Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Тема: В чьих руках власть?

  1. #21
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    1. Такое положение дел НЕнормально.
    2. Если эта жизнь ненормальна, то нужно ли её менять? Я считаю - нужно.
    3. Чего бы хотелось? Чтобы каждый человек САМ распоряжался своей жизнью по своему усмотрению, но не превышая некоторых норм и пространств, которые заранее оговорены конкретно каждым человеком и приняты каждым. Это нечто приближенное к Идеалу.
    4. КАК добиваться движения к Идеалу? Изменением своей жизни.
    4а. Для начала перестать быть "бараном" в нынешних условиях (хотя бы в пределах сохранения своей жизни). А то ведь и опасности даже нет: "начальник приказал идти на выборы под страхом увольнения... Надо идти! А как иначе?" Иначе - выйти из игры, где тебя держат за барана. И нечего прикрываться зарплатами и т.п. А если уж решил оставаться бараном - стой в стойле и не вякай!
    4б. Отстаивать прописанные нынешним законом права.
    4в. Понимать, что НИКТО не изменит твою жизнь к лучшему кроме тебя самого. И НИКАКИЕ выборы, НИКАКИЕ депутаты, НИКАКИЕ президенты не будут НИКОГДА решать твоих проблем, если тебе самому наплевать на свою же жизнь.
    4г. Брать власть в свои руки - это далеко не передать свою власть "бумажкой в коробочке". Нужно понимать, что это совершенно разные "вещи". Брать власть - это значит начинать ИСПОЛНЯТЬ функцию управления. Где? Там, где ты находишься сейчас: на работе, дома, на улице...
    4д. Но ведь я один, а ИХ много... Правильно - нужно объединяться. Но если начало объединения происходит вокруг идеи (мечты, Идеала и т.п.), то развитие объединения происходит ТОЛЬКО в реальном деле. Что можно считать реальным делом при изменении образа жизни? Установление человеческих правил хотя бы на ограниченной территории. Голосование (= игра по чужим правилам, которые ни я, ни ты, НИКТО в стране не принимал) не является реальным делом по изменению образа жизни. Это ЗАКРЕПЛЕНИЕ старого образа жизни. Это подпись под документом, передающим твои права ЧУЖОМУ лицу, НЕЗАВИСИМО от результатов.
    4е. Только через рост местных организаций самоуправления с последующим их объединением в более крупные объединения можно перехватить власть в стране. (вариант революции я не рассматриваю по нескольким причинам, о которых не хочу писать тут).

    Да, на этом пути можно и проиграть. Можно чуть скорее расстаться с жизнью, даже... Но разве есть другое путь? Особенно если нет желания оставаться рабом. И не важно рабом кого и чего: ЕР, КПРФ, ЛДПР, Яблока и т.п. Ведь человек, передавший свои права за голословные обещания в игре по чужим правилам, запрещающим контролировать сам процесс управления им - это просто раб. Только его цепочка то по-длиньше, то по-короче... Я же не желаю мерять свою свободу длинной цепи.

    Но я понимаю, что это моё желание не исключает других желаний другими людьми. Потому спорить-то тут не о чем. Есть вера в доброго "батюшку" (Медведева, Путина, Зюганова, Жириновского и т.п.) - верьте. Голосуйте.

    Поверьте - если будет введен штраф за неголосование - я буду платить штраф (если поймают). Но пока у меня есть серьезное моральное право жить так, как я считаю нужным. И право это выражается в следующем: я не выбирал эту власть, я не предавал ей своих прав, я не принимал эту конституцию, я не хотел этого государства, я не делил свою Родину ваучерами. Потому я оставляю за собой право управлять моей страной в пределах моих сил. Пусть даже очень небольших, которых и хватает только на то, чтобы 20га моей Родины больше 10 лет оставались свободными от уродов и мошенников. Мало? А помножьте 20га на каждого жителя страны - сколько получится? Вроде и не мало... А опасно... неопасно... тюрьма... могила... Я не знаю НИОДНОГО человека, убежавшего от смерти. Или 100 лет бараньего века лучше 50 годов барана, решившего познать жизнь человеческую?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  2. #22
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    1. Начинает уже доставать кидание "баранами".
    2. Все это мне напоминает мемуары Агафьи Лыковой.
    3. Неужели Вы не понимаете, что из-за такого поведения страна стала самой коррумпированной в мире?
    4. Кого черта стоит противопоставлять наведение порядка на своём огороде и высказанное (5 минут времени) гражданское нет?
    5. Антон (в т.ч.) собирал митинг по поводу отсутствия горячей воды, а особо продвинутые индивиды установили бойлер и не поддержали количеством массовость, потому как "решили проблему реальным делом" (бойлером).
    6. На выборах значит бумажку в падлу бросить (в нее ведь можно даже накакать в знак протеста), а незаконнорожденному гаранту двадцать бумажек накатать - это нормально!?

    P.S. Ворон, Вы все делаете архиправильно (без иронии), но это только полдела (вернее 49%), а вот агитировать других игнорировать - не комильфо, ИМХО.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  3. #23
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    Учись читать. Я НИКОГО не агитировал ИГНОРИРОВАТЬ. Я считаю, что нужно не игнорировать, а изменять жизнь. Реальную жизнь реальными делами, а не откупаться от Совести "5 минутными" бросками в урну.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2008
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Учись читать. Я НИКОГО не агитировал ИГНОРИРОВАТЬ. Я считаю, что нужно не игнорировать, а изменять жизнь. Реальную жизнь реальными делами, а не откупаться от Совести "5 минутными" бросками в урну.
    Не пойду с тобой в разведку! И еще с Камилой и Антуаном не пойду! Очень вы правильные такие, красиво говорите (прости друг Антуан). При первой возможности подставите.

  5. #25
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    Цитата Сообщение от falco Посмотреть сообщение
    Не пойду с тобой в разведку!
    И со мной не ходи....Я уже глуховат, слеповат, староват....Но грамотный и вредный до безобразия..
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  6. #26
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    нужно не игнорировать, а изменять жизнь. Реальную жизнь реальными делами, а не откупаться от Совести "5 минутными" бросками в урну.
    Для начала нужно уравнять термины, считаю.
    Дальше. Разве одно исключает другое? По вашей логике получается - всё зависит от тебя, начни с себя, только помни, что от тебя ничего не зависит.
    А я так искренне верю в то, что перед выборами активизируются антиагитаторы только лишь потому, что им это выгодно.
    Последний раз редактировалось Агата; 09.11.2011 в 15:17.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  7. #27
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    4б.Отстаивать прописанные нынешним законом права.
    Ворон, хотя вы там и судитесь годами с различными инстанциями, но структуру власти и откуда берутся законы как видно, не понимаете. Законы это не что-то такое незыблемое и постоянное. Их принимают и меняют те люди, которые будут выбираться 4 декабря. И от качества и направленности этих законов, будет зависеть жизнь каждого человека в стране. Налоги, штрафы, пенсии, цены, права и обязанности граждан и институтов власти -хочешь ты, Ворон или нет, хоть ты в глухую тайгу заберись, от этого ты будешь зависеть, пока у тебя есть паспорт и гражданство и находишься на территории РФ. Уйдёшь на Валдай или ещё куда (там кстати, есть документы на собственность, или тоже самозахват?), прежде чем что-то строить на земле надо быть уверенным, что эта земля твоя (по закону) и туда можно вкладывать силы, время и деньги. Чтоб в один прекрасный момент не приехали приставы на бульдозерах при поддержке пилиции.

    И даже если ты своими чудо-агрегатами и обеспечишь себе энергетическую квази-автономию от государства (я даже не беру такие вещи как больницы, милиция, школы, армия, МЧС и т.д.), налоги на недвижимость ты будешь платить. И их размер будет зависеть от тех, кого выбрали в думу.

