Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Родители,поделитесь опытом

  1. #1
    Коренной Житель Аватар для Olyshka
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    533

    По умолчанию Родители,поделитесь опытом

    Сыну 2 года,хочу организовать ему место для рисования,чтобы когда захотел сам пришел,сел на стульчик за столик и порисовал.Так как квартира однокомнатная и места мало,рассматриваю вариант складной мебели вроде этой: , , , , , -. Если у кого-то есть подобное дома,поделитесь мнением на сей счет. Ну или может подскажите альтернативное решение.

  2. #2
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Родители,поделитесь опытом

    А он сам раскладывать будет? =))) Если нет, сомневаюсь, что это поможет в плане экономии места. У нас обычный деревянный стул-трансформер с открученной маленькой столешницей (т.е. стул и стол). Для экономии места можно поставить друг на друга, но у нас стул всегда стоит сам по себе, т.к. дочь периодически на него садится. Для "порисовал когда захотел" рекомендую планшет для рисования - 300 руб удовольствие. Нашла - порисовала - забросила. Ну а для бумажного рисования у нас есть восковые карандаши и бумага, но мы обычно вместе садимся, одной ей не интересно.

  3. #3
    Горожанин Аватар для zolotoe
    Регистрация
    24.07.2008
    Сообщений
    325

    По умолчанию Re: Родители,поделитесь опытом

    Моему Алексу тоже 2 года. После того, как оставила в свободном "доступе" фломастеры с карандашами и после этого увидела разрисованные стены, холодильник, микроволновку и унитаз, творим теперь вместе под чутким взором к-н из взрослых. А еще до этого был случай на моих глазах: взял карандаш в рот, пока я подходила, чтобы вынуть его изо рта, споткнулся, упал и "слава богу" продырявил себе только в области языка. Так что после этих случаев, пока маленький, только под присмотром. Тоже самое касается и остальных творчеств. Занимаемся пока на кухне либо за его специальным стулом со съемным столиком, либо за обеденным столом.

  4. #4
    Прохожий Аватар для Цветочная
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Родители,поделитесь опытом

    Я со средним вместе творчеством занимаюсь. Он у меня любитель разрисовать не то, что нужно. Сегодня успел на оконной раме отметиться. Благо, что простым карандашом. И ведь пару минут всего без присмотра был...
    Тише едешь - дальше будешь.
    Я - многодетная мама

  5. #5
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Родители,поделитесь опытом

    Цитата Сообщение от Olyshka Посмотреть сообщение
    рассматриваю вариант складной мебели вроде этой
    А через год - полтора повесишь объявление "продаётся"? Не проще ли что-нибудь на тему компьютерного стола придумать?

  6. #6
    Новый Житель
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Родители,поделитесь опытом

    У меня есть такой стол! Моему сыну 3 года, он его сначала разрисовал, потом начал "ковырять" и потихоньку отдирать наклейку! Теперь у нас просто стол!!!! Без букв, квадратиков, и т.д. Потом сломал стул (очень ему нравилось его постоянно складывать). А в общем мне нравится, удобно заниматься!

  7. #7
    Коренной Житель Аватар для Olyshka
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    533

    По умолчанию Re: Родители,поделитесь опытом

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    А через год - полтора повесишь объявление "продаётся"? Не проще ли что-нибудь на тему компьютерного стола придумать?
    Ну мы еще ничего не продавали,отдаем родственникам с перспективой возврата,вдруг на второго решимся

    --- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ---

    Ну купили мы своему такую мебель,нравится ему ооооочень,садися сам,там под столешницей коробочка прикреплена,я ему туда расскрасок,альбомов положила,берет,рисует. Хотя на столешнице ему больше нравится рисуночки подправлять.

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Родители,поделитесь опытом

    На планшете рисовать такому малышу трудно. ему место нужно побольше, у икее недорогая детская мебель, много места она не займет, да и плохо-на планшете ручка у ребенка будет скользить и находиться в неустойчиво состоянии, лучше стол+ посадка будет правильная. Для безопасности можно купить краски, которые ребенок может есть.

  9. #9
    Новый Житель
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Родители,поделитесь опытом

    Ну купили мы своему такую мебель,нравится ему ооооочень,садися сам,там под столешницей коробочка прикреплена,я ему туда расскрасок,альбомов положила,берет,рисует. Хотя на столешнице ему больше нравится рисуночки подправлять
    Молодцы! Рисуйте!

  10. #10
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Родители,поделитесь опытом

    Цитата Сообщение от Olyshka Посмотреть сообщение
    Хотя на столешнице ему больше нравится рисуночки подправлять.
    Молоток! Может когда-нибудь корректором станет? Не пропусти момент, когда пора будет его в фотошопе натаскивать. А то останешься вообще без мебелей. Как та старуха, что у корыта. ))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2020, 07:29
  2. Energy diet: кто пробовал, поделитесь опытом
    от Altagracia в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 09:29
  3. Поделитесь опытом использования SmartNav
    от ТенуЧ в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 00:53
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 12:07
  5. Отдых на Байкале: кто был, поделитесь опытом!
    от SKAPUNK в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2007, 23:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru