Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 142

Тема: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

  1. #11
    Новый Житель
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    Значит Вы молодец, помогаете чем можете! А у нас полно таких от которых ни денег, ни помощи не дождешься! Они же еще и претензии предъявляют к качеству проделанных работ!
    Больше я в РК ни ногой)))))
    Я тоже!!!!!!!

  2. #12
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    Заяц,ну я полностью согласна! Всегда можно найти,чем помочь,помимо денег.
    Просто изумляют родители,которые ни копейки не сдают,не появляются особо на собраниях и слышать не хотят о субботниках и чем-то таком еще.Понятно,что такой обязанности нет. Но....для своих же детей можно что-то сделать.

  3. #13
    Новый Житель
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    [QUOTEПросто изумляют родители,которые ни копейки не сдают,не появляются особо на собраниях и слышать не хотят о субботниках и чем-то таком еще.Понятно,что такой обязанности нет. Но....для своих же детей можно что-то сделать][/QUOTE]
    Абсолютно с Вами согласна!!!!!!

  4. #14
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    Цитата Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
    Просто изумляют родители,которые ни копейки не сдают,не появляются особо на собраниях и слышать не хотят о субботниках и чем-то таком еще.Понятно,что такой обязанности нет. Но....для своих же детей можно что-то сделать.
    Как бы это нелепо ни звучало, но всё же...
    Есть проблемные родители. Нашим детям по 13 лет, одна группа в саду, один класс в школе, но с яслей и по сей день они никогда ни на что не сдают. Не бедные. Ни на Новый год, ни на выпускные, никакие уговоры и разговоры не берут. Нет и всё, без объяснений.
    Они свидетели иеговы,и как мне недавно объяснили другие посвященные, у них так.
    Не хочу ни в коем случае обидеть чью-то веру, но можно было сразу ещё в яслях сказать, и вопросов бы не было.

  5. #15
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    Девочки, я правильно поняла: прежде чем рассчитать взнос с носа, надо сначала получить "расписку" о том, кто точно будет платить, а кто нет. так?
    те по хорошему весь список надо разделить на 3 условные части: плательщики-деньгами/ не плательщики-по идейным соображения/ и готовые учавствовать "своими рукам"

    А на какую сумму (на ребенка) были НГ подарки?
    и в чем (форма) дети занимаются гимнастикой? как выглядит эта спортивная форма? где ее можно посмотреть у нас в городе?

    --- Добавлено в 03:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:42 ---

    Цитата Сообщение от Ирочка Посмотреть сообщение
    Больше я в РК ни ногой)))))

    Я тоже!!!!!!!
    во я вляпалась )))))))))) добровольно при том )))))) надо было спросить опытных мам )))))


  6. #16
    Новый Житель
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    во я вляпалась )))))))))) добровольно при том )))))) надо было спросить опытных мам )))))
    Не переживайте! Может в Вашей группе все родители очень будут рады сделать приятное и хорошее для своих детей!!!!

  7. #17
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    У нас пока по сравнению с вашими рассказами тишь да гладь. За одним досадным исключением, ну это не важно.


    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    прежде чем рассчитать взнос с носа, надо сначала получить "расписку" о том, кто точно будет платить, а кто нет. так?
    ну в идеале да, но на практике в нашей группе был объявлен досбор денег, т.к. просчитались со стоимостью того, на что собирали. Плюс то, что по списку 35 человек, а по факту 28 (кто-то вычеркнут, кто-то "еще не определился"). Сама отношусь к тому разряду мам, которые только "за" всяческую помощь саду (и материальную, и рукастую - но в меру сил и возможностей). Единственное, во всем люблю четкость, т.е. никаких приблизительных округлений +- сотня. Если требуется дополнительная трата на бензин на личном авто, просто обозначить данную сумму (можно с чеком на бензин, но цены все и так знают). Это я и как мама, и как представитель РК... хотя как от представителя пока от меня не особо пользы (эх, время-время), но у нас девчонки остальные молодцы - успевают. Я больше "на подхвате".

  8. #18
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    На НГ подарки на 500 р покупали.В этом решили на ту же сумму.Это к вопросу Ольги-Леньки о суммах))

  9. #19
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    Цитата Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
    На НГ подарки на 500 р покупали.В этом решили на ту же сумму.Это к вопросу Ольги-Леньки о суммах))
    те сдавали по 500 руб или покупали подарки стоимостью 500 руб. в свете последних обсуждений я так поняла, что это две огрооомные разницы ))) а те родители кто не сдал - их дети были без подарка или из "общего котла" выделяли? а подарки воспитателям и нянечкам? это еще + к 500 рублям?

    --- Добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ---

    Нужна детям к февралю форма для занятий в музыкальной группе (типа гимнастики-зарядки, как я поняла). чего это за форма такая, с чешками. Это боди+лосины или футболка+шорты или что еще? где у нас можно ее посмотреть? или в интернете ...


  10. #20
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    те сдавали по 500 руб или покупали подарки стоимостью 500 руб. в свете последних обсуждений я так поняла, что это две огрооомные разницы ))) а те родители кто не сдал - их дети были без подарка или из "общего котла" выделяли? а подарки воспитателям и нянечкам? это еще + к 500 рублям?
    Подарки стоимостью 500 р.В том году мы эти деньги брали из числа общих (сданных в начале года - 6 тыщ с каждого.Т.е.из них и ремнт,и подарки детям,и подарки воспитателям).
    Кто не сдал - их детям тоже дарили за счет общих денег.В этом году на собрании объявили,что на детские подарки сдаем отдельно по 500 р каждый.И кто не сдаст - тот останется без подарка. Подарки воспитателям не обсуждали пока.Возможно,возьмем на них деньги из тех,что сдали на ремонт в этом году (по 2 тыщи с человека...хотя вообще мы их на окно собирали)

    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    Нужна детям к февралю форма для занятий в музыкальной группе (типа гимнастики-зарядки, как я поняла). чего это за форма такая, с чешками. Это боди+лосины или футболка+шорты или что еще? где у нас можно ее посмотреть? или в интернете ...
    Это белая футболка и черные шорты (и для мальчиков,и для девочек).Белые футболки по 150 р беру в "Дарье", хорошее качество. Размер - от 2 лет,и они не маломерки.
    ЧЕрные шорты я покупала в числе прочих шмоток по инету.Отечественные,такие,типа советских - с белой полосой сбоку.Думаю, на рынке можно посмотреть.
    Чешки есть в "Малыше", сиречь "Детском мире" в Бастилии.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качество питания в школах Солнечногорья отслеживает «Родительский контроль»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2020, 10:09
  2. Жители Солнечногорья могут записаться на «Родительский контроль» онлайн
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2020, 11:40
  3. Родительский форум провели в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2017, 09:59
  4. Родительский комитет
    от Машка-огнешка в разделе Семья и дети
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 11:06
  5. Взаимопомощь на дороге
    от Uncle в разделе Автоклуб
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 14:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru