Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Беру компьютер...

  1. #1
    Прохожий Аватар для Grigori
    Регистрация
    26.06.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    35

    По умолчанию Беру компьютер...

    Долго ходил вокруг да около ноута, в итоге отказался от этого варианта, сейчас присматриваюсь к стационарному варианту, да и суммы в 33 тысячи должно хватить на вариант для дома. Что посоветовать можете? Брать хочу белой сборки, с базой уже потруднее, но склоняюсь больше к АМД, из того, что в нете присмотрел пока симпатия к Depo Ego 8730, раздумываю над этим вариантом.

  2. #2
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: Беру компьютер...

    И ..?
    Что Вы там "присмотрели" то ?
    Depo Ego 8730 это просто "артикул". Модель варьирует в ценовом диапазоне от 9 500 до 28 000 р.
    Какая комплектация Вас заинтересовала ?

    Для каких целей он Вам понадобился ? Судя по всему, Вы не слишком отягощены познаниями в этой области, по этому, кроме :
    - "Ну, Интернет там, видео, музычку всякую", - в игры какие играть собираетесь ?

    P.S.
    Кстати, чем же по Вашему "Белая сборка" от DEPO Computers так сильно отличается от любой другой ? Любого магазина торгующего орг.техникой ?

  3. #3
    Новый Житель Аватар для Anisa
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Выстрел-Тимоново
    Возраст
    38
    Сообщений
    162

    По умолчанию Re: Беру компьютер...

    На вариант для дома хватит и меньшей суммы (надо еще учесть, что Вы подразумеваете под "вариантом для дома"). Я тоже интересовалась этим вопросом, но мне больше нужен был игровой комп. Так вот: подходящий девайс белой сборки стоил 35 тыр, а по частям я собрала аналогичный за 19, ни разу не пожалела. Ну еще 500 р заплатила кренделю в магазине за сборку.
    Алиса: Нельзя поверить в невозможное.
    Королева: Просто у тебя мало опыта. В твоём возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

  4. #4
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Беру компьютер...

    Если Вам это поможет в выборе, то, по опыту:
    от DEPO до сих пор на работе плюемся. То мать накроется, то видюха, и шумит жутко. Речь идет не об одном компе, а о крупной партии. У RAMEC разваливаются корпуса и могут быть проблемы с оперативкой. С чем проблем не было по надежности, так это с маркой Хопёр (тьфу-тьфу), с 2005 года работают верой и правдой, без замен железа и прочих проблем. Жалко даже отдавать на списание, и менять на новые современные от ненадежных вышеперечисленных фирм даже не хочу.
    Кстати, и в инете отзывов о фирмах полно, почитайте, нужны ли Вам развлечения с гарантийкой.
    Последний раз редактировалось Alena; 06.10.2011 в 23:03.

  5. #5
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Беру компьютер...

    Только сейчас узнал о термине БЕЛАЯ СБОРКА.
    Соберите комп сами. Будет чуть гемморойнее, но дешевле и лучше. Создайте тему (которых у нас на форуме полно, а лучше на специализированных форумах) - посоветуйте конфигурацию системника на N-ную сумму. И все. Затем закажите комплектующие в проверенном магазине. Попробуйте собрать самостоятельно под руководством знающего человека или с помощью ютюба что ли))))))).

    Итог:
    Дешевле
    Мощнее
    Качественнее
    Некий собственный опыт в сборке

  6. #6
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: Беру компьютер...


    Ну, думаю, что все высказались. Что Вы "полный ламер" в делах IT-шных Вы уже "втёрли". Теперь о деле.

    Значит, ежели Вы пришли сюда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО узнать , что Вам нужно, а не тока для того, что бы показать наскока Вы "крут", и можете позволить себе купить комп по цене более-менее нормального смартфона...

    То просто идите в БЛИЖАЙШИЙ маг, и говорите продавцу следующее :

    - " Короче, братан ! Мне нужен комп, что бы гонять КОМФОРТНО (!) Контру последнюю, Метро 2033, FSX "десятку", Отсосина третьего, "Три Хэ" - Земной конфликт (ща слона рожу !!!) , ну и всё в таком духе, на МАКСИМУМЕ качества ".

    Потом, когда Вы узнаете, что тока ОДИН СИСТЕМНЫЙ БЛОК для такого "растопыра" тянет на 43 косаря, ступайте домой, и подумайте, что бы Вам купить такого, БОЛЕЕ полезного.

  7. #7
    Старожил Аватар для Василёк
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию Re: Беру компьютер...

    Предлагаю собраться и бухнуть на эту тему.
    Уважаемый, Григирий! белая сборка это HP, Dell, IBM. Depo, NT и прочие это просто . Последнее время вообще нет доверия к сборщикам, собирают так что руки вырвать нужно. То доп питание не подключат, то айдишный шлейф кинут так, что он загораживает пропеллер проца, что являлось перегревом у соседа, то харды только на одном болте держаться, ну и т.д.

  8. #8
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Беру компьютер...

    Полностью согласен по поводу российский "типа брендовых" сборщиков. По качеству это не лучше любого самосбора, а то и хуже, и при этом дороже чем купить все по частям + пиво для знакомого сборщика.
    Если хочется купить действительно брендовый комп, в котором все компоненты подобраны друг под друга, протестированы, ничего не болтается и не ревет вентиляторами, то это мировые бренды HP, Dell, IBM и т.п.

  9. #9
    Прохожий
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Рекинцо-2
    Возраст
    42
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Беру компьютер...

    Я бы вам посоветовал самостоятельно набрать себе комп в НИКСе
    например такой Просмотр опубликованного заказа
    там же можно заказать и сборку компа

  10. #10
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Беру компьютер...

    если сами не можете собрать, воспользуйтесь Улмартом Конфигуратор системного блока

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. отдам за сок игрушку "Дарт Вейдер" мягкую
    от MVF1 в разделе Отдам даром / Приму в дар
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 07:11
  2. Компьютер персональный - БУ, куплю компьютер, системный блок
    от reporter в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 14:38
  3. Изучаем компьютер!!!
    от Step в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 14:52
  4. Собирите мне компьютер
    от YoGhuRT в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru