Страница 170 из 195 ПерваяПервая ... 70120160166167168169170171172173174180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 1943

Тема: Видео с НАШИХ регистраторов

  1. #1691
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    "Плотноедущие" видать плохо соображают, что соблюдение дистанции это необходимость и нечего висеть на хвосте и мигать. Вчера только какой-то идиот завис и только когда увидел, что передо мной тоже машина, тогда и отстал. Что за манера так ездить? Прям моргают, уступи, а что грузовик в соседней полосе и перестроиться некуда - не доходит.
    Совсем недавно меня хотели развести по классической схеме:
    Справа в "слепой зоне" пристроился "друг", сзади "провокатор". Прижимается почти под бампер, и начинает мигать, сигналить, и.т.д.
    Двигаясь со скоростью 80-90 я просто отпускаю педаль газа, и еду таким образом несколько сотен метров.
    Эти дибилы поняли, что от меня ничего не добиться и в злобе аж втроем(!!) поочередно меня подрезали.

    Надеюсь, не нужно объяснять, что было бы, если бы я стал перестраиваться в правый ряд?
    Аккуратней, работают они на лениградке...
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  2. #1692
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Медвед, я на канале в телеграмме про такое читала. Сволочи просто!
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #1693
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Сволочи просто!
    Согласен.
    У меня стаж не очень большой, но я постоянно мониторю дорогу не только впереди, но и сзади (на автомате смотрю в зеркала каждые 5-10 секунд, даже если никуда поворачивать не нужно).
    Эта компашка из двух дёргающихся дуриков привлекла моё внимание задолго до начала этих манёвров в мою сторону.
    Если бы я не видел того справа в слепой зоне, когда он ко мне пристраивался и "калибровался" - мог бы и "попасть"
    Благо автомобиль у меня не самый популярный, и где слепая зона у него они не очень хорошо знали судя по всему.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  4. #1694
    Участник
    Регистрация
    30.10.2005
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    От Якиманского до Колтышево тоже работают, Мерседес и Ниссан, тачки не хлам.... знакомого развели там на разбитое зеркало.

  5. #1695
    Коренной Житель Аватар для straznik
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    947

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Желающих "внезапно" пропустить пешехода на Ленинградке переодически в Есипово наблюдаю . Эти желающие соблюдают правила: во-первых, это населенный пункт и скорость ограничена 60 км/ч плюс камеры, во-вторых, пешеход переходит по переходу и нельзя создавать ему препятствий. "Плотноедущие" видать плохо соображают, что соблюдение дистанции это необходимость и нечего висеть на хвосте и мигать. Вчера только какой-то идиот завис и только когда увидел, что передо мной тоже машина, тогда и отстал. Что за манера так ездить? Прям моргают, уступи, а что грузовик в соседней полосе и перестроиться некуда - не доходит. Для гонок есть Формула-1, вперёд и с песнями, там нет пешеходов, там все для этого оборудовано. А на обычной дороге надо не только о себе думать, но и об окружающих. Если что, я стараюсь не ехать 60 км/ч в левой полосе ВНЕ населенного пункта. Или быстрее, или в правом ряду.
    Я вот тоже много чего интересного наблюдаю. Не так давно - года 2-3 назад - один невероятно воспитанный ездун решил всем продемонстрировать свою гипертрофированную учтивость на переходе в чашниково в сторону мск. Который сразу за камерой. Так вот, после очередного резкого торможения и непроизвольных матюков, я решил подробнее посмотреть, кого он так усердно "пропускал". Был я за ним примерно пятым. Оказалось, это он так среагировал на мужичонку, который только начал делать первые шаги от обочины противоположного направления. То есть за две полосы и разделитель до нашего направления. Это какие правила он так соблюдал? Которые сам себе придумал? Видео с регистратора потом подробно пересмотрел и сохранил, но, к сожалению, оно утеряно по непредвиденным причинам. С удовольствием бы предоставил для подтверждения изложения.
    Я же не призываю не пропускать пешеходов, я лишь советую всем делать это более безопасным способом не только для других участников движения, но и для самих переходящих, которые, нередко с ужасом шарахаются от визга колодок водителей, с немного запоздалой учтивостью. Иные даже про свой зад в такие моменты не думают, не говоря уже о следующих участниках движения, которым зачастую вообще совершенно не видно за препятствиями предполагаемых объектов пропуска. Правило хорошее, гуманное, но в реальности междугородных трасс работает больше на жестянщиков, нежели на безопасность самих пешеходов. Видео трагедий с сети предостаточно.
    А гонщики меня также раздражают, как и вас. И мне абсолютно также моргают и наседают сзади. Хотя уж кого, но меня точно не обвинишь, что я медленно передвигаюсь и кому-то мешаю ехать. Совершенно не понимаю, какая острая необходимость вынуждает этих летунов носиться по полосам на ленинградке больше вменяемых 110-120. Дурость, наглость и распущенность.

  6. #1696
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    "Оказалось, это он так среагировал на мужичонку, который только начал делать первые шаги от обочины противоположного направления. "

    Это действительно излишне. Но очень сложно бывает доказать сотрудникам ГИБДД, что прав. Я не смогла.
    В Есипово очень часто висят на хвосте и бьются на пешеходных переходах. Однажды аж три машины долбанулись. О чем люди думают?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  7. #1697
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Есть такой ответ.
    2015.05.22 ГИБДД пешеход 2 и более полосы.jpg
    Но ПДД Даёт несколько иной.

    14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

    "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
    Тут всё субъективно. Пешехода должны опросить, были помехи для него или нет.

  8. #1698
    Горожанин Аватар для GreyFish
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Рядом с ЖД станцией
    Возраст
    41
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    Есть такой ответ.
    Отличный ответ, все как в ПДД.
    Не мешаешь, едь. А если кто-то тормознул перед переходом, тормози тоже, мало ли чего там.

  9. #1699
    Коренной Житель Аватар для straznik
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    947

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Но очень сложно бывает доказать сотрудникам ГИБДД, что прав. Я не смогла.
    Сложно, но можно. Я тут недавно тоже угодил в очень неприятную ситуацию. Банально не видел пешеходов за автомобилями левой полосы до последнего момента - пока перед самым переходом седан не стал резко замедляться и люди в черном, и так вечно сливающиеся с дорогой и потоком машин, неожиданно не открылись моему взору. Да еще эти на обочине гирляндой своей внимание отвлекали, как назло. Можно было бы, конечно, затормозить, но остановился бы я как раз на самом переходе и еще бы напужал столь резким торможением и заставил от испуга дернуться или остановиться. Вот и был бы в любом случае виноват. Но, к чести сотрудников гибдд, среди них оказались объективные люди и через несколько минут общения я продолжил движение без всякого протокола, но с предупреждением.

  10. #1700
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Все вот это про "опросить" и про предоставление видео в качестве доказательства я узнала в тот же день, интернет прошерстила, нашла выпуск "Первая передача". А в тот момент понадеялась на порядочность инспекторов, а они даже слушать не стали, сразу начали прессовать. Я так растерялась от такого прессинга, что даже возражение в протокол не написала. В другой раз умнее буду, научили.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Видео наших детей
    от optimizer chaos в разделе Семья и дети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 00:20
  2. Видео из НАШИХ поездок и приключений
    от Esta в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 14:57
  3. АКАДО.Десктоп 2.0: скачай и управляй АКАДО!
    от Viper в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 22:48
  4. У кого есть видео с наших местных КВНов
    от RSM в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.2007, 18:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru