Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 191

Тема: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

  1. #1
    Модератор Аватар для YAN
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,070

    Arrow Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

    Как-то стал свидетелем интересного явления, после чего несколько раз прибегал к тому же, получая при этом порцию удовольствия.

    Суть вот в чём: Если почему-то в левый ряд выезжает грузовик и начинает там тошнить, то для начала я жду... Мало ли - вдруг обгонит и вернётся на правую полосу. Если же он продолжает тошнить (хотя есть возможность уступить), я начинаю мигать фарами. Если же и это не помогает, то вывод один - водитель фуры слишком упёртый, совершенно не думает о других и его нужно воспитывать. По возможности обгоняю его справа, перестраиваюсь перед ним и... еду медленнее, ещё медленнее, ещё и ещё... Когда скорость падает до 30-40 кмч обычно они уже не только мигают, но и включают свои фанфары. Часто (но не всегда) фуроводы сразу смекают мои намерения и моментально уходят на правую полосу. А как-то под Солнечногорском я полностью остановил фуру на крутом подъёме, после чего скрылся в точку, оставив его наедине с задачей "взятия высоты".

    Один раз наблюдал, как по левой полосе Ленинградки около ДЭУ ехала Ауди А6 со скоростью 15 кмч, за которой тащилась фура, а на правый ряд не могла уйти, ибо слишком много было нас объезжающих

    Как вы считаете, а правильный ли это подход? Моя жена,например, категорически против таких игр и запрещает мне в них играть в её присутствии.

    И какое Ваше отношение к "битве гигантов", когда 2 грузовика на протяжении длительный прогонных участков попеременно "делают друг друга" по полкорпуса на скорости 70-80 кмч, загородив собой обе полосы?

  2. #2
    Мелкий Аватар для Lion
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    обсолютно согласен, делал это не раз и не только с фурами, так же есть еще отдельная каста водителей из 69 региона - тупее я не видел
    Последний раз редактировалось Lion; 06.05.2005 в 23:29.
    BMW плохая машина, но других-то нету.

  3. #3
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию

    Так их и надо воспитывать. Наблюдал другие ситуации, когда эти тяжеловесы кому-нибудь нахомят, обиженные обгоняют их и резко нажимают по тормозам, после чего успешно уезжают вперёд.

  4. #4
    Мелкий Аватар для Lion
    Регистрация
    07.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katran
    Да, гонки грузовиков конечно действуют на нервы, но я еще не пробовал останавливать их таким образом. Может завтра попробую

    2Lion: 69 регион не лучше - вот кто достал, так это они. Один другого хлеще

    ошибся, конечно же 69
    BMW плохая машина, но других-то нету.

  5. #5
    Участник Аватар для andrey23
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    ул. Баранова
    Возраст
    47
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    С Яном полностью огласен фуры в край обнаглели я их наказывал наказываю и наказывать буду. У меня и дня не проходит чтобы фура не выперлась на скорости 60 км передо мной поэтому я их терпеть не могу.Про козлов из 69 региона отдельный разговор такое впечатление что у них ПДД только для них написаны, можно приравнять их к фурам Бывает ещё и женщины за рулём попадаются всё чаще на дорогах,здесь 50 на 50 одни уступают дорогу другие просто боятся перестроится в право, их я просто объгоняю справа
    Да и моя жена тоже против того что бы я наказывал чайников и фуры, ну тогда давайте уважать друг друга хотябы на дорогах и соблюдать ПДД , но наших дорогах этого никогда не будет как ни прискобно это звучит

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey23
    С Яном полностью огласен фуры в край обнаглели я их наказывал наказываю и наказывать буду. У меня и дня не проходит чтобы фура не выперлась на скорости 60 км передо мной поэтому я их терпеть не могу....
    Полностью согласен.Ни одну фуру еще просто так не отпустил,несколько раз доходило даже до рукоприкладства.

  7. #7
    nekto.ru Аватар для Kest
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в машине
    Возраст
    39
    Сообщений
    134

    Post ща нафлудю(жу)

    В Москву пока что ездил 1 раз, но сколько раз ездил с отцом, то всегда становился свидетелем воспитания чайников и наглых шоферов:
    -если кто то едит в левом ряду 60-80 и справи идет с такой же скоростью грузовик и на "неудачного водителя" не действует дальний свет фар и сигнал клаксона, то отец обгоняет и соответственно подставляется и тормозит, да и это не всегда помогает....
    -а бывает когда едишь с приличной скоростью(140км\ч) и тут какое то "корыто" выруливает на левую полосу на 60 км\ч и приходиться совершать резкое отрицательное ускорение....это больше всего бесит, ладно меня(я сижу на пассажирском сидении), а моего отца , и тут раздоется длинная фраза " " и ничинается "первый урок" (см. выше) но иногда приходиться прибегать к крайним мерам обучения-зажимать к отбойнику чайника до самых минимальных зазоров что тот либо резко тормозит либо начинает сигналить от безысходности...
    -есть еще категория граждан которые держат перед собой километровую дистанцию-тоже не есть хорошо, особенно в небольшом заторе (при высокой плотности движения) когда ты едишь в том же ряду с чайником и народ с соседнего ряда безпрепятственно перестраиваются перед "неуверенным водилой" и соответственно ряд , в котором ты едишь, движется медленнее, что немного раздражает!!!
    Сам не люблю попадать в такие ситуации(1) и стараюсь не мешать нормальному движению, и незамедлительно пропускаю всех "спешащих" вперед..
    так будет с каждым кто встанет против нас..Порвем всех..


  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kest
    -а бывает когда едишь с приличной скоростью(140км\ч) и тут какое то "корыто" выруливает на левую полосу на 60 км\ч и приходиться совершать резкое отрицательное ускорение....это больше всего бесит ..
    вот именно в такою ситуацию залетел бывшей зимой в Пешках, в результате ДТП по вине водителя фуры.....
    Да....., я их стараюсь не учить, а лечить и пролечивать....Недавно вот пустую бутылку в стекло лобовое отправил......, ну и оттормаживаю естественно.
    Только оттормаживать надо не резко....лучше медленно, чтоб не раскатал))

  9. #9
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию

    согласен.... полностью! фуры бесят просто ужас...

    вот один раз было уперся в фуру.. еду терпеливо... думаю щас обгонит и перестроится... не тут то было, выхожу в правый ряд.. вижу что фур 3 штуки рубит подряд.... я был еще на взводе вообщем итог... обгоняю 1 шт, резко в лево и тормоз, резко газ... обгоняю второую... тоже... обгоняю... 3-ю... встаю в левый ряд и останавливаюсь до 15 км/ч.... воообщем думаю им хватило )))

    а так с яблоком согласен лучше не резко, а то вдруг раскатает ))

  10. #10
    EXL. Аватар для RideR
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    38
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Вчера в Химках в сторону Клина (когда пробка ужасная была) наблюдал такую ситуацию : женщина лет под 50 на ягуаре новом (модель не разглядел) хотела подрезать фуру , в итоге фура прямо в бок вписалась в женщину .
    Виновна конечно женщина за рулём ,у фуры то нечего не помято а у женщины бок сильно пробит плюс ещё виновата, так что не только фуры бывают виноваты
    Жизнь хорошая штука!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Занимаетесь ли вы спортом?
    от maddy в разделе Беседка
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 14:11
  2. Как часто вы занимаетесь сексом?
    от Nevermind в разделе Он и Она
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 06:16
  3. Туры выходного дня
    от Married в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 17:24
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2007, 19:43
  5. Тест. Чем вы занимаетесь.
    от Alexiy в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 17:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru