Страница 5 из 47 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 464

Тема: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

  1. #41
    Укушенный мухою. Аватар для PODVAL20
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    1,136

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Свердловский вице-премьер пошел ва-банк, но мэры отказываются идти на преступление: усталость внутри системы слишком велика
    «Меня, главу города, принуждают лично объяснять, как вбросить бюллетени и платить деньги за эту работу!» - статья на Ура.Ru
    Курю сосиски и крабовые палочки.

  2. #42
    шаг переходит в бег! Аватар для Добрый жук
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    на Банановой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Цитата Сообщение от KASKAD Посмотреть сообщение
    Ну значит устроим им вальпургиеву ночь.
    Привет. А на каком участке будешь сидеть? Мне тоже за державу обидно, так что я даже привилегирован участок выбрать ;)
    я был окрyжен приятно yлыбающимися людьми. кольцо сжималось

  3. #43
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Сидел тут плевался "на кухне" на ЕР с мыслями, что я ничего не могу изменить. Потом подумал, а чёрт возьми, я даже не пытался.
    В итоге записался наблюдателем от Справедливой России, правда в Москве. Завтра тренинг.
    Кстати, подскажите, а можно ли ещё брать открепительные?

  4. #44
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Кстати, подскажите, а можно ли ещё брать открепительные?
    Да, конечно. До пятницы включительно ещё выдают. С 18.00 до 20.00.

    Крайне полезный материал с видеороликами, очень хорошими справочными пособиями и материалами для наблюдателей.
    "Не просто наблюдатель, а хороший наблюдатель" -ЖЖ Навального

    Самые интересные пособия:
    Интерактивное обучающее пособие для наблюдателей.
    Справочник краткосрочного наблюдателя российских выборов
    Последний раз редактировалось Antuan; 30.11.2011 в 19:40.

  5. #45
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Ещё вопрос (наверное бегу впереди поезда, завтра всё мне это поведают, но всё же) наблюдатели присутствуют же при подсчёте голосов (или подсчитывают кол-во бюллетеней?), так сколько по времени обычно это занимает?)
    Антуан, всё по Вашим ссылкам просмотрел. Мда, слов нету) Самое главное, что можно и нужно угрозу из вне устранять, а если сами организаторы что-либо мутят - тут всё бесполезняк, сам виноватым окажешься.

  6. #46
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    наблюдатели присутствуют же при подсчёте голосов (или подсчитывают кол-во бюллетеней?)
    Ответ простой. Наблюдатели - наблюдают, в том числе и за подсчетом голосов (иначе смысл какой). Дотрагиваться до бюллетеней наблюдателям нельзя. Считают голоса, делают записи в реестрах, списках, подсчет протоколов ведут члены комиссии с решающим голосом. Наблюдатель может подать жалобу на то или иное нарушение. Удаление наблюдателя с участка должно быть мотивированным, оформлено в письменном виде, подписями комиссии, с указанием статьи из закона. А не просто так - сильно "мешал правильно считать" -давайте его выгоним. Фотик, видео (или добротная мобилка с этим делом), блокнот, ручка, фонарик (очень полезная вещь бывает), всякие бланки должны будут дать на тренинге. Наверняка на Вашем участке будет человек в комиссии от этой партии - Вы должны с ним в паре работать. Итог Вашей работы- заверенная копия протокола УИК.

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    сами организаторы что-либо мутят - тут всё бесполезняк, сам виноватым окажешься.
    Не бесполезняк, тем более что все "замуты" без участия членов комиссии невозможны, но знание законов, возможных вариантов этих замутов и способов их предупреждения - эффективная штука, ьак что тренинг - очень полезная штука (обычно его проводят опытные люди).
    И виноватым не окажешься. Наблюдатель не ответственное лицо. Это типа как понятой (свидетель), на ещё не свершившимся преступлении .

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    сколько по времени обычно это занимает?
    В тяжелых случаях - достаточно долго. Пока посчитают открепительные, сколько не использованных, испорченных, отданных голосов в переносных урнах, стационарных и т.д. Иногда это дело может до утра затянутся, пока копии протоколов не передадут в вышестоящую комиссию (ТИК). Так что при возможности имеет смысл отпросится с работы на понедельник.

  7. #47
    шаг переходит в бег! Аватар для Добрый жук
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    на Банановой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    присутствуют. зависит от участка - сколько проживает (проголосовало). есть допустим у нас в районе участки типа "Кутузово" или "Ржавки", где 300 человек проголосует - освободишься быстренько.
    виноватым не окажешься, если вкрай не лохня. просто отнесись в этот день к данной работе ответственно, как ты выбираешь удобную обувь или отель в турции. И тогда проблемы будут не у тебя, а у злых-презлых всех остальных. ещё тонкий момент. фальсификаций может и вообще не состояться на твоём участке, или просто не заметил. что ж не повезло ухватить кого-то за пятую точку. но не расстраивайся, игра продолжается ;)

    Я вот иду наблюдателем только лишь для того, чтобы запозорить кого-то принародно. "как вам не стыдно! взрослый человек, а всё туда же...", заснять видео, закинуть его детям(мамам папам сёстрам) это видео вконтакт на страницу и ржать...
    На самом деле догадываюсь, что ваши голоса и мой тоже ничего не решают, там наверху за облаками всё подсчитают за нас (тут уже про енто двести миллиардов пять раз написано), но вот крайне хочется себя причастным к этой махинации не считать. перед собой - я чист, я проголосовал, за меня НИКТО не проголосовал, я адекватно обстановке наблюдал, я пресекал, я сделал всё что мог. Остальное от меня не зависит.
    И спокойно пошёл бы домой и сказал бы дома маме и папе - на Моём участке выборы прошли МАКсимально ОТкрыто и Честно, я не сволочь, погладьте меня по голове.
    А через неделю, узнав результаты, напьюсь вдровину и буду думать, как жить дальше. Как жил так и буду жить. По совести.

    Прочитав себя, думаю - ну какое же я золотце!!! Чудо-ребёнок
    Последний раз редактировалось Добрый жук; 30.11.2011 в 21:24. Причина: хихик
    я был окрyжен приятно yлыбающимися людьми. кольцо сжималось

  8. #48
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Цитата Сообщение от Добрый жук Посмотреть сообщение
    Я вот иду наблюдателем только лишь для того, чтобы запозорить кого-то принародно.
    Скандалевичи на участках с драками устраивать не надо, это только в минус пойдёт (не говоря уже о вполне законных претензиях со стороны правоохранителей). Как раз во время всяких потасовок проще всего закинуть всё что хошь.

    Цитата Сообщение от Добрый жук Посмотреть сообщение
    заснять видео
    А вот это правильная штука. Прогресс не стоит на месте - мобилки с камерами у всех есть. Надо подойти к работе творчески - больше поснимать, что творится на участке, и окружающей территории. Автобусы, внезапно появившиеся машины с кучей избирателей, в разы возросшая очередь ни с того ни с сего. Это все повод нажать на <rec>. Вообще, ежли б государство действительно было заинтересовано в проведении честных выборов - несколько хороших, грамотно расставленных видеокамер с рекордером (хотя бы на самых крупных участках), сняло бы 90% проблем со всякими вбросами и фальсификациями. Ибо на участках сидят не какие-то супермены с пулеметами на бентлях, а в большинстве своём вполне себе работники образования или такие же бюджетники.. УК - 141,142 - от хорошего штрафа до 3-5 лет.
    --- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ---

    Цитата Сообщение от Добрый жук Посмотреть сообщение
    просто отнесись в этот день к данной работе ответственно
    +100500. Но чтоб любую работу сделать правильно, надо с матчастью ознакомится. Вот в этой ссылке все есть. (повторюсь)
    Последний раз редактировалось Antuan; 30.11.2011 в 22:58.

  9. #49
    Антиглобалист Аватар для KASKAD
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    47
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Цитата Сообщение от Добрый жук Посмотреть сообщение
    Привет. А на каком участке будешь сидеть? Мне тоже за державу обидно, так что я даже привилегирован участок выбрать
    В первой школе на Вертлинке.


    Есть в демократии что то такое до чего не приятно касаться рукою,хрипит перестройка в отвоёванных кухнях,ждёт когда эта стабильность рухнет.
    Ю.Шевчук

  10. #50
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Да кстати, важная штука для тех кто участвует в выборном процессе. В комиссии, наблюдателем или просто кто пришёл голосовать. На избирательном участке все равны, по закону там есть только члены комиссии и наблюдатели. Всякие там директора школ, где проводятся выборы, всякие люди с администрации и т.д. - ни наблюдать, что-то спрашивать и смотреть в документах избирательной комиссии, или тем более вмешиваться в процесс выборов они не имеют права. Как обычные граждане, пришли на участок, показали паспорт, получили бюллетень - проголосовали, пошли дальше. Всё.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Независимые наблюдатели: праймериз в Солнечногорье проходят активно и прозрачно
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2019, 15:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 18:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2018, 16:00
  4. Наблюдатели уверены в легитимности выборов в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 18:14
  5. Наблюдатели
    от Путник2 в разделе Культура и религия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 11:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru