Страница 14 из 47 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 464

Тема: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

  1. #131
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Василий, в нашей стране всё возможно. Иначе, как Вы объясните, что мои подсчёты избирателей и кол-во проголосовавших отличалось в определённое время на 200 человек??!
    ссылка в тему: http://n-safonova.livejournal.com/

  2. #132
    Гость
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    И СМЕХ, И СЛЁЗЫ, И ...КОНЕЦ!!!
    Хочу поделиться своим мнением о прошедших выборах 4.12.2011 года и о фактической работе Солнечногорского районного отделения Московского областного отделения КПРФ в предвыборный и выборный периоды.

    Я не член КПРФ и не участвую в работе других политических партий, но по рекомендации нашего местного совета ветеранов был выдвинут в качестве наблюдателя на избирательный участок №2846 г. Солнечногорска-2, Московской области от районного отделения КПРФ. Скажу откровенно, до 4.12.2011 года я разделял взгляды новых коммунистов России и искренне хотел помочь партии хотя бы на выборах. Но мои взгляды поменялись в противоположную сторону.
    СКАЖУ СРАЗУ О КПРФ – ПАРТИЯ БАРДАЧНАЯ уже в лице её райкома. При таком отношении к партийным и социальным делам ей никогда не быть в лидерах политпартий. И вот почему??? Начну по порядку.
    ПРЕДВЫБОРНЫЕ ДЕЛА. Уведомление из райкома КПРФ я, как и мой коллега-наблюдатель, получил из рук и через члена КПРФ – ветерана Вов, который привез нам их домой в один из вечеров ноября. Зарегистрировал меня и моего коллегу в райкоме партии как наблюдателей этот же член КПРФ по телефону. За 3 дня до выборов нам, наблюдателям, принес этот же человек бланки заявления для включения меня в список наблюдателей от КПРФ и протоколов голосования. Заявление я заполнил и решил отвезти его в райком КПРФ лично (что было не обязательным) днем 29 ноября 2011 года. Райком КПРФ размещен на первом этаже старого 3-х этажного дома в г. Солнечногорске в приспособленных помещениях старой 2-х комнатной квартиры. В этих комнатах находились 2 члена райкома: женщина свыше 75 лет отроду и мужчина приблизительно этого же возраста. В коридорах и открытых 2-х кабинетах также находились пожилые и престарелые люди, которые также пришли за уведомлениями наблюдателей. Вновь пришедшая женщина лет 50 попросила у райкомовцев дать ей уведомление и рука женщины-райкомовца уже потянулась за соответствующим бланком. Но затем кто-то из присутствующих спросил, а за кого Вы будете голосовать? Эту же фразу, спустя несколько секунд, повторила женщина-райкомовец. На заданный вопрос пришедшая ответила, что не важно, это её личное дело и продолжала требовать уведомление. В итоге она развернулась и ушла в освояси (это был агент партии ЕР, ибо я её раннее видел за работой в штабе ЕР).
    В этом же райкоме я встретился со знакомым мне членом райкома КПРФ г-ном Е., который представлял в свое время интересы районных ветеранов и которому после обоюдных телефонных переговоров я помог распространить агитационные материалы КПРФ на нашем закрытом избирательном участке за неделю до этой встречи. В разговоре мы пришли к выводу, что агитматериалов маловато и нужно было бы ещё их подкинуть.
    2 декабря мне на мобтелефон позвонил некто гр-н П., который распространял агитматериалы КПРФ и снова представившись от имени г-на Е. просил провести через КПП агитгруппу от КПРФ на территорию нашего населенного пункта для дополнительного распространения агиматериалов. Я безусловно согласился и мы с неизвестным мне руководителем агибгруппы согласовали время прибытия их на КПП. Я организовал проезд автомобиля с агитгруппой через КПП и оставил их для работы в жилой зоне населенного пункта. Однако в почтовых ящиках домов никаких дополнительных агитматериалов так и не появилось... Какое же у меня было удивление на моем избирательном участке, когда среди наблюдателей от ЕР я увидел 3-х членов этой агитгруппы от т.н. КПРФ. Кроме г-на Е. я свой номер мобильного телефона не давал, хотя в интересах дела я разрешил передать телефон его ответственным лицам за предвыборную агитацию КПРФ, но никак не ЕР.
    Более того, с наблюдателями от КПРФ никто из райкомовцев не проводил никакого инструктажа, не акцентировал внимание на вероятные махинации на избирательных участках, не были выданы бланки жалоб, актов о нарушениях, не представлены выписки из законодательных и нормативно-правовых документов и т.п., т.е. все было пущено на самотёк.
    ДЕНЬ ВЫБОРОВ 4.12.2011 г. Раннее выборы на нашем ИУ осуществлялись в спортивном зале здания клуба части, где исключались встречные потоки избирателей, отчетливо просматривались урны для голосования, избирательные кабины и весь состав работающей избирательной комиссии. Как в здании, так и на улице работали выездные кафе, магазинчики, играла праздничная патриотическая музыка, весь выборный день проигрывались фильмы для избирателей в зрительном зале, работала библиотека и бильярдный зал. Функционировали туалеты, умывальники и т.д.
    Этого и ничего подобного не было 4.12.2011 г. ИУ развернут в маленьком холле солдатского клуба. Зрительный зал, спортзал, все другие помещения закрыты и опечатаны, место для приема пищи для наблюдателей не предусмотрено, также председателем УИК запрещено пользоваться единственным туалетом всем наблюдателям. Отсутствовал также медицинский пост с медработником, не играла музыка, что вызывало бурную негативную реакцию, упрёки и негодование большого количества жителей-избирателей.
    В этот день на избирательный участок №2846 г. Солнечногорска-2, я прибыл в 7 часов 25 минут. Поздоровавшись с присутствовавшими 2-мя полицейскими, 3-мя наблюдателями, членами УИК, прошёл установленную регистрацию как наблюдатель от КПРФ. Поприветствовал я и председателя УИК капитана Кузьмовича Алексея Владимировича. Он мне знаком, т.к. живет и служит в находящейся на территории нашего населенного пункта войсковой части 92154 в качестве раннее помощника командира части по воспитательной работе (замполит по-старому), а теперь начальник отдела. Думаю, что характеристика данного председателя УИК понятна по раннее занимаемой должности. Но на пост председателя УИК местное население его не выдвигало, а выдвинуло командование части без согласия и участия гражданской части населения.
    В 7:55 Председатель УИК огласил, что начинает опечатывать урны (2 стационарные и 2 походные) для голосования и пригласил наблюдателей для осмотра урн. Мы ознакомились и председатель приступил к опечатыванию их. Ловкими и небрежными движениями от протаскивал контрольные ниточки через дырочки и прилеплял концы проклеенной полоской бумаги с 4-мя печатями. Мной, как наблюдателем, было сделано замечание председателю УИК, что нитки должны завязываться на узел и мы все потребовали от него это сделать. В 8:05 Председатель снял полоски бумаги и нитки и начал заново работать с урнами, выполняя наши требования. Но в 8:00 уже зашли первые избиратели, а урны были еще не опечатаны. Наконец в 8:15 им доложено, что урны опечатаны и представил он все на обозрение наблюдателей. Мы осмотрели урны снаружи, но оказалось, что на одной из пластиковых походных урн-чемоданчиков опечатана только одна сторона, а вторая была свободная и её можно было легко открыть для ввода внутрь нескольких листов бумаги. Я в очередной раз потребовал опечатать должным образом и эту урну, на что Кузьмович А.В. недовольно огрызнулся и сначала пригрозил мне 3 замечаниями и выдворением из участка. В конечном счет объявил мне 1-е замечание, но урну опечатал в 8:25, когда уже было на участке голосовало несколько избирателей. Тем не менее, я дополнительно попросил председателя УИК представить нам списки избирателей для ознакомления, однако он отказался мне их представлять, ссылаясь на какой-то документ, которым он руководствуется и пообещал мне его показать, чего так и не случилось до конца выборов. Кроме того, Кузьмович А.В. не представил наблюдателям сейф в отдельной закрытой комнате, где хранились бланки бюллетеней для голосования.
    В 8:27 председатель УИК потребовал от наблюдателей сесть на отведенные для нас места у входа в зал голосования вдали от урн на расстоянии не менее 10-13 метров, при этом 2 стационарные урны для голосования были спрятаны за 1 метровым уступом стены и кабинами для избирателей и крайне плохо просматривались наблюдателями. Напротив урн и кабин в пролете холла шириной до 3 метров у противоположной стены расположили еще 10 столов для работы членов УИК.
    В 8:35 по команде председателя УИК Кузьмовича А.В. в холл для голосования одновременно был запущен строй подразделения солдат в количестве 62 человек, которые выстроились в 2 очереди к дальнему одному регистрационному столу (всего для солдат было отведено 2 таких стола), перекрыв как доступ к другим столам, так и к кабинам, и к урнам для голосования. На очередное моё замечание урегулировать поток среди военнослужащих и что такое одномоментное столпотворение избирателей как военных так и гражданских на маленьком клочке холла мгновенно затруднило работу как УИК, так и нашу – наблюдателей, был получен ответ: «Не мешайте людям изъявлять свою волю и не мешайте работе УИК. Я не могу ограничивать права граждан». Тогда я потребовал переставить урны для голосования ближе к просторной части холла, чтобы можно было наблюдать за урнами и избавиться от встречных потоков избирателей, но Кузьмович А.В. проигнорировал это требование. Я достал свой мобильный телефон и начал фотографировать происходящее, но председатель УИК начал запрещать мне это делать и объявил мне 2-е замечание, мотивируя отсутствием у нас разрешения на осуществление аудиовидеосьемки на ИУ, а также личного согласия людей на сьемку, находящихся на участке.
    Между 14 и 15 часами на ИУ тихо прибыли 2 представителя солнечногорской районной прокуратуры, которые в стороне от всех что-то переговорили с председателем УИК и что-то фиксируя на бумаге, не поинтересовавшись обстановкой на выборах у наблюдателей, и также тихо ротировались с участка.
    Поток целых подразделений военнослужащих и гражданского населения в перемешку и в хаосе блуждания взад-вперёд в зале в поисках регистрационных столов, урн, кабин для голосования и выхода не прекращался до 17:00.
    За это время лично председатель УИК провел для голосования несколько посторонних лиц без открепительных удостоверений, командировочных предписаний и только по паспортам иногородних граждан. Кроме того, после голосования у всех солдат срочной службы изымались военные билеты по указке командиров подразделений и складывались в отдельную металлическую коробку из-под патронов. Однако у некоторой части военнослужащих после голосования военные билеты почему-то изымались лично командиром подразделения, которые он прятал тайно в свой карман униформы, хотя для этого стоял военнослужащий и собирал их, как прежде, в металлическую коробку. На улице стоял очередной строй солдат и все повторялось. У меня сложилось позже впечатление, что в этот момент работала т.н. «карусель», которая была в некоторой степени бесконтрольной со стороны УИК. А почему?
    ВОТ ДИНАМИКА ПРОХОЖДЕНИЯ ВЫБОРНОГО ПРОЦЕССА на ИУ № 2846:
    по состоянию на 9:20 часов:
    Зарегистрировано в списках УИК//Проголосовало поданным УИК//Результат от наблюдателей = 2467//114//111 чел;
    по состоянию на 11:30 часов:
    Зарегистрировано в списках УИК//Проголосовало поданным УИК//Результат от наблюдателей = 2540//631//619 чел;
    по состоянию на 14:00 часов:
    Зарегистрировано в списках УИК//Проголосовало поданным УИК//Результат от наблюдателей = 2597//1151//1125 чел;
    по состоянию на 17:00 часов:
    Зарегистрировано в списках УИК//Проголосовало поданным УИК//Результат от наблюдателей = 2597//1682//1417 чел;
    по состоянию на 19:00 часов:
    Зарегистрировано в списках УИК//Проголосовало поданным УИК//Результат от наблюдателей = 2678//1547//1502 чел;
    по состоянию на 20:00 часов:
    Зарегистрировано в списках УИК//Проголосовало поданным УИК// Результат от наблюдателей = 2666//1599//1519 чел.
    Участок закрыт в 20:00 часов. Председатель объявляет о закрытии участка для подсчета голосов. В этот момент нами было зафиксировано, что в сброшюрованных списках избирателей, которые вела член ЕР Козлова Е., часть страниц была вырвана из прошитой части и свободно болталась в этой брошюре, но председатель быстро собрал все списки и удалил их в свою комнату, не реагируя на наше требование показать списки. Собрав оставшиеся нереализованные бюллетени у членов УИК, он выставил их на стулья перед наблюдателями и сам прошел в отдельную комнату председателя и оттуда вынес несколько пачек бланков бюллетеней для их погашения, что в итоге и сделал.
    Пришел момент подсчета голосов. Первыми были вскрыты урны-чемоданчики для голосования вне помещения. Замечаний не было. Далее наступил момент вскрытия стационарных урн. Председатель выдвигает из-за «застенка» первую урну и мы видим, что задняя стенка этой урны оторвана а через щель в 5х40 см видны вброшенные бюллетени. Я обратил внимание всех наблюдателей, которые стали свидетелями этого факта и я решил заснять увиденное. Однако пока я доставал и настраивал камеру мобильного телефона Кузьмович А.В. прикрыл собой (не грудью, а собственными штанами) увиденную щель, воспрепятствуя фотосьемке. Наши требования отойти в сторону от урны были проигнорированы, а наблюдатели от ЕР потребовали полицейских в зале, чтобы меня усадили в кресло, где я до этого сидел. Один из полицейских (участковый) подошел ко мне и потребовал сесть в кресло, а в этот момент Кузьмович А.В. попросил молодых ребят из числа УИК развернуть урну в другую сторону за его спиной и подать в лежащем положении её на стол для выемки бюллетеней. Все члены УИК рассредоточились вокруг сдвинутых в центр рабочих столов и закрывая своими спинами урну начали быстро извлекать бюллетени и их тасовать на столе.
    В процессе подсчета голосов председатель комиссии все время путался в показателях. В итоге пришлось пересчитывать бюллетени от ЕР, т.к. «укралась! ошибка», не бьющая с итогами в пользу ЕР. ВОТ ОНИ:
    по состоянию на 17:00 часов:
    Зарегистрировано в списках УИК//Проголосовало поданным УИК//Результат от наблюдателей = 2597//1682//1417 чел;
    по состоянию на 19:00 часов:
    Зарегистрировано в списках УИК//Проголосовало поданным УИК//Результат от наблюдателей = 2678//1547//1502 чел;
    по состоянию на 20:00 часов:
    Зарегистрировано в списках УИК//Проголосовало поданным УИК// Результат от наблюдателей = 2666//1599//1519 чел.
    По нашим подсчетам «ошибка» составила около 300 голосов на что даже возмутились другие наблюдатели от партий..
    Мы остались неудовлетворенными этими выборами, так как с помощью ЕР Кузьмович А.В. все сделал в пользу партии Жуликов и Воров! И тем не менее ЕР получила 41%, КПРФ-21%, ЛДПР-22%, СР-9%, Яблоко-2%, ПР-1% и ПД-0,9%, недействительных - 3,1%.
    В отличие от ЕР, СР, ЛДПР, где каждые 2 часа были доклады наблюдателей в их штабы за счет средств этих партий, нам представилась возможность только 1 раз с трудом дозвониться в райком КПРФ и как стало ясно можно было и этот 1 раз не звонить, т.к. к динамике и к состоянию выборной кампании на ИУ на противоположном конце телефонной трубки интереса не было. Также райком КПРФ и не позаботился и о питании своих представителей на выборах.
    ПОСТВЫБОРНЫЕ ДЕЛА. В 10:30 5.12.2011 года мы прибыли в райком КРПФ для представления протоколов. На встречу из кабинета вышел пожилой человек лет за 60 с гневом и матерщиной в адрес райкома КПРФ. Мы вошли в помещение райкома КПРФ, нас встретила за телефонным разговором та же престарелая женщина – Нина Ивановна, которая потом задала нам вопрос – зачем мы приехали? Мы с напарником сказали, что привезли итоги наблюдательного процесса на выборах и некоторые документы. Продолжая разговаривать по телефону и отрываясь на несколько секунд, она приняла наши бумаги, не проявляя никакого интереса как к нам, так и к результатам нашей работы. Мы начали возмущаться, почему такое отношение к своим помощникам, на что она ответила резким негативом своего повышенного голоса в наш адрес, типа «ходят тут всякие». Мы потребовали прекратить бесконечные телефонные разговоры и уделить нам минуту времени. С недовольством она бросила телефонную трубку и начала нам объяснять как она занята, как много у неё работы и все её отвлекают. Мы отдали копии протоколов и спросили, а почему нам не дали бланков актов для изложения вскрытых недостатков на ИУ, или бланков жалоб, почему невозможно было дозвониться в райком КПРФ, почему не было возможности дозвониться в райком для доклада, почему они сами не выходили активно на нас, своих наблюдателей, почему не были обеспечены питанием их наблюдатели на ИУ. На что получили агрессивный ответ, что КПРФ не партия воров, что в райкоме КПРФ денег нет, что у них не было возможности звонить с единственного телефона кому-либо, т.к. постоянно телефон был занят, что в партии мало людей, что нет у них молодежи, что некому работать, что из-за таких как мы, требующих всего и сразу, они сидят в нищете. Не спросив о недостатках и нарушениях на ИУ она с взорвавшимся голосом провожала нас и вслед нас обвинять в развале СССР, что армия развалила СССР, а не такие коммунисты как она с 50-летним стажем и т.д. и т.п..
    ВОТ ТЕПЕРЬ СТОИТ ВОПРОС: ПОЧЕМУ ВСЕ ВРЕМЯ ВЫИГРЫВАЕТ НА ВСЕХ ВЫБОРАХ ЕР, А КПРФ ТАК И ТЯНЕТ СЛОНА ЗА ХОБОТ ГДЕ-ТО В ХВОСТАХ ПОЛИТИКИ???
    ТЕПЕРЬ МНЕ ЯСНО, ЧТО:

    1. КПРФ – это Коммунистический Провал Российской Федерации;
    2. КПРФ – это Коммунистические Паразиты Российской Федерации;
    3. КПРФ – это Коммунистический Прах Российской Федерации.

    Такая партия никогда не будет с народом. А для того, чтобы так аббревиатура партии не расшифровывалась, нужно менять как название, так и голову, так и работу партии с населением. Тогда может и ЕР будет проигрывать на выборах.
    ТЕПЕРЬ ДЛЯ МЕНЯ КПРФ – НИ-КОГ-ДА-АААААА!
    Я ЗА СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ, КОТОРОЙ В РОССИИ НЕТ!!!

  3. #133
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    ахахахах) посмотрел сейчас на сайте избирательной комиссии Москвы данные по участкам в районе, где я работал.
    Мой участок:
    ер - 38,27%, кпрф - 22,04%, ср - 14,3%, лдпр - 12,11%, яблоко - 8,33%
    соседний участок (в той же школе, где было 5 оппозиционных наблюдателей):
    ер - 30,39%, кпрф - 29,73%, ср - 16,02%, лдпр - 11,64%, яблоко - 8,01%
    Теперь смотрю по другим участкам этого же района и просто нахожусь в шоке...
    ер - 77% (!!!!!!!), 63%, 57%, 58%, 62% и в том же духе... но такие участки, как наши 2 подпортили им рейтинг чутка, итоговый рейтинг по району: ер - 54%
    Можете сами ознакомиться со всеми результатами по округам, районам, уикам:
    мск - ссылка
    мо - ссылка
    (выбираете в поле "нижестоящие избир. комиссии")
    Или же от главных страниц мск - http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru
    мо - http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru
    выборы и референдумы - выборы депутатов гос. думы фед. собрания рф 6го созыва - результаты выборов, сводная таблица предварительных итогов голосования и там уж выбираете округ, район и тд)
    Последний раз редактировалось Tommy; 06.12.2011 в 19:07.

  4. #134
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Мой участок:
    ер - 38,27%, кпрф - 22,04%, ср - 14,3%, лдпр - 12,11%, яблоко - 8,33%
    соседний участок (в той же школе, где было 5 оппозиционных наблюдателей):
    ер - 30,39%, кпрф - 29,73%, ср - 16,02%, лдпр - 11,64%, яблоко - 8,01%
    Номера УИК какие?
    Кто бы подсказал адресное расположение УИК по номерам. В Сенеже помню печатали.

  5. #135
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Голосовали с моим крестником, благо, живем в одном доме.
    Но, вот какой казус, я проголосовал нормально, а он, листая домовые книги, обнаружил, что за него, добрые люди, уже проголосовали. Я подошел к наблюдающим, объяснил им ситуацию, и предложил зафиксировать нарушение. Хоть бы кто шелохнулся... Ситуация. Что делать? Устоить драку, чтобы привлечь внимание?!. Не поймут. И так, внимая нашим недовольным телодвижениям, а мальчики мы крупные, прибежало некоторое количество работников правоохранительных органов. Дело закончилось фото документа и открепильным талоном.

  6. #136
    Старожил Аватар для furor
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Рекинцо2.рф
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Цитата Сообщение от posrednik Посмотреть сообщение
    Дело закончилось фото документа и открепильным талоном.
    Кто из наблюдателей подскажет, а что дальше по идее с этим делать? Подавать в суд на нарушения голосования?

    А так спасибо, что не растерялись и зафиксировали факт!!
    Рекинцо2.рф - Сайт жителей микрорайона Рекинцо 2

  7. #137
    Забанен
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    www.pirate-party.ru
    Возраст
    53
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Цитата Сообщение от k1995m Посмотреть сообщение
    Я ЗА СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ, КОТОРОЙ В РОССИИ НЕТ!!!
    - нада сделать !!! с программой, организацией и стратегией развития, а не шалтай-болтай
    и назвать ее "ЧТСДР" - (Что Ты Сделал Для Родины)

  8. #138
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Цитата Сообщение от furor Посмотреть сообщение
    не растерялись и зафиксировали факт!!
    Просто фотографиям суд не верит. Суды рассматривают акты, подлинники документов. Если ни один из членов комисии или из наблюдателей ничего не написали, то почти пустой звук.

  9. #139
    Коренной Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск. Ленинградская, 4.
    Сообщений
    535

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Цитата Сообщение от furor Посмотреть сообщение
    Кто из наблюдателей подскажет, а что дальше по идее с этим делать? Подавать в суд на нарушения голосования?
    Ни у кого из наблюдателей не было зафиксированно на бейджике, от какой он, сволочь, партии наблюдал (я готов ответить за свои слова (базар), если спросят). Но ощущение неприятное, когда хочешь сделать протест, а тебе говорят, .... Да, пошел, Ты....

  10. #140
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Ну наблюдатели должны были составить жалобу в 2ух экземплярах с подписями свидетелей. И по правилам у наблюдателей должны были быть опознавательные бейджики.
    Ну или самим написать жалобу и отдать председателю комиссии.
    Сейчас самим не особо с руки этим заниматься, позвоните в любую оппозиционную партию, чтобы обеспечили юридическое сопровождение и помогли Вам составить жалобу.
    У меня на участке был случай, что бабушка была записана 2 раза, с новой и старой фамилией, но с разным годом рождения.
    Бабушка подняла шум опасаясь, что 2ая запись проголосует, председатель пыталась её усмирить и отвлечь моё внимание от этого факта. Я представился бабушке, выслушал её претензии и предложил ей, что я в 20:00 проверю не проголосовала ли эта 2рая запись и отзвонюсь ей. В 20:00 я это сделал, бабушка довольна, запись не проголосовала.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Независимые наблюдатели: праймериз в Солнечногорье проходят активно и прозрачно
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2019, 15:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 18:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2018, 16:00
  4. Наблюдатели уверены в легитимности выборов в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 18:14
  5. Наблюдатели
    от Путник2 в разделе Культура и религия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 11:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru