Страница 176 из 195 ПерваяПервая ... 76126166172173174175176177178179180186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,760 из 1943

Тема: Видео с НАШИХ регистраторов

  1. #1751
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    а я поддерживаю данный термин, относящийся к обновленным инновационным нано-светофорам, как аварийный светофор
    свежий пример:
    1 - поворот у "Вечного огня", идет отсчет оставшегося времени на зеленый направления по М10,
    следующая фаза - стрелка\движение поперек. Не загораются, красный горит по прежнему в направлении Москвы, при этом зеленый в область горит, поток поперек стоит. Отсчета никакого нет, стрелки тоже. Народ стоит в непонятках и так по времени фазы 2-3. Водители не выдерживают, по направлению в область дырявый траффик, с хорошими пробелам, кто-то поворачивает без стрелки, снизу в Мск начали прорываться.
    Это ли не создание аварийности на перекрестке?

    2 - перекресток Тимоново/Пятница-М10.
    Цветомузыка всеми цветами светофора.

    3 - перекресток Баранова-М10
    периодические глюки светофора с обратным отсчетом и пропуском фаз зеленого движения поперек шоссе.
    И это навскидку. Не говоря о режиме "не алло", когда светофоры вообще не работают никакими огнями во всем городе или местами или в режиме моргающего желтого, не говоря о недоделанности работ по доступности обзора сигналов светофоров, спрятанных за старыми столбами или дорожными знаками.

  2. #1752
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    а я поддерживаю данный термин, относящийся к обновленным инновационным нано-светофорам, как аварийный светофор
    Что конкретно аварийного на видео? Я не говорю про другие ситуации, которые действительно могут аварийными. Конкретно по представленному видео в чем выражается "аварийность светофора"?

    Только опять без соплей, типа "а мне непонятно". Не понятно - сожги ВУ и ходи пешком.

  3. #1753
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Что конкретно аварийного на видео?
    По видимому люди имеют в виду, что всегда найдётся рак, который на цифру 1 втопит педаль газа в пол, и будет "ай-ай-ай" (ДТП с пересекающим потоком).
    Теоретически этого рака спровоцировал светофор, наряду с тем, что он просто дурень, "права отобрать" и.т.д.
    Лично я вот теперь буду снижать скорость перед такими перекрестками, зная о теоретической такой возможности.
    Правда там и так надо снижать, ибо например на пересечении Тимоново/ М10 часть правого ряда поворачивает направо, левого поворачивает у лепсе, не всегда хватает места на третьей левой полосе - встают в второй левый. Этакое узкое горлышко для тех кто едет 60 и чуть с превышением.
    В попытках "прскочить" из левого в правый на перекрестке как раз и можно на такого попасть.
    ИМХо там не помешает знак 40 с камерой )
    Последний раз редактировалось Медвед; 25.05.2018 в 10:12.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  4. #1754
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Теоретически этого рака спровоцировал светофор, наряду с тем, что он просто дурень, "права отобрать" и.т.д.
    Теоретически его может спровоцировать всё, что угодно. Но ПДД от этого никто не отменял. Поэтому если он смотрит не на разрешающий сигнал светофора, а на что-то другое - пусть сожгёт ВУ и ходит пешком. Есть четкие нормы и правила. Не готов их соблюдать, нет сил, мозгов на их соблюдение - сдай ВУ и пешком.

  5. #1755
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Теоретически его может спровоцировать всё, что угодно.
    У нас из за таких "лишние" знаки "Уступи дорогу" на каждом выезде с прилегающей территории. Хотя по ПДД и без них уступать обязаны и.т.д.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  6. #1756
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    У нас из за таких "лишние" знаки "Уступи дорогу"...
    Есть такое. Сам такие в проектах ставлю именно для "сомневающихся", а по сути для незнающих ПДД. Иногда приходится даже ставить знак "Уступи дорогу" на одной стойке со знаком "Конец жилой зоны", хотя по ПДД выезжающие из жилой зоны должны уступить всем.
    Что касается светофоров на Ленинградке. Сейчас поставили новые. И у них уже система отсчета работает по-новому. Раньше табло были самообучающиеся. Тоесть на сам светофор приходил только сигнал красного и зеленого, а само табло уже высчитывало за 3-4 цикла работы длительность красного и зеленого сигнала. Теперь табло подключено по отдельной линии от контроллера и получает сигнал длительности красного и зеленого напрямую от контроллера. Но это не убрало проблему некорректного отсчета. На видео попал как раз момент изменения цикла работы контроллера.

  7. #1757
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Есть такое. Сам такие в проектах ставлю именно для "сомневающихся", а по сути для незнающих ПДД. Иногда приходится даже ставить знак "Уступи дорогу"
    предлагаю установить знаки приоритета\провести ликбез на данном перекрестке у домов 18\17
    тут наоборот - несомневающихся масса.

  8. #1758
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    А чьи это улицы сейчас? Я могу написать обращение, но мне надо знать на кого давить. Это уже к солнечногорской администрации относится?

  9. #1759
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    А чьи это улицы сейчас? Я могу написать обращение, но мне надо знать на кого давить. Это уже к солнечногорской администрации относится?
    а сейчас и ранее очень удобная отмазка властей.
    Дескать я не я и лошадь не моя. Что-то уже отдано городу, а что-то еще в МО.
    Но, раз именно центральную ветку заасфальтировали к приезду ВРИО птицы, значит признали ее за собой.
    Правда знаки, кроме выездного участка(поворот от Банковской к 15 дому, испанке и тд), куда приоритет и главная, а "уступи" и "лежачий полицейский" с Выстрела, не поставили.

  10. #1760
    Забанен
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    998

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Правильное название видео: Аварийный светофор. Провоцирует ДТП. Разве нет?
    Есть такие светофоры, сама замечала. Если его заменить на обычный светофор без циферек, то аварийность явно станет ниже. А с циферками значит аварийный.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Видео наших детей
    от optimizer chaos в разделе Семья и дети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 00:20
  2. Видео из НАШИХ поездок и приключений
    от Esta в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 14:57
  3. АКАДО.Десктоп 2.0: скачай и управляй АКАДО!
    от Viper в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 22:48
  4. У кого есть видео с наших местных КВНов
    от RSM в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.2007, 18:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru