Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Как сэкономить деньги за оплату жилищно-коммунальных услуг. Практические примеры.

  1. #21
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpeKtoR
    Разбить Эл. счётчик и платить по минимуму. МОСЭНОРГО их не меняет так как у них нет счётчиков а самому покупать и ставить кому это нужно . Хороший вариант прокатывает 3 год
    6й год
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  2. #22
    _______ Аватар для ford1
    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaroff
    К счетчику подходят два провода
    вообще то их 4
    если бы было 2 я бы и сам поменял

  3. #23
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Подходят именно 2! Ибо два другие отходят

  4. #24
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    2makaroff: при наличии ну совсем простых деталей счётчик можно заставить крутиться в обратку. Делал для эксперимента. Так что всё реально. Только схему не просите, не дам...
    Да схему то я и сам знаю, да и "простые детали" тоже дома имеются. Просто не хочу я этим всем заниматься. Сомнительная экономия получается.
    Так что, обращаюся ко всем "самоделкиным" - помните, электропроводка такая штука, с которой нужно очень бережно обращаться, тем более учитывая участившиеся в последнее время пожары из за неисправной проводки (на первое мая недалеко от меня дом на три семьи сгорел из-за этого).

  5. #25
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpeKtoR
    Разбить Эл. счётчик и платить по минимуму. МОСЭНОРГО их не меняет так как у них нет счётчиков а самому покупать и ставить кому это нужно . Хороший вариант прокатывает 3 год
    Цитата Сообщение от БОРМАН
    Сними и продай (будет выгоднее).
    А по поводу отсутствия электросчетчика. У меня есть знакомый, который 7-ой год копейки платит.
    вот из-за таких вот мы сейчас и платим бешенные квартплаты...

  6. #26
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию

    Может объясните как(схематически в привате)что с этими проводками 2мя делать???
    зы теориии ради.у нас один хрен проверяют часто плюс щиток закрыт дверью плюс замок.Но теорию знать хотелось бы.
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  7. #27
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Ещё довольно прожорливым агрегатом является стиралка (особенно если в семье есть маленькие дети). И вроде как есть стиралки, которые не требуют нагрева, а подключаются сразу к двум магистралями - хододной и горячей воды. Экономия должна быть приличной. Так что если будете покупать стиралку - ищите именно такую. Кто знает более подробно - добавьте.

  8. #28
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    Ещё довольно прожорливым агрегатом является стиралка (особенно если в семье есть маленькие дети). И вроде как есть стиралки, которые не требуют нагрева, а подключаются сразу к двум магистралями - хододной и горячей воды. Экономия должна быть приличной. Так что если будете покупать стиралку - ищите именно такую. Кто знает более подробно - добавьте.
    Периодически захожу в магазины и спрашиваю такую... НИРАЗУ не встречал ёё живьём! А очень хочу...
    Если кому-нибудь попадется - чиркните мне, пжлста!
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  9. #29
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    Arrow Re: Как сэкономить деньги за оплату жилищно-коммунальных услуг. Практические примеры

    Пришла осень, а там и зима скоро. Ещё один метод сохранения ваших (точнее наших) денюжек - сбережение тепла в квартире. Ибо чем меньше работает обогреватель (и чем он качественнее), тем дешевле жить . Мы не рассматриваем тут счастливых обладателей добротных окон из ПВХ и металла (или чего то похожего. Это ессно не относиться так же к тем счастливчикам, у кого очень качественное отопление и теплозащита дома. Для всех остальных заклейка окон (а точнее щелей в рамах) на зиму - святое дело . (особенно если в семье маленькие дети). Лично мы используем для этого широкий малярный скотч. Самоклеющийся, плотный. Весной довольно легко снимается. А как вы поступаете?

  10. #30
    Аватар для MobilaMaster
    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,258

    По умолчанию Re: Как сэкономить деньги за оплату жилищно-коммунальных услуг. Практические примеры.

    Зима заканчивается Doctor_ORZ, а вопрос всё так же без ответа.
    Я окна не заклеивал.

    Но тему я поднял по другой причине.

    Мой дом относится к домоуправлению курсам выстрел. Живу на верхнем этаже. Воды горячей видим редко. И в основном по ночам в виде чуть тёпленькой жидкости (порой мутного цвета ).

    Встал вопрос об установке счётчиков на горячую воду. Но у нас вода бежит из горячего крана, но холодная. Значит надо ставить термосчётчик.

    По опыту жителей города клина и данным городского хозяйства знаю что:
    1. Счётчки воду окупает себя за год по любому (при условии стоимости установки не выше 1500 руб)
    2. В платёжках за услуги комунальные расчёт потребеления воды ведётся исходя из 250 литров в день на одного человека в квартире!!!! (те. Смело принимайте ванны утром и вчером.)

    Короче: ставить ли термосчётчик,может есть у кого. Поделитесь опытом?
    Уже ничего не починяю, иногда только интересуюсь...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2020, 13:20
  2. Уважаемые получатели субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2018, 13:00
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 12:50
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 11:20
  5. оплата коммунальных услуг
    от Анастасия1 в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 13:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru