даже между самими дальнобойщиками-международниками их кличут беспредельщиками на трассах. Сколько они утащили с собой машин в кюветы. Вот кто гоняет, так гоняет, выезжая и на встречку и на поперечку, а все потому что весь товар(новые машины) застрахованы по TIR на 100%, т.к. в ТСД указаны реальные цены на товар, а сам товар легкий. Да и чем больше у них будет ездок(а обычно их выпускают на СВХ быстро и безгиморно), тем больше они заработают(сдельщина). Вот они и мотаются как челнок, туда-сюда.
    У других водил скорость не так важна, т.к. все-равно может случиться затык на таможне. Еще важный фактор, который наблюдается в транспортных компаниях, занимающихся международными перевозками- это большой дефицит водил-спецов. Многих хороших водил перетащили бОльшими заработками на автоперевозки и на контейнерные площадки, поэтому дефицит кадров ощущают многие компании и вынуждены брать на работу чуть ли не трактористов, без опыта езды на фурах.
    Вот Вам и причины, по которым мы имеем то, что имеем на дорогах.

  3. #103
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Всех послушать, так здесь собрались "супер-пупер правильные водилы" не нарушающие ни единого правила ПДД, круто, нашли отмазку, "фуры" у них гоняют......ребята, ау, вы вообще там в реале????
    Прежде чем бросать камень в чужой огород на себя посмотрите. Гоняют все и везде, и ничем не отличается, например, девятка от крузера, мерина, семерки, и даже оки, по манере движения. Вот уж чего точно, так это то, что действительно "вежливых водителей" по пальцам пересчитать можно.

    Не, ну если вы отгоняв целый день, торопясь на работу и с работы, считаете сидя у компа, что вы "целый день тащились из-за каких-то у, едущих 90 км/ч",при этом пытаетесь внедрить мысль всем и вся, что виновники всего водилы фур. Еще забыла пешеходов, которые вдруг решили перейти дорогу там где вы едите.

    Н-да, помойму всем поголовно пора либо лечится, либо отдыхать. Подумайте на досуге!!!
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

  4. #104
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Правила нужно соблюдать, но если вам суждено, то и при 60 расшибетесь.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  5. #105
    водила,холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    ул.Ленинградская 8-926-591-98-89
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    По умолчанию Re: Хроника происшествий

    Вот нашел фотку к этому посту http://www.solnechnogorsk.net/forum/531091-post192.html
    Вид с другой стороны (а то я ее потерял в телефоне).
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg img050.jpg (33.4 Кб, Просмотров: 39)
    Русский человек, берёт в руки инструкцию, только когда понял, что что-то сломал . Мой сайт http://holod-bydet.ru/

  6. #106
    Rock baby, rock!!! Аватар для Noodles
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Красная, 64
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,166

    Talking Re: Хроника происшествий

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    Всех послушать, так здесь собрались "супер-пупер правильные водилы" не нарушающие ни единого правила ПДД, круто, нашли отмазку, "фуры" у них гоняют......ребята, ау, вы вообще там в реале????
    Во во, у меня такое же мнение сложилось. А -MAN- судя по всему вообще уникум - мега послушный и ангельский водитель на отличной и неломающейся машине ( судя по всему это праворукая японка, ибо немцы для него отстой, ну а французы и подавно...)

    Десять минут назад, проходя мимо военкомата увидел как 99ая, выезжая на Ленинградку с Банковской улицы, выскочила буквально перед самым носом у фуры. Не знаю каким чудом водитель этой фуры успел затормозить.... Но у меня в тот момент мелькнула мысль о том, что лучше бы он этого не делал. Пусть смёл бы к чёртовой бабушке этого , но зато на дороге ещё бы одним дебилом меньше стало. А вы говорите фуры....На себя иногда со стороны смотрите .
    Последний раз редактировалось Noodles; 07.12.2007 в 12:27.

  7. #107
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

    И еще: возьмем 2 марки мотоциклов-"Урал" и "Хонду", скажите их можно сравнивать по ходовой части? Нет, разница слишком велика.
    Фуры большие, у них суть другая, легковушка - маленькая, отсюда и эффект: чем больше, тем заметней, логично ведь?!!

    А по поводу последствий: несколько лет назад, один мой знакомый стоял на химкинском мосту в сторону Москвы почти в пробке. (скорость 30-50, остановка, 20-30,....). Так вот, это была вторая машина из четырех, сложенных "друг в друга" водителем "блатной машины" (седан). Итог: 3 трупа, знакомый - повреждение позвоночника, зажата и раздроблена нога, ушиб грудной клетки, ссадины, у его жены - осколки стекла попали в глаз, закрытая ЧМТ, ссадины, шоковое состояние. В первой машине незначительные ушибы.
    Доставали из машины спасатели, т.к. были зажаты.Жене знакомого сделали 3 операции на глазах, с извлечением осколков, 3 мес в больнице, знакомому 4 операции на ноге, 4 мес в больнице, 3 мес на дому. Хромает до сих пор. И это достаточно просто я все описала, потому что прошло время. А вы говорите фуры! Как, в практически плотном потоке, можно так сложить машины? с таким исходом и при таких скоростях?
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

  8. #108
    редкость Аватар для Missy
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    в мягкой кроватке...
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию Re: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

    Да не все любят погонять, не надо всех под одну гребенку! Я всегда еду спокойно, на дороге веду себя аккуратно. Если кому-то надо быстрее ехать - спокойно пропущу. А водителям фур на все по барабану! Ехала месяц назад по ленинградке, одному приперло развернуться, так он несмотря на едущие машины, начал свой разворот, потратив на это много времени, так как большой, и сразу не вписывался. А следом за ним еще парочка фур. В итоге, я оказалась зажатой между двумя громадинами. Страшно было.
    ЗЫ. А про скорость вообще промолчу.....на дороге гололед, на непонятно какой резине несутся....Куда несуться, в гроб?

  9. #109
    Старожил Аватар для Василёк
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию Re: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

    Цитата Сообщение от Missy Посмотреть сообщение
    Куда несуться
    Вообще-то они не с работы,как ты едут...

  10. #110
    Участник Аватар для Mike
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    43
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

    Подолью немного маслица в огонь. Как вы относитесь к фуроводам не пропускающим по казалось бы свободной обочине? Вопрос конечно не к соблюдателям правил. Я лично их стратегии "наказания" всяких торопящихся по обочине не особо одобряю, бывают случаи, когда кроме как по обочине не объехать пробку. Понятно их негодование, т.к. справа они порой вообще не контролируют ситуацию, но не играть же в игры: "я самый умный и у меня ты по обочине не проскочишь!", какой толк из этого? Сегодня (каюсь) один такой просто выбесил: вылез на пол корпуса на обочину и ползет... едущие за ним бетоновоз и фура тоже начали меня воспитывать: как по команде (наверное про радиообмен все слышали?) сомкнули свой ряд, мол, плетись по обочине как все! Что мне пришлось сделать: отжать\подрезать бетоновоз раз, выключив фары подкрасться слева и перестроиться перед носом ползущей по обочине фуре два, потошнить у него перед носом и резко потормозить три, дождаться пока ему на левый борт набьется достаточное количество малолитражек (обратно с обочины ему уже к сожалению не уйти) четыре, ну и медленно доехать до забора на обочине это пять, теперь уже фура "просится" на выезд с обочины. Ну и куда годятся эти "игры" на дороге? Сам понимаю, что никуда. Просто достала эта постоянная вечерняя черногрязская пробка, и все тут. Извините, если погорячился.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Занимаетесь ли вы спортом?
    от maddy в разделе Беседка
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 14:11
  2. Как часто вы занимаетесь сексом?
    от Nevermind в разделе Он и Она
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 06:16
  3. Туры выходного дня
    от Married в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 17:24
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2007, 19:43
  5. Тест. Чем вы занимаетесь.
    от Alexiy в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 17:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru