Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66

Тема: В чьих руках власть?

  1. #31
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    По порядку:
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    А ты не думал, Сергей, (ничего что на "ты"?), что разработка и принятие законов это и есть то, что определяет нашу жизнь? Даже плата за детский садик в Кукуевке, тарифы на ЖКХ, отставка проворовавшегося главы районной или даже поселковой администрации - это дело депутатов - представителей от народа.
    Нашу жизнь определяют как законы, так и сами люди. Именно поэтому законы меняются. Не успевают "неподвижные" законы за живыми людьми.
    О "представителях". Чьи интересы представляют эти "представители", если механизма (рабочего механизма) контроля и отзыва нерадивых нет. Все последние перестановки глав администраций (похоже по всей стране прошли) - игры больших "команд". И народ в этих играх был нужен только как таран, как толпа, как дестабилизирующий элемент. И сразу после снятий этот элемент стал лишним... Не так?
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Значит надо себя кандидатом выдвинуть. Попробовать сыграть по правилам, так сказать. Правда сложно играть в шахматы с противником, который играет с тобой в "чапаева".
    Что такое кандидат без реальной поддержки? Ноль без палочки! Где взять эту поддержку? Создавать. Чем? Агитацией, что я такой хороший, красивый, добрый, честный, "завсегда с народом" и т.п.??? Нет! Та команда, о которой мы с тобой думаем собирается ТОЛЬКО на реальных делах. НИКАК иначе! Остальное обман, запудривание мозгов и т.п. Но ни у меня, ни у тебя СЕГОДНЯ такой команды нет! Потому просто нужно идти и делать такую команду - что я с друзьями и делаю. Не плакатами и репортажами в СМИ, а простым делом. Иначе я не могу.
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Механизм прописан как раз в Конституции. Выборы- вот главный механизм. В теории, в главном Законе страны эта задача уже решена. Задача сложная и большая - заставить этот механизм заработать.
    В законах четко прописан механизм не изменения власти, а её СОХРАНЕНИЯ. И никогда не будет иначе. Никто не примет закон, который делает реальным смену власти. Формально можно переизбрать - реально - НЕТ!
    Я уже голосовал за сохранение СССР (и нас было большинство!) - где СССР? Сколько выборов прошло с тотальными нарушениями? Где эти нарушения признали? А где ещё и отменили?
    Вот почему я говорю именно о МЕХАНИЗМАХ (извини, что забыл написать, что о рабочих механизмах). Таких механизмов в законах - НЕТ!

    Что же после этого всего из себя представляют выборы? (я не буду отвечать)

    Ещё раз - реальная власть только у тех, кто представляет СИЛУ (физическую, финансовую либо какую-то другую). Есть за нами Сила? Сегодня - нет! Те, кто бежит на выборы и снимает на фото свои бюллетени для начальника - это не наша опора. Кто идет по привычке, или потому, что все идут - это не наша опора. Те, кто дерет глотку, регулярно голосует и... НИЧЕГО не делает - это не наша опора. КТо ждёт пятницы, чтобы нажраться-оторваться-забыться, а к понедельнику гладит костюмчик менеджера до следующей пятницы - это не наша опора. Где же эта опора? Похоже её нам нужно ещё выращивать. И не тренировками по попаданию листика в щелку. (дальше по предыдущим постам...)
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  2. #32
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Вот почему я говорю именно о МЕХАНИЗМАХ (извини, что забыл написать, что о рабочих механизмах). Таких механизмов в законах - НЕТ!
    Механизмы- есть. И пожалуй последний механизм - это Конституция. Это последнее что осталось относительно нетронутым.

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    О "представителях". Чьи интересы представляют эти "представители", если механизма (рабочего механизма) контроля и отзыва нерадивых нет.
    Очень правильно. Заставить заработать, как выборность - так и отзыв. Обычное дело - выбираем, нанимаем себе прораба, который будет честно заниматься ремонтом, только не квартиры или дома, а тем же ремонтом в более широком плане - дорогами, школами, больницами и детскими садами.. не справляется- уволить, ворует- УК, суд, тюрьма. Панкратов ворует миллионами со своей шайкой- и с него как с гуся вода. Суды и прокуратура куплены и парализованы, вот оно и государство...
    Последний раз редактировалось Antuan; 09.11.2011 в 22:33.

  3. #33
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Что такое кандидат без реальной поддержки? Ноль без палочки! Где взять эту поддержку? Создавать. Чем? Агитацией, что я такой хороший, красивый, добрый, честный, "завсегда с народом" и т.п.??? Нет! Та команда, о которой мы с тобой думаем собирается ТОЛЬКО на реальных делах.
    В твоём вопросе уже содержится ответ. Если вы создали реальную организацию, команду, выбрали лидеров, которые будут представлять интересы вашего движения - вперёд. Тем более если так много людей (7000), объединённых общей идеей - фактически это уже партия и есть.


    Цитата Сообщение от -LST- Посмотреть сообщение
    Кто такой? Кому надо вынести общественное порицание
    Выглядит это вот так...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg bliiin.jpg (55.0 Кб, Просмотров: 18)
    Последний раз редактировалось Antuan; 09.11.2011 в 22:58.

  4. #34
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Механизмы- есть. И пожалуй последний механизм - это Конституция. Это последнее что осталось относительно нетронутым.
    Этот самый механизм (как и любой закон) работает, если имеется независимость трех ветвей власти. А когда, скажем, у мэра "Феди" друг-прокурор "Вася", коллега по бизнесу судья "Маша" и ещё старинный друг по оперативной работе в МВД "Арнольд", конституция и прочие законы нужны только, чтобы тыкать в нос особо недовольным и отчитываться в "самой справедливой и суверенной системе в мире", указующей "особый путь" и стыдливо прикрывающей нелицеприятную действительность.

  5. #35
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Механизмы- есть. И пожалуй последний механизм - это Конституция. Это последнее что осталось относительно нетронутым.
    В том-то и дело, что Конституция написана правильно. Но она не прописывает механизмов, а только "застолбила" ПРИНЦИПЫ жизнедеятельности в государстве. Она не отвечает на вопрос КАК...

    А с организацией не так всё просто... Когда у людей отобрали места для купания, выход к воде - люди собрались. Но вот организация - это не только собраться по "свистку" - это "организм". Это совсем непросто... Для этого нужно саму жизнь людей менять. И нужно, чтобы люди ЗАХОТЕЛИ её менять... Именно для этого мы и начали валдайский проект. И он идёт крайне тяжело. Люди ХОТЯТ жить лучше, но НЕ хотят что-либо для этого делать. Ждут "батюшку" или "случай". Беда...
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #36
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Именно для этого мы и начали валдайский проект.
    А в чем суть этого проекта? Валдай это конечно круто, уникальное место, по сути один большой заповедник. Документы или разрешения на ведение строительства или иной хоз.деятельности у вас есть? На каких основаниях вы собрались туда переселяться?

  7. #37
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    Валдайский проект: земля в собственности. Категория - земли сельхозназначения. Вид использования меняем на научно-исследовательскую и учебную деятельность. Через 5 месяцев к территории подключим электричество. Весной начнем строить первый модульный общий дом-гостиница. По сути Община. По форме - научно-исследовательский и образовательный центр альтернативных технологий жизнедеятельности.
    Подробности на . , .
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  8. #38
    Эх жизнь ... Аватар для Zemlyak
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    В настоящем
    Сообщений
    1,956

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    но НЕ хотят что-либо для этого делать.
    Не совсем верно - люди хотят рассмотреть и выбирать варианты, да и пути отступления, а новое всегда риск, хотят иметь.

    Я уже говорил где-то на сайте что цивилизация началась когда вместе (семьи) стали жить ТРИ поколения. А сколько идей и реальных теорий уходит не реализованными с людьми!
    Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жо-е от происходящего... (Нар. афоризм)
    Все сложности жизни происходят от простых и недалеких решений. ))))

  9. #39
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Валдайский проект: земля в собственности. Категория - земли сельхозназначения. Вид использования меняем на научно-исследовательскую и учебную деятельность. Через 5 месяцев к территории подключим электричество. Весной начнем строить первый модульный общий дом-гостиница. По сути Община. По форме - научно-исследовательский и образовательный центр альтернативных технологий жизнедеятельности.
    Очередные звонокедристы. Анастасия вам навстречу.

  10. #40
    Эх жизнь ... Аватар для Zemlyak
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    В настоящем
    Сообщений
    1,956

    По умолчанию Re: В чьих руках власть?

    Странно как-то - существуют всякие замыслы и шайки против страны -
    Мой мир@Mail.Ru: Сообщество: Общественное осуждение
    а страна, точнее народ, ждет как бы царя-благодетеля и верит (надеется) на благодать.
    Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жо-е от происходящего... (Нар. афоризм)
    Все сложности жизни происходят от простых и недалеких решений. ))))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему у вас в руках телекастер?
    от Stoker в разделе Кино и музыка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.06.2016, 14:15
  2. Что такое власть?
    от EVERLAST в разделе Беседка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 00:54
  3. женщина--игрушка в руках мужчины
    от ich в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 01:48
  4. Наболело...(про власть)
    от Bahoo в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru