Как-то стал свидетелем интересного явления, после чего несколько раз прибегал к тому же, получая при этом порцию удовольствия.

Суть вот в чём: Если почему-то в левый ряд выезжает грузовик и начинает там тошнить, то для начала я жду... Мало ли - вдруг обгонит и вернётся на правую полосу. Если же он продолжает тошнить (хотя есть возможность уступить), я начинаю мигать фарами. Если же и это не помогает, то вывод один - водитель фуры слишком упёртый, совершенно не думает о других и его нужно воспитывать. По возможности обгоняю его справа, перестраиваюсь перед ним и... еду медленнее, ещё медленнее, ещё и ещё... Когда скорость падает до 30-40 кмч обычно они уже не только мигают, но и включают свои фанфары. Часто (но не всегда) фуроводы сразу смекают мои намерения и моментально уходят на правую полосу. А как-то под Солнечногорском я полностью остановил фуру на крутом подъёме, после чего скрылся в точку, оставив его наедине с задачей "взятия высоты".

Один раз наблюдал, как по левой полосе Ленинградки около ДЭУ ехала Ауди А6 со скоростью 15 кмч, за которой тащилась фура, а на правый ряд не могла уйти, ибо слишком много было нас объезжающих

Как вы считаете, а правильный ли это подход? Моя жена,например, категорически против таких игр и запрещает мне в них играть в её присутствии.

И какое Ваше отношение к "битве гигантов", когда 2 грузовика на протяжении длительный прогонных участков попеременно "делают друг друга" по полкорпуса на скорости 70-80 кмч, загородив собой обе полосы?