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    я не выбирал эту власть, я не предавал ей своих прав, я не принимал эту конституцию, я не хотел этого государства, я не делил свою Родину ваучерами. Потому я оставляю за собой право управлять моей страной в пределах моих сил.
    Однако ты гражданин этого государства и обязан соблюдать законы этого государства. Иначе это государство примет меры, какие бы там себе права межгалактического джедая не декларировал. И кто наделил такими правами? Сам себе мандат выдал? И что значит это на практике? Если на вот эту федеральную землю, которую вы там защищаете, но которая вам не принадлежит, приедет несколько машин с судебными приставами и ОМОНом для исполнения cудебного решения, готовы пойти в атаку с вилами?

    Вообще Ворон, мне Ваши взгляды понятны уже давно. Вы АНАРХИСТ по жизни. Причем ультраанархист, который ставит под сомнения все законы вплоть до фундаментальных законов физики.
    Как-то год-два назад назад Вы пытались опровергнуть основы мироздания. Строили перечеркивающие всю современную науку теории об эфире, нагреватели с КПД>100%, чудо солнечные батареи кипятящие воду на морозе, попирая элементарную термодинамику. Обещали показать это все на примере. Естественно, что ничего не получилось (поэтому и проигнорировали мою просьбу рассказать о результатах "альтернативщины").

    Теперь вот с такой же первозданной наивностью и энтузиазмом рассуждаете о законах построения общества и государства (попутно называя всех рабами и баранами), и причем противоречите сами себе. То Конституция и государство не нужно и вы его не принимаете, то надо соблюдать законы, даже не задумываясь откуда эти законы берутся и кто их пишет.
    Все это по наивности или не знанию - трудно сказать.

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    А опасно... неопасно... тюрьма... могила...
    Уверен, если бы вы хоть раз побывали хотя бы в ИВС (не в тюрьме), хотя бы на экскурсии, ваш юношеский задор бы сильно поутих.

    --- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ---

    Цитата Сообщение от falco Посмотреть сообщение
    Не пойду с тобой в разведку!И еще с Камилой и Антуаном не пойду!
    Что собрался разведывать? Или в твоей жизни всегда есть место подвигу (как у Ворона).

    Цитата Сообщение от falco Посмотреть сообщение
    При первой возможности подставите.
    Я вот так про незнакомых людей никогда не скажу.
    Последний раз редактировалось Antuan; 09.11.2011 в 17:46.

  8. #28
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    ... Законы это не что-то такое незыблемое и постоянное. Их принимают и меняют те люди, которые будут выбираться 4 декабря. И от качества и направленности этих законов, будет зависеть жизнь каждого человека в стране. Налоги, штрафы, пенсии, цены, права и обязанности граждан и институтов власти... от этого ты будешь зависеть, пока у тебя есть паспорт и гражданство и находишься на территории РФ...
    И даже если ты своими чудо-агрегатами и обеспечишь себе энергетическую квази-автономию от государства (я даже не беру такие вещи как больницы, милиция, школы, армия, МЧС и т.д.), налоги на недвижимость ты будешь платить. И их размер будет зависеть от тех, кого выбрали в думу.
    Однако ты гражданин этого государства и обязан соблюдать законы этого государства. Иначе это государство примет меры...
    Вот с этим я согласен.
    Потому, если бы ты пытался понять то, что я написал, то увидел бы мои слова о том, что мы добиваемся соблюдения законов РФ. И нарушать эти законы мы не призываем.
    Только вот ЧТО делать если какое-то "вшивое" постановление какого-нибудь "дохлого" главы администрации чего-то противоречит Конституции РФ? Основному закону нашего государства!

    Ещё раз о выборах. Подскажика мне КТО из кандидатов будет заботиться обо мне, если мне самому на себя наплевать. Если я сам согласен голосовать из-под палки. Если меня и моей Воли хватает только на то, чтобы раз в несколько лет проголосовать (раньше говорили "отдать свой голос!") и... ждать манны небесной и ништяков. Но КТО - это ещё можно сказать (проверить-то нельзя), вот КАК??? Какие механизмы изменения государтсва посредством выборов есть? Как ты себе представляешь это изменение? Надеюсь изменения не будут выражаться фразами: "уменьшим налоги" и "повысим зарплаты". Ведь мне интересно не ЧТО, а КАК?

    Все остальное - ни о чём. Ещё раз. За мной и моими соратниками свободный берег, который пытаются застроить в обход законов больше 10 лет. И не построили НИЧЕГО. А... в общем ещё раз посмотри фото - там всё видно. Можно в Гугль зайти и посмотреть из космоса... Там тоже всё видно. А спорить по поводу того, кто и кого испугается если произойдет нечто... ну спорь... Без меня.
    А к ярлыкам я уже привык. Легко повесить его, а вот вникнуть в суть гораздо труднее. (На сайте-то у нас уже побывал? А то, похоже, ты так и не выяснил где чья земля и как может население защищать государственную собственность не строя сараи на ней)

    --- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ---

    В догонку:
    Российская газета: Опираясь на нормы Водного кодекса россияне стали активно отстаивать свое право на доступ к воде — Сергей Михеев — "Воды!" — Российская Газета — В последние время у россиян остается все меньше возможностей бесплатно искупаться.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  9. #29
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Вот с этим я согласен.
    Точки соприкосновения нашли. И это очень хорошо.

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Потому, если бы ты пытался понять то, что я написал, то увидел бы мои слова о том, что мы добиваемся соблюдения законов РФ. И нарушать эти законы мы не призываем.
    А ты не думал, Сергей, (ничего что на "ты"?), что разработка и принятие законов это и есть то, что определяет нашу жизнь? Даже плата за детский садик в Кукуевке, тарифы на ЖКХ, отставка проворовавшегося главы районной или даже поселковой администрации - это дело депутатов - представителей от народа.

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Ещё раз о выборах. Подскажика мне КТО из кандидатов будет заботиться обо мне, если мне самому на себя наплевать.
    Значит надо себя кандидатом выдвинуть. Попробовать сыграть по правилам, так сказать. Правда сложно играть в шахматы с противником, который играет с тобой в "чапаева".

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Какие механизмы изменения государтсва посредством выборов есть?
    Механизм прописан как раз в Конституции. Выборы- вот главный механизм. В теории, в главном Законе страны эта задача уже решена. Задача сложная и большая - заставить этот механизм заработать.

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Российская газета: Опираясь на нормы Водного кодекса россияне стали активно отстаивать свое право на доступ к воде — Сергей Михеев — "Воды!" — Российская Газета — В последние время у россиян остается все меньше возможностей бесплатно искупаться.
    Это и в Конаково не надо ехать. Достаточно посмотреть на берег Истры в районе д. Логиново. "Большая Истра" - здоровущщая территория размером с городской пляж в парке огорожена 3-метровым забором и принадлежит одному из бывших глав Солнечногорского р-на.

  10. #30
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Это и в Конаково не надо ехать. Достаточно посмотреть на берег Истры в районе д. Логиново. "Большая Истра" - здоровущщая территория размером с городской пляж в парке огорожена 3-метровым забором и принадлежит одному из бывших глав Солнечногорского р-на.
    Кто такой? Кому надо вынести общественное порицание !

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему у вас в руках телекастер?
    от Stoker в разделе Кино и музыка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 14:15
  2. Что такое власть?
    от EVERLAST в разделе Беседка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 00:54
  3. женщина--игрушка в руках мужчины
    от ich в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 01:48
  4. Наболело...(про власть)
    от Bahoo в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru