Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 191

Тема: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

  1. #141
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

    Цитата Сообщение от -MAN- Посмотреть сообщение
    Замечу, что главное слово здесь не "воспитание на дороге", а "леди с куриными мозгами". Есть "умная" книжка, ПДД называется.
    Понятное дело, но когда встречается "недоучка "и "учитель на дороге" получается такая гремучая смесь,что все остальные участники движения виноваты только в том,что " оказались в ненужное время в ненужном месте" (по Жеглову).
    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы для некоторых случаев иметь бегущую строку на заднем стекле, загорающуюся по желанию водителя от кнопочки и выдающую обидное слово или жест

  2. #142
    СоУчастник Аватар для Саныч
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию Re: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

    Цитата Сообщение от QWERTY Посмотреть сообщение
    Во времена СССР водители большегрузных автомобилей были одними из самых уважаемых людей на дорогах.. Они и в пути всегда остановятся (помочь) и на двухполоске включат правый поворот-мол, обгоняй, впереди чисто.. И (т.к. я родился на севере) в сугроб заедут (когда места для разъезда мало) что бы пропустить легковушку. Да много чего хорошего делали для остальных, неопытных и просто водителей на дорогах... А сейчас просто УЖАС.. 98 регион.. Одни из самых терпеливых, умных и уважаемых (понимающих толк в этом нелёгком труде) водителей, ТАКОЕ творят на дороге!!!!
    Ну все водители разные, нередко встречаются и очень хорошие и адекватные водители большегрузов. Но безусловно есть и вообще абсолютно неадекватные товарищи. а по поводу 98 региона могу Вам сказать, так как постоянно по работе сталкиваюсь с ними, в основном это люди с различных регионов нашей страны, а точнее со всей России и ближайшего зарубежья, так же как и водители большегрузов 199 региона!

    добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Видимо их в детском саду обижали, не давали в грузовички играть. Кстати сам много раз замечал подобную картину, даже жене говорю, смотри, сейчас обгонять будет - точно обгоняет, естественно его пропускаешь, он обогнал, помигает аварийкой (типа спасибо, что пустил, как будто бы у меня были варианты, потолкаться например ) и далее, что характерно обратно в правый ряд. Может быть это ритуал такой специальный, потенцию повышающий.
    А по Вашему мнению он должен после этого в левом ряду был остаться?

    Цитата Сообщение от Nuttymakar Посмотреть сообщение
    Я конечно, не специалист по фурам. Но несколько раз слышал, что основной способ маневрирования у водителей фур это "выдавливание" легковушек.
    Мне кажется что это, мягко говоря, не совсем правда.

    добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    ПО ВОСПИТАНИЮ... Так, маленький секрет, если Вас долго не пропускал грузовик (неважно, пропустил ли наконец или справа объехали) моргните два раза аварийкой, он все поймет, если нормальный. Кретину и монтировкой ничего не объяснить.
    Абсолютно согласен, и даже если это не грузовик, а легковая, то тоже можно моргнуть аварийкой. Я стараюсь всегда так делать!
    Последний раз редактировалось Саныч; 29.03.2009 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение

  3. #143
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    Arrow Re: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

    Цитата Сообщение от GERA Посмотреть сообщение
    Вот пожалуйста, вот только догнать могут и послать уже без строки или подтолкнуть немножко.
    Хорошая штука! Интересно, сколько стоит?
    Ну а насчет "за кАзла ответишь" - эт нервы лечить надобно. Подсудное, знаете ли, дело, ежели руки будет распускать или машину калечить.

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Да, к сожалению, "выдавливание" часто единственный способ перестроиться, а "истеричное" торможение часто является следствием того, что "гелендеваген" и не собирался тормозить до последнего момента, имея такую возможность с избытком (кстати, по ПДД, если была техническая возможность снизить скорость, то виновата не фура). Учитывая значительное превосходство легкового авто в разгонно-тормозной динамике ничего тут страшного нет, притормозил, пропустил и "ушел в точку".
    А многие ли из водителей категории "В" помогают (пропуская) перестроиться автобусам, или даже Газелям, "набитым" пассажирами?
    Ну когда фура СВОЕВРЕМЕННО показывает намерение перестроиться (пока я еще не поравнялась с ее прицепом), я ж что? я ж завсегда пропущу, ибо понимаю, что с их габаритами найти просвет в потоке для обгона или перестройки сложнее в разы. Но почему фура начинает "моргать" и СОВЕРШАТЬ перестроение, не дав мне завершить ее обгон - загадка. Видимо, водитель сего относится к другой категории, которую МатрАскин не защищает =)
    Кстати, еще бывает: еду я в потоке слева, собираюсь обходить фуру, сзади меня НИКОГО в пределах видимости. Но водила фуры не может подождать окончания моего маневра, ему надо вклиниться именно передо мной! А то вдруг его потом "пустота" не пустит на левую полосу
    Автобусам тоже стараюсь уступать на выезде с остановок, газели без мыла сами куда угодно влезут.

  4. #144
    СоУчастник Аватар для Саныч
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию Re: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Хорошая штука! Интересно, сколько стоит?
    Ну там же написано, что сейчас она стоит 2999 рублей

  5. #145
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    почему фура начинает "моргать" и СОВЕРШАТЬ перестроение, не дав мне завершить ее обгон - загадка...
    ...водила фуры не может подождать окончания моего маневра, ему надо вклиниться именно передо мной! А то вдруг его потом "пустота" не пустит на левую полосу
    Не знаю, что там было на самом деле. Могу предположить следующий вариант.
    (Я ИМЕЮ ВВИДУ ТОЛЬКО АДЕКВАТНОГО ВОДИТЕЛЯ ГРУЗОВИКА.)
    Учитывая, что водитель фуры лучше видит и значит анализирует дорожную обстановку, он решил, что обгоняющий его легковой автомобиль слегка притормозит и не более того, дальше ускорится, наверстает. Чуть-чуть на тормоз и снова на газ, даже скорость не переключая. Дело в том, что многотонный грузовик, снизив скорость со 100 до 40 и снова набрав 100 легко может сжечь литр + значительный износ тормозов. Это же коммерческий транспорт, они должны это учитывать.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  6. #146
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

    Эээээх, хотел я пойти на "Е" учиться, да руки (или ноги) не дошли, работать бы на фуру пошёл, Россию Матушку увидел, учил бы недотёп с категорией "В" ездить, раз вкарячил, машину под замену, зато больше учить не будет, а ущерб покроет страховка (если конечно покроет).... И задумайтесь учителя и неспособные понять водителей большигрузных авто, как и почему они так ездят... потому что хамла немеряно, и 99% среди легковых... удачи Вам на дорогах

  7. #147
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

    Цитата Сообщение от Bukasa Посмотреть сообщение
    Эээээх, ...неспособные понять водителей большигрузных авто, ...раз вкарячил и ...удачи Вам на дорогах
    +1

    ЗЫ. Кстати, "учителям", балующимся резким оттормаживанием перед фурой: при наличии впередсмотрящего видеорегистратора на тягаче, можно получить пинок в тыл и при этом остаться виноватым.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  8. #148
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    А по Вашему мнению он должен после этого в левом ряду был остаться?
    Вопрос немного не в этом. Не поверю, что дальнобойщиков загнали в такие условия работы, что время идет на минуты. Зачем вообще было перестраиваться в городе? Выиграет он от Москвы до Питера 1,5-2 часа (и то вопрос), зато сколько неприятных моментов доставит при этом другим на дороге, сейчас очень много девушек за рулём, они же волнуются . Нельзя всё списывать на "коммерческий транспорт". Хотя я иногда представляю что было бы, если многих "легковых" ездунов (например газелистов) посадили бы за большой руль. Ужас!

  9. #149
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Ну а насчет "за кАзла ответишь" - эт нервы лечить надобно. Подсудное, знаете ли, дело, ежели руки будет распускать или машину калечить.
    Меня всегда радовала Ваша уверенность в том, что закон Вас защитит

  10. #150
    СоУчастник Аватар для Саныч
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    1,174

    По умолчанию Re: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Не поверю, что дальнобойщиков загнали в такие условия работы, что время идет на минуты.
    А на самом деле так и есть. Потому что за опоздание с водителя будут вычитать из зарплаты. Особенно, если товар скоропортящийся, то водитель при опоздании может круто попасть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Занимаетесь ли вы спортом?
    от maddy в разделе Беседка
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 14:11
  2. Как часто вы занимаетесь сексом?
    от Nevermind в разделе Он и Она
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 06:16
  3. Туры выходного дня
    от Married в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 17:24
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2007, 19:43
  5. Тест. Чем вы занимаетесь.
    от Alexiy в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 17:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru