Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 142

Тема: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

  1. #1
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    Exclamation Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    Мамы,
    Прошу вас поделиться опытом участия в родительском комитете, что делали, какие вопросы решали, где и что покупали, кого и для чего привлекали, что надо сделать обязательно и чего не нужно.
    А также прошу высказываться здесь о том, что хотелось бы получать от РК (родительский комитет) остальным родителям, в каком виде.
    Как лучше оргиназовать информационно-денедный поток и пр, пр, пр.

    Пожалуйста!


  2. #2
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    Оль,я в РК второй год,с самого начала. Нас четверо, денежными вопросами занимается председатель РК. Она же контачит с заведующей.
    Мы с ней,председательницей,обговариваем заранее вопросы,которые поднимем на собрании. Обсуждаем подарки.На собрании это решается всеми,но, допустим,решили - на НГ не дарить шоколад,а положить в мешочек книжки и игрушки.А мы уже конкретно потом с РК выбираем магазин,игрушки и т.п.
    Что сделать обязательно?Обязательно собирать все-все чеки и вести денежную отчетность. И даже если все будут говорить :"да ладно,верим-верим" - все равно быть готовым отчитаться за каждую копейку.Всегда найдется недовольный родитель,полагающий,что РК собирает деньги не на детские нужды,а на собственные удовольствия:(
    Обязательно сразу собрать с родителей контактную информацию - телефоны и мэйлы,чтоб наладить связь и всех информировать по разным вопросам.
    Ну и вообще,общаться....Знать друг друга поближе. ВПолне может оказаться,что одна мама может сшить шторы или помочь в подготовке праздника,у чьего-то папы есть возможность купить подешевле строительные материалы, кто-то фотографирует и сделает скидку для группы...и т.п.

  3. #3
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    Большое спасибо, Оксана, начинается проясняться с чего начать и куда двигать )))
    Девчонки, ну поделитель еще кому что не нравилось в работе вашего РК, какие пожелания, чтобы было лучше так, а не этак )) на всех не угодишь, но сделать все максимально прияным общение на многие годы очень хочется ))))


  4. #4
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    Могу своим небольшим опытом поделиться.
    Нас трое в РК, деньги у каждой свои, чтоб если вдруг надо срочно купить. Обязательно все чеки собирать. Как писали выше, никого не интересует куда уходят деньги, но финансы есть финансы-лучше с отчетностью.
    Родители все очень отзывчивые, сами сообщают, если есть возможность что нить подешевле купить, или куда нить заехать для покупки. Если что то срочное, то пишем объявление и оставляем у тетрадки регистрации, помогает
    Последний раз редактировалось Busenka_19; 04.11.2011 в 22:40.

  5. #5
    Новый Житель
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    Девочки а у Вас все мамочки сдают деньги? И как бороться с теми кто не сдает?

  6. #6
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    Не все.Мы сразу сказали:кто не может сдавать,говорите сразу.Надо же рассчитывать.
    Но одно дело,когда встает мама и говорит:я - многодетная,сдавать не могу. И потом присылает,к примеру,папу - помочь окна заклеить или еще что-то сделать для группы.И другое дело (есть и такое), когда одна бабушка нас чуть ли не матом поливала,обвиняя в сборе денег на видео,а потом выяснилось,что они за год вообще ни копейки не сдали.Даже подарок на НГ делали им за счет других мам...
    Я считаю,на подарок всяко 500 р можно найти. Почему кто-то должен оплачивать подарок чужому ребенку?Или ребенок должен без подарка остаться,в то время как все его получат?Бред просто:(

  7. #7
    Новый Житель
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    у нас оч сложно получается! у нас решили группу закрыть на ремонт, делать своими силами! В итоге: многие не сдали деньги! кто деньги сдавал - тот и ремонт делает! остальные отдыхают (либо возмущаются ), и ждут когда откроется группа

  8. #8
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    Ирочка,так оно и бывает. Вообще,вкладывать деньги в расчете,что потом соберете с родителей - заведомо провальная идея,увы.

  9. #9
    Новый Житель
    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    жаль, что попадаются такие родители!!!!! была бы моя воля, собрала бы их детей в одну группу (ободранную, почти без игрушек), может тогда "екнуло" бы у мамаш!!!!! (речь была о тех, кто всячески избегает каких-либо затрат в детском саду). И вообще я считаю, что при такой плате за детский сад, все с радостью на лице должны помогать садику!!!

  10. #10
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Родительский комитет: советы, взаимопомощь, обсуждения и тп.

    Цитата Сообщение от Ирочка Посмотреть сообщение
    у нас решили группу закрыть на ремонт, делать своими силами! В итоге: многие не сдали деньги! кто деньги сдавал - тот и ремонт делает! остальные отдыхают (либо возмущаются ), и ждут когда откроется группа
    Я в родительском комитете была один год и одна организовывала выпускной детям в детском саду...ну так получилось, что никто больше не хотел браться, а поскольку я работаю в том же саду, где был на тот момент мой ребенок, все единодушно решили, что я справлюсь. Больше я в РК ни ногой)))))
    Так вот, мне не то чтобы жалко денег на ремонт, у меня просто нет их. Есть НЗ, но он не на этот случай. Но "у меня есть руки и немного времени", я всегда говорю это на собраниях в школе, и "если где что надо, пожалуйста, я в вашем распоряжении"). По-моему, это справедливо, хоть чем-то, но помочь надо, что ж мы - баре??

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качество питания в школах Солнечногорья отслеживает «Родительский контроль»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2020, 10:09
  2. Жители Солнечногорья могут записаться на «Родительский контроль» онлайн
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2020, 11:40
  3. Родительский форум провели в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2017, 09:59
  4. Родительский комитет
    от Машка-огнешка в разделе Семья и дети
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 11:06
  5. Взаимопомощь на дороге
    от Uncle в разделе Автоклуб
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 14:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru