Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 142

Тема: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

  1. #21
    пушистая Аватар для люкишна
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    под самым небом
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    Цитата Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
    белая футболка и черные шорты
    Это все в Юбилейном есть в Наде (только шортики без полосочки) и чешки тоже есть.
    Для подарка на НГ 500 рэ нормальная сумма и конфеты можно и положить что нибудь (игрушку, книжку). Мы кстати всегда на подарки НГ деньги собирали отдельно после того как

    Цитата Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
    Кто не сдал - их детям тоже дарили за счет общих денег
    Сейчас уже в школе наша "бухгалтер" говорит, кто деньги сдал, кто нет, и покупаем учебники, подарки на ДР, 8 марта,23 февраля только сдавшим.
    Мне кажется бороться с неплательщиками только так можно, хотя если родителям плевать на своих детей (у нас одна мамаша на собрания со стойким ароматом перегара приходит, учитель говорит, ребенок домашниие работы не делает) ничего мы не изменим, а ребенок то не виноват, жалко их - таких детей...
    Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, в учении, в воспитании, в принятии решений, в поиске приключений

  2. #22
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    Люкишна,ну вот я тоже не представляю,как это технически проделать: кому-то вручить подарок,кому-то нет. С другой стороны,почему остальные - не самые богатые тоже родители - должны оплачивать подарки чужим детям? А неплательщики так на шею сядут...
    Ну что за родители?!Явно маргинальных элементов среди них нет. Не найти 500 р?Бред.Ну откладывай по рублю полгода. Ну не поешь сам.Неужели ребенок без подарка будет?:(

  3. #23
    пушистая Аватар для люкишна
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    под самым небом
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    Мы так сделали (подарок не купили) в том году, ребенок расстроился, а мамаше хоть бы хны Мы потом нервно курили и переживали за эту девочку. К сожалению, родителей не выбирают, как и родителей одноклассников/одногруппников. Для себя РК и остальные родители должны решить - смогут они тАк себя вести по отношению (на мой взгляд, в первую очередь) к ребенку... Я понимаю, что мне очень тяжело видеть горечь ребенка, а мамашу лично придушила бы (кстати, зажимали ее не раз с девочками) В этом году еще про НГ не разговаривали не решали, как только - отпишусь, если интересно
    Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, в учении, в воспитании, в принятии решений, в поиске приключений

  4. #24
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    Конечно,интересно
    Нет,я понимаю,если это политика партии...то бишь семьи.И мама объясняет девочке:"Подарков в саду (школе) не будет,так как у нас нет денег.Или - мы сами купим тебе подарок получше". Или еще что. То есть берет на себя улаживание конфликта интересов.Хотя как объяснить трехлетке,почему всем раздали пакетики,а ему нет - я не знаю.

    Короче,заранее расстраиваюсь:(((

  5. #25
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    Нужна детям к февралю форма для занятий в музыкальной группе (типа гимнастики-зарядки, как я поняла). чего это за форма такая, с чешками. Это боди+лосины или футболка+шорты или что еще?
    Ну у нас (в первом саду) такая раньше и была, шорты с футболкой, белый верх, черный низ для занятий физкультурой (зарядку 5 минут они делают в своей одежде - это так, чисто разминка)). Однако руководству в этом году захотелось, чтобы цвет физкультурной формы поменялся, но, как обычно, ничего не уточняется((((. И бедные родители теперь вообще не понимают, что купить, в какую полосочку или в какую клеточку...

  6. #26
    Новый Житель
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    мне очень тяжело видеть горечь ребенка, а мамашу лично придушила бы (кстати, зажимали ее не раз с девочками
    Блин!!!! Плохо наверное зажимали!!!!! Балдею с таких МАМАШ!!!!!

  7. #27
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    Однако руководству в этом году захотелось, чтобы цвет физкультурной формы поменялся, но, как обычно, ничего не уточняется((((.
    нам сказали: давайте поярче, а не черно-белое кино, это же д/с, дети должны цвести и сиять, да и яркая одежа подниает натроение, вдохновляя на новые дела ))) не могу не согласиться )) "стильный оранжевый галстук рядом со мною всегда..." (с)


  8. #28
    Новый Житель
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    Девочки, кто-нибудь покупал в сад столы? Если - да, то какие Вы предпочли?

  9. #29
    Прохожий
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    Расскажите, пожалуйста, у кого-нибудь существует в саду премиальный фонд, так сказать дополнительный бонус к з/п воспитателей и нянечек из родительского кошелька оплачивается? и был ли опыт обсуждения с родителями подобного вопроса

  10. #30
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    И я с вопросом. снова.
    на какую сумму вы будете делать подарок воспитателям и нянечке?

    --- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:35 ---

    Цитата Сообщение от elenK Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, у кого-нибудь существует в саду премиальный фонд, так сказать дополнительный бонус к з/п воспитателей и нянечек из родительского кошелька оплачивается? и был ли опыт обсуждения с родителями подобного вопроса
    ежемесячно или под праздник в качестве благодарности? терзают мутные сомнения, что далеко не все захотят пойти на это. 1800 это довольно сурьездные деньги для семьи+ % за банковский перевод...не все для своих дете готовы скинуться на подарок или не могут, все семьи разные.
    я бы наверно побоялась поднять этот вопрос открыть на собрании, сначала бы лично с каждым перетерла между делом, поднастроила всех положительно...


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качество питания в школах Солнечногорья отслеживает «Родительский контроль»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2020, 10:09
  2. Жители Солнечногорья могут записаться на «Родительский контроль» онлайн
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2020, 11:40
  3. Родительский форум провели в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2017, 09:59
  4. Родительский комитет
    от Машка-огнешка в разделе Семья и дети
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 11:06
  5. Взаимопомощь на дороге
    от Uncle в разделе Автоклуб
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 14:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru