Страница 7 из 47 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 464

Тема: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

  1. #61
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Не знаю, имею ли я право ознакомиться в день голосования с тем, голосовали ли мои родственники или соседи, но это сигнал. Я собираюсь пойти перед закрытием участка и постораюсь подсмотреть. Тем более я знаю, кого точно не должно быть. Если что увижу, напишу заявление председателю и обращу внимание наблюдателей.

    --- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ---



    Ну не надо так. Таких памяток не может быть в печатном варианте. Чушь.
    Про первое:
    Вчера на тренинге звучал подобный вопрос. Нет, самому про родных и родственников узнать нельзя. Нам сказали, что для этого надо обратиться к любому наблюдателю и он вправе эту информацию получить. Я бы сказал это ооочень актуально) Жаль, что буду работать не на родном участке, т.е. знакомых в списках голосовавших нет.) А так бы можно проверить на примере тех, кто ТОЧНО