Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 191

Тема: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

  1. #121
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

    Видел я много "учителей" с багажниками в салоне...
    Фуры, которые играют в шашки видно издалека, так же как и легковушки, а вот нормальных водителей не видно, лишь потому, что они едут нормально, никуда не прыгая, на них внимания просто не обращаешь.
    Закочится такая езда только тогда, когда каждый из нас, водителей, начнёт с себя, начнёт соблюдать ПДД, перестанет "учить" непутёвые фуры или других участников движения, когда каждый задумается, что объезжая пробку по обочине он только её увеличит, т.к. заставит затормозить транспортное средство, перед которым он вылезет на дорогу, снижая скорость всего потока...... Писать можно еще много, а вот подумать на дороге - это порой так сложно....

  2. #122
    BMW Group Аватар для SpeKtoR
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

    Знаете я с водителям фур отношусь с пониманием. Это их работа сидеть за рулём днями и ночами. А побыстрей доставить груз им скорее нужно не дял того чтоб денег срубить а хоть на день больше побыть с семьёй.

    А если они всех дружно начнут учить за то что перед ними выскакивает какой нибудь чудак из левого ряда чтоб обоганть по правой полосе и подрезает а остановить автомобиль массой 30 тонн очень не просто а тормозить он будет в любом случае там же за рулём не мясники сидят.

    Да и вы учителя не боитесь то что 90% фур оборудованны радиосвязью. Номер авто легко запомнить и сказать по рации а там дальше возьмут в коробочку оттормозят выйдут из машин парочка человек и лицо сломают и поедут дальше.

    Лично я лучше пропущу чем буду лезть и сигналить оттормаживать рискуа своим авто и здоровьем
    НЕХВАТКА СКОРОСТИ ВАЖНЕЙ ЧЕМ НЕДОСТАТОК КИСЛОРОДА.

  3. #123
    форума Аватар для Инспектор
    Регистрация
    03.03.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

    Цитата Сообщение от SpeKtoR Посмотреть сообщение
    А если они всех дружно начнут учить за то что перед ними выскакивает какой нибудь чудак из левого ряда чтоб обоганть по правой полосе и подрезает а остановить автомобиль массой 30 тонн очень не просто а тормозить он будет в любом случае там же за рулём не мясники сидят.
    В пункте 10.1 ПДД РФ на этот счёт всё написано ЧЁТКО.То есть по-русски говоря, если водитель автопоезда движущийся со скоростью 90 км/ч не может прекратить движение до полной остановки, ТОГДА ПУСТЬ ДВИЖЕТСЯ С ТАКОЙ СКОРОСТЬЮ(ВПЛОТЬ ДО 10 КМ/Ч), когда он имеет контроль за движением а/м(А НЕ КАК НА УЛИЦЕ РАБОЧАЯ ОДНО И ТО ЖЕ ДЭБИЛЫ АВТОВОЗЫ И КОНТЕЙНЕРОВОЗЫ ВЕЧНО ТОРЧАТ НА ОБОЧИНЕ ПРИ УСЛОВИИ ПОСТРАДАВШИХ, ЛИБО ТРУПЫ) , ТО ЕСТЬ ТОГДА КОГДА ОН СМОЖЕТ прекратить движение до полной остановки т/с!


    НО ЭТО НЕ РЕАЛЬНО!!!КАК НЕСЛИСЬ, ТАК И НАРУШАЮТ, ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ!!!
    P.S.Как всегда и говорил:объяснить и доказать барану то, что он баран - не реально!!!Он никогда этого не поймёт!!!
    "jedem das seine."

  4. #124
    IRON MAN Аватар для Slayer
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    в семье с двумя детьми
    Возраст
    52
    Сообщений
    454

    По умолчанию Re: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

    Вот сегодня около Дома Культуры две фуры наперегонки решили и вот итог!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (161.3 Кб, Просмотров: 42)

  5. #125
    Аватар для fomich
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,447

    По умолчанию Re: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

    ..Пробка до Клина, в три ряда..Игруны ..
    Последний раз редактировалось GT; 12.12.2007 в 22:43.
    любите природу- МАТЬ ВАШУ !

  6. #126
    водила,холодильщик Аватар для frans
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    ул.Ленинградская 8-926-591-98-89
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    По умолчанию Re: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

    В 18 часов ехал в Головково у поворота не Солнечное то-же две фуры догнались на счет пострадавших не знаю но раздолбались нормально.А около Лепсе они с13чвсов стояли фуру не удавалось оттащить пока не расцепили.
    Русский человек, берёт в руки инструкцию, только когда понял, что что-то сломал . Мой сайт http://holod-bydet.ru/

  7. #127
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

    Сегодня вечером из-за этих ....... друг попал в аварию. Как всегда для манёвра заняли полторы полосы, а другой начал разворот... Итог: покалечено три легковых машины.

  8. #128
    Горожанин Аватар для Loader
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    •••
    Сообщений
    489

    По умолчанию Re: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

    очень интерестная тема, нечайно наткнулся в поиске... Как сейчас обстоят дела с "воспитанием"?

  9. #129
    Мадыратыр Аватар для MaxiM
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,059

    По умолчанию Re: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

    а почему что-то должно было измениться?
    кто-то стал спокойнее, кто-то недавно сел за руль и кипятится...
    i try not to remember all the dirty words i know

  10. #130
    Прохожий
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Фуры на шоссе и занимаетесь ли вы воспитанием на дорогах?

    Очень серьёзная проблема... Во времена СССР водители большегрузных автомобилей были одними из самых уважаемых людей на дорогах.. Они и в пути всегда остановятся (помочь) и на двухполоске включат правый поворот-мол, обгоняй, впереди чисто.. И (т.к. я родился на севере) в сугроб заедут (когда места для разъезда мало) что бы пропустить легковушку. Да много чего хорошего делали для остальных, неопытных и просто водителей на дорогах... А сейчас просто УЖАС.. 98 регион.. Одни из самых терпеливых, умных и уважаемых (понимающих толк в этом нелёгком труде) водителей, ТАКОЕ творят на дороге!!!! Приближаются по интелекту к 69 региону.. Сввидетелем двух аварий, в Солнечногорске, с труппами по вине ленинградских водителей я сам стал.. Почему всё так поменялось?? Мне кажется, что из за подготовки водителей.. Ведь, посмотрите, кто сейчас садится за руль 40-тонных автомобилей.... Молодые... Очень молодые люди. Раньше открыть эту категорию было очень проблематично.. Сейчас, за деньги, можно всё.. А правильной подготовки нет... И адекватного водителя на большегруз найти ОЧЕНЬ сложно... Это я вам как завгар говорю...))) А пенсионеров на работу отдел кадров не берёт((( Вот и получается, что неопытных водителей, мы "плодим" сами.. Мы и ГИБДД!!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Занимаетесь ли вы спортом?
    от maddy в разделе Беседка
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 14:11
  2. Как часто вы занимаетесь сексом?
    от Nevermind в разделе Он и Она
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 06:16
  3. Туры выходного дня
    от Married в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 17:24
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2007, 19:43
  5. Тест. Чем вы занимаетесь.
    от Alexiy в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 17:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru