Страница 31 из 195 ПерваяПервая ... 212728293031323334354181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 1943

Тема: Видео с НАШИХ регистраторов

  1. #301
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от крокодилка Посмотреть сообщение
    мне такие водилы на своих мото...,не нравятся
    А они просто не понимают, что косячат. Это как маленькие дети, дразнятся, думая, что их не поймают и не отшлёпают.

    Тут недавно меня возмутила выходка одного такого "наездника". Пробка перед Чёрной Грязью в сторону Москвы. Стоим плотно. Пробирается такой умник, непрерывно подгазовывая. Это достаточно громко и видно, что делает он это специально, старается в открытое окно, типа "напугать". А мозгов видимо нет, что в машинах могут быть дети (например) наверное даже мысль такая не появляется. Какой уж тут инстинкт самосохранения. Жалко вовремя не заметил, а то бы обязательно постарался прижать и в шлем постучать, может разум проснётся.

  2. #302
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Ну, не факт, что это сам Коля
    тогда непонятно, что оно делает в этой теме, которая называется
    Видео с НАШИХ регистраторов
    .

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  3. #303
    wizard
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Видео на ракете (R1 судя по приборке) не я выкладывал.
    По правилам мотоцикл должен двигаться не более 90км/ч, но мне кажется что все моралисты на авто тоже правила не всегда соблюдают. В ряду может находится и два транспортых средства одновременно, а количество перестроений пдд не регламентирует.

    Камера висела на моте.

    Пилот обычно контролирует ситуацию гораздо лучше, чем это кажется на видео. Если смотреть другие части - там было пару попыток переехать участника движения на мото, но не удалось

    Уважаемый A_Andrey, а вам завидно что ли что пилот на двух колесах едет, когда вы стоите? Езда на перегазовке это нормальный режим движения в экстремальной ситуации коей является движение по пробкам, когда всякие (во)дятлы совершают перестроения совершенно не интересуясь, что происходят в зеркалах. Откуда мысли - не пустить, поджать, настучать?

  4. #304
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    И где же написано про два авто в ряду?

    9.10.
    Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
    9.7.
    Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

    Смотришь в зеркало, видишь что соседний ряд стоит или в нём образовалось окно, пытаешься совершить манёвр, а тут откуда ни возьмись "потенциальный донор" на велосипеде меж рядов скачет, как в попу ужаленный.
    Зависти нет никакой, скорее сожаление. Но езда в стиле "еду как хочу и тут проскочу" раздражает.
    Пару лет назад такой же отчаянный "велосипедист" оторвал несколько зеркал автомобилям в ряду, завернул мне правое и чуть не уронил свой велосипед на мой а/м. Обгадившись, стартанул на красный и полетел дальше.

  5. #305
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    В ряду может находится и два транспортых средства одновременно
    можно чем-то подкрепить это высказывание? а то я чё-то с автошколы помню, что мотоцикл должен двигаться в отдельной полосе, как и а/м, соблюдая положенные дистанции.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  6. #306
    wizard
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Если коротко - то там дырка в правилах. Запрещается ездить по разделительной. А сколько в полосе поместится вообще никого не волнует. Гугл в помощь

    PS: например вот: http://autokadabra.ru/system/uploads...1368172837.jpg

  7. #307
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    что мотоцикл должен двигаться в отдельной полосе, как и а/м
    Но в одной полосе могут двигаться 2 мотоцикла одновременно. А вот про мотоцикл и автомобиль в одной полосе - такого вопроса в билетах не было.

    Раз уж про мотоциклистов разговорились. Всё хотела спросить: вот когда дождь, то у машины дворники есть лобовое стекло почистить. А когда на шлем, ну, на забрало вода попадает, то как быть мотоциклисту? На шлеме ведь дворников нет.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  8. #308
    Горожанин
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    die3, большая часть капель огибает тело вместе с воздушным потоком, попавшая всё же на забрало вода сползает назад.

  9. #309
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    а количество перестроений пдд не регламентирует
    Всё верно, только будьте добры перед перестроением заблаговременно сигнал поворота включить. Я, например, так делаю (правда на машине). И вот ещё что, в одной полосе не может одновременно находится автомобиль и мотоцикл, только вот вопрос в том, что авто там уже находится, а мото лезет в нарушение. И никакой дырки в правилах нет. Согласен, что прямого запрета нет также, но есть слова в определении полосы движения - " ... для движения в один ряд ..." и в дополнение возможность двигаться мотоциклам без коляски в два ряда.

    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Пилот обычно контролирует ситуацию гораздо лучше, чем это кажется на видео.
    Это несомненно, я в курсе, только вот контроль за ситуацией и возможность совершить манёвр успешно - разные вещи. На ютубе много роликов с "проконтролирующими" в главной роли.

    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    а вам завидно что ли что пилот на двух колесах едет, когда вы стоите? Езда на перегазовке это нормальный режим движения в экстремальной ситуации коей является движение по пробкам
    Совершенно не завидно. Было бы завидно, давно бы купил себе мотоцикл. Только мне по весо-ростовым характеристикам чоппер нужен (ну и естественно кожа с клёпками, бороду отпустить и т.п.) . Про перегазовку в "экстремальной ситуации" - это в детском саду в младшей группе можно рассказывать. Я же прекрасно видел, зачем и как это делается. Какая экстремальная ситуация, мото крадется 10-15 км/ч, перегазовка нужна быстром изменении передач вниз.

    Цитата Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Откуда мысли - не пустить, поджать, настучать?
    Это ответная реакция на хамство. И не настучать, а постучать ..... может чего доброе проснётся.

  10. #310
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    с автошколы помню, что мотоцикл должен двигаться в отдельной полосе, как и а/м, соблюдая положенные дистанции.
    2 моцика в одной полосе - это нормально - даже в билетах есть такая картинка. В случае же с автомашиной - там места по идее для нормального движения не остаётся. Кстати, радар "Стрелка" имеет особенность - при регистрации превышения он обязательно сделает фото. Например, если машина едет не превышая, а мимо проносится моцик и сворачивает с дороги, не доезжая до камеры, то камера сфоткает ту машину, которая находилась на одной полосе с моциком в момент фиксации нарушения скорости... Почитайте про это в Интернете - весело, да? Вас всё ещё радуют моцики, проносящиеся мимо вас перед камерой?

    А по поводу последнего видео - по встречке и не тормозя перед пешеходными переходами и перекрёстками любой дурак за 5 минут доедет. Чем тут чваниться?
    Последний раз редактировалось Alexiy; 06.05.2013 в 15:14.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Видео наших детей
    от optimizer chaos в разделе Семья и дети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 00:20
  2. Видео из НАШИХ поездок и приключений
    от Esta в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 14:57
  3. АКАДО.Десктоп 2.0: скачай и управляй АКАДО!
    от Viper в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 22:48
  4. У кого есть видео с наших местных КВНов
    от RSM в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.2007, 18:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru