Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 191

Тема: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

  1. #21
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow

    Цитата Сообщение от Bender
    Обычно фура никогда не едет в левом ряду при свободном правом, в отличие от толп легковушек, достаточно редкие исключения лишь подтверждают правило. Иногда действительно вываливаются слишком резко влево, но представьте себя на месте водителя фуры.
    Ехал как-то в 4 часа ночи по МКАДу. Куда ни глянь - ни одной машины. Но один грузовик всё таки нашёлся. И как Вы думаете, в какой из 5 полос ехал? В ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ У ОТБОЙНИКА!!!

    Так что не нужно категаричных утверждений. Бывают всякие экземпляры.

  2. #22
    технофетишист Аватар для Lazy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YAN
    Ехал как-то в 4 часа ночи по МКАДу. Куда ни глянь - ни одной машины. Но один грузовик всё таки нашёлся. И как Вы думаете, в какой из 5 полос ехал? В ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ У ОТБОЙНИКА!!!

    Так что не нужно категаричных утверждений. Бывают всякие экземпляры.
    Ян, а тебе нужна была из 5-х полос именно левая???

    Хантер прав. Всё верно сказал. Вот и из-за таких учителей порой страшно выезжать на дорогу.
    Music Is The Answer.

  3. #23
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Моего брата, двигающегося на фуре с прицепом в сторону Москвы около Дубинино в гору, "попросил" уступить дорогу водила на легковушке... За то, что брат не отпрыгнул вправо - водила на легковушке решил "поучить" и, обогнав, тормознул... Хорошо, что брат - водитель с приличным стажем и следит за исправностью машины... Успел затормозить и заметил, что на заднем сидении "учителя" сидит ребенок, а на "штурманском" месте - жена.
    Пришлось брату обогнать вскоре этого "учителя" и сделать его "учеником": остановил легковушку, вылез и сказал "учителю" всё, что о нем думает. У этого "учителя" заметно тряслись коленки. Брат его не бил - просто объяснил, что вероятность того, что его семья могла быть размазана на дороге - ну очень большая!!! (ну там тормозные пути, массы, импульсы и т.п.)
    Почему в автобусе "учителей" гораздо меньше? Почему очень хочется поучить других, когда держишь "гранату" в руке или, хотя бы, "калашникова"??? Почему "учителей" на колесах так много? А ведь человек в авто совсем неравнозначен по опасности с челом "безовсего"...
    Честно говоря я не ожидал этой темы от Яна.
    Последний раз редактировалось Ворон; 07.05.2005 в 21:58.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  4. #24
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от YAN
    Ехал как-то в 4 часа ночи по МКАДу. Куда ни глянь - ни одной машины. Но один грузовик всё таки нашёлся. И как Вы думаете, в какой из 5 полос ехал? В ЛЕВОЙ ПОЛОСЕ У ОТБОЙНИКА!!!

    Так что не нужно категаричных утверждений. Бывают всякие экземпляры.
    прочитал это и вспомнил анекдот:
    Вваливается пьяный в метро и идёт к эскалатору, там его останавливает милиционер и пытается выпроводить на улицу усиленным тыканием дубинкой в спину.
    Пьяный поворачивается и говорит: "Ну, пусти! Ну, пажалста!"
    Милиционер непреклонен: "Пьяному нельзя!".
    Пьяный: "НУ ПУСТИ ХОТЯ БЫ ПОСМОТРЕТЬ!"
    Милиционер: "А ты что никогда не видел?"
    Пьяный: "ТАК ТЫ ЖЕ НИКОГДА НЕ ПУСКАЕШЬ!!!"


    видимо водитель грузовика, увиденного YAN'ом, просто хотел ХОТЯ БЫ НОЧЬЮ прокатиться по крайней левой полосе.....а то ведь днём не пускают

  5. #25
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию

    за три недели ежедневного катания на работу и обратно удивился насколько учтиво ведут себя фуры в отличие от разных слабых машин иногда выползающих в левый. И за это время ни разу напрмер никто не мигнул дальним в знак предупреждения о гайцах. Мне кстати бы и очень не хотелось бы учить дальнобойщиков, представляете как им комфортно неделями трястись.А то что я на 30 секунд позже приеду домой, абсолютно не критично. Заметил что метаясь из ряда в ряд в результате на 50 км выигрываешь минут пять, а зато потрепал нервы окружающим и возможно себе, какой в этом смысл?

  6. #26
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию

    в чём-то правы все..категоричных ситуаций не бывает..
    Сам стараюсь не психовать на дороге, но всякое бывает.
    Летел как-то на перегоне между Чертовой Грязью и Химками (в сторону Москвы) утром..Опаздывал.. Выбрал для себя самый свободный правый ряд и развил там 120 км/ч. В районе заправки "Славнефть" (думаю знаете)..Метров за 200 вижу медленно подкатывающуюся к Ленинградке с заправки "Газель"..Прикидывая скорость ее приближения к "моей быстрой полосе" и свою скорость, понимаю, в точке схождения окажемся вместе (даже с учетом моего экстренного торможения). Исходя из данных умозаключений, за эти самые 200 метров нацинаю "дальнячить" этой "Газели", мол не выезжай, дружок, пропусти. Сам уйти в левую полосу не мог, т.к. там плотный поток. "Газель" - ноль внимания. Так он и выехал. Хвала фуре, что в тот момент оказалась параллельна мне в левом ряду и перестоилась еще левее, пропустив меня на своё место (прочухал же водила). А в правый ряд потом пришлось вернуться и опаздать на работу..

  7. #27
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phaeton
    Ну детский сад, ей Богу...Вроде взрослые люди...а развели тут...
    Истину говорит Hunter: торопишься - обогнал и уехал, дорога для езды и не ясли... Посмотрел бы я на вас за рулём той же фуры, 10-15-20 тонн попробуй удержи на дороге как какую-нибудь 9-ку. Да на месте водителя фуры я б наподдал таким смельчакам по-пластиковому бамперу хорошенько...
    Стыдно, господа, стыдно, они ведь тоже люди... Да, есть среди них и быдло, но не уподобляйтейсь им, будьте умнее, господа...
    Удачи вам на дорогах...
    Быть умнее можно после 1-й, 2-й, ну в крайнем случае 3-й фуры, но после ...дцатой так и хочется достать ружо и застрелить


    про себя: каюсь, грешен... устраиваю разборки... глупые и бессмысленные :(

  8. #28
    опытный сетевой жук Аватар для beetle
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    358

    По умолчанию

    Только что приехал с Брянщины 700км туда и столько же обратно. Фуры самые вменяемые участники движения, на двухполосной моргают когда обогнать можно, еслиж вылез не рассчитав, уступят. А на ленинградке мне их даже жалко. Ну не удобно им в таком потоке. Посему всегда стараюсь уступить, когда скорость позволяет, а если он слева едет всегда дождусь, когда вправо примет. Не ожидал от участников данного форума такого "шумахерства".
    (Удалено самоцензурой)

  9. #29
    Вечно IN DA HOUSE Аватар для GoaTrance
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Москва-Солнечногрск (50\50)
    Возраст
    40
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro
    ой да не рассказываю я сказок. Терпимее надо быть на дороге. А ваше обучение и правда смешно выглядит. Всегда когда вижу такие вот подрезания-обучения, думаю дурачок совсем чтоли... Кому доказать- то что-то пытаетесь?
    Подписываюсь под каждым словом.

    По последним данным состояние Абрамовича равно нескольким тысячам поп Дженифер Лопес.

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    РАЙ
    Возраст
    42
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Как-то ехали мы с работы... зимой, снегу... около 120 Км/ч на НИВЕ справа фура под 100 идёт и мы слева её обгоняем... и тут на встречку выезжает какаято иномарка и лоб в лоб едет... а деваться уже некуда... водительфуры это увидел и сильно прижался к обочине, а мы к нему... чудом разъехались... ещё один день рождения в году

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Занимаетесь ли вы спортом?
    от maddy в разделе Беседка
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 14:11
  2. Как часто вы занимаетесь сексом?
    от Nevermind в разделе Он и Она
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 06:16
  3. Туры выходного дня
    от Married в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 17:24
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2007, 19:43
  5. Тест. Чем вы занимаетесь.
    от Alexiy в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 17:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru