Страница 182 из 195 ПерваяПервая ... 82132172178179180181182183184185186192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,811 по 1,820 из 1943

Тема: Видео с НАШИХ регистраторов

  1. #1811
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Но даже здесь водителю дают послабление, не фиксируя нарушение скорости до 80 км/ч.
    Аналогично за НП дают послабление до 110 км/ч супротив 90. Так шта не всё так однозначно. Ну, и давайте называть вещи своими именами - просто хотят денег. Пока не увижу информационную табличку, что ведется видеофиксация - никто меня не переубедит. Если нужно именно снизить аварийность на этом участке - есть куча способов. Можно поставить фальш-машину ПДД, можно установить стационарный пост видеофиксации, можно понизить общую скорость потока через знаки (50) например, можно засылать туда экипажи ГИБДД. Много чего можно. Но не сделано.

  2. #1812
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Много чего можно. Но не сделано.
    Сделано как раз именно то, что реально помогает. Все твои предложение - лирика ни о чем. Адекватные водители и так уже приучились снижать скорость до допустимой при виде знака "Начало населенного пункта". Им не нужен кнут в виде камеры, они не ищут глазами табличку о возможной видеофиксации. Но есть категория водителей, которые понимают только кнут - камеры для них.
    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Ну, и давайте называть вещи своими именами - просто хотят денег.
    Хорошо. Давай называть вещи своими именами. Фирма МВС действительно хочет денег и ей очень не хочется, чтобы водители ездили по правилам. Некоторым водителям же очень хочется нарушать ПДД и очень не хочется, чтобы их за это ловили.

  3. #1813
    Коренной Житель Аватар для straznik
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    947

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Так в чём проблема? Хочешь помочь госбюджету - нарушай чаще, а лучше нарушай скоростной режим на 60+ км/ч. Штраф за это при автоматической фиксации нарушений 5000 рублей. Из них только 233 рубля достанется компании МВС, а остальное пойдёт государству.
    Я просто хочу, чтобы никто не лицимерил. Ненавижу вранье и подмену понятий. А как копнешь немного, сразу видно чьи-то ушки. Хороший человек в ЦОДД, кум в ГИБДД и сват в МВС Груп... вся родня в бизнесе. http://og.ru/society/2016/03/28/79837

    А ещё хочу, чтобы каждый занимался своим делом: инспектор регулировал и следил за исполнением ПДД, специалист по дорожной автоматике обеспечивал надлежащую работу светофорных объектов (если компетенции хватит без несравненного нашего всего Константина Антоновича)), а консультанта по распределению моих благотворительных потоков я и сам найду...

  4. #1814
    Профиль удалён. Аватар для Медвед
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Небытие
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Но есть категория водителей, которые понимают только кнут - камеры для них.
    Судя по ярости, с которой данные люди обсуждают везде данную тему - это так и есть.
    А еще все таки с увеличением количества камер их число неуклонно снижается в местах их установки.
    Это только позитивная динамика. Абсолютно согласен с саня77
    Если кто то считает, что ПДД придумали дураки, а он умнее всех и весь из себя такой талантливый/умный водитель - единственный способ его переубедить - камеры!
    И лично мне плевать с высокой колокольни, кто получает с них деньги. Пусть хоть станут богаче Билла Гейтса, лишь бы их дело приносило пользу обществу.
    Я не со злости, а из самых добрых побуждений

  5. #1815
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от straznik Посмотреть сообщение
    А ещё хочу, чтобы каждый занимался своим делом...
    Тогда начни с себя. Твоё дело, как водителя, соблюдать ПДД. Попробуй не нарушать и тебя сразу в разы меньше станет интересовать, кто получает денюжки за обслуживание камер.

    Цитата Сообщение от straznik Посмотреть сообщение
    Я просто хочу, чтобы никто не лицимерил. Ненавижу вранье и подмену понятий.
    Давай по-мужски, ответь честно - сколько у тебя штрафов за нарушение скорости в этом году?

  6. #1816
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    ей очень не хочется, чтобы водители ездили по правилам.
    А вот это уже проблемы фирмы.
    И кстати, я так и не понял (не услышал) - нужна табличка (знак-стелла-постамент), что ведется видеофиксация? "ДА" или "НЕТ"? От этого зависит, нужно ли сообщать в 911 о том, что "вот прям здесь и сейчас совершается правонарушение".
    И, кстати, а что с этим уродом будем делать?

  7. #1817
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    И кстати, я так и не понял (не услышал) - нужна табличка (знак-стелла-постамент), что ведется видеофиксация? "ДА" или "НЕТ"?
    Для мобильных комплексов фото- видео фиксации нарушений таблички не обязательны. Причем они не обязательны даже для стационарных комплексов. Вот пункта ГОСТ Р 52289-2004:
    5.9.27 Табличку 8.23 "Фотовидеофиксация" применяют со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1-3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 - 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами для информирования о возможной фиксации нарушений Правил дорожного движения стационарными автоматическими средствами на данном участке дороги (территории).
    В ГОСТе определяется порядок использования таблички только со стационарными камерами. При этом нет слов "должны", "необходимо" и т.д. А используется слово "применяют". Тоесть применять можно, но это не является обязательным условием. Ведь 8.23 - это именно табличка дополнительной информации.
    Кстати, тоже самое касается табличек 8.24 "Работает эвакуатор". Их по ГОСТу также только допускается применять со знаками 3.27, но это не обязательное условие. Тоесть машину могут эвакуировать на штраф стоянку даже без этих табличек.
    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    ...От этого зависит, нужно ли сообщать в 911 о том, что "вот прям здесь и сейчас совершается правонарушение".
    А какое правонарушение? Фиксация камерой нарушений ПДД? Так это право на съёмку гарантировано частью 4 статьи 29 Конституции РФ - свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Сейчас любой человек может снять на камеру нарушение ПДД, передать съёмку в ГИБДД и водителя могут реально наказать только на основе этой видеозаписи.

  8. #1818
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    А если вот так?

  9. #1819
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    А если вот так?
    У нас судьи, к сожалению, тоже покупают дипломы. Определение вынесено абсолютно безграмотно. Хотя, судью могли и простимулировать материально... Если помнишь, наш местный чиновник 20 лямов срубил на садике в Рекинцо и получил 5 лет условно. Это совершенно не значит, что решение по его делу можно примерять на себя.
    Вобщем, данное решение - полный бред и не является прецедентом. Именно это судебное решение я видел уже раз сто на разных сайтах. Его уже затаскали до дыр камеро-ненавистники. Сейчас судебная практика такова -
    Дело: 12-93/2015
    Дата: 30 апреля 2015 г.
    Пушкинский городской суд Московской области
    …Кроме того, суд учитывает, что отсутствие знака дополнительной информации 8.23 «Фотовидеофиксация» на участке дороги в районе железнодорожного переезда не освобождает водителя транспортного средства от соблюдения положений ПДД РФ, запрещающим выезд на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, и не свидетельствует о том, что фотофиксация транспортного средства Зеленова А.П. в момент совершения правонарушения получена с нарушением норм Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

  10. #1820
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Видео с НАШИХ регистраторов

    Вот любо-дорого поговорить с грамотным человеком. Теперь я вопросов не имею.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Видео наших детей
    от optimizer chaos в разделе Семья и дети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 00:20
  2. Видео из НАШИХ поездок и приключений
    от Esta в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 14:57
  3. АКАДО.Десктоп 2.0: скачай и управляй АКАДО!
    от Viper в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 22:48
  4. У кого есть видео с наших местных КВНов
    от RSM в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.2007, 18:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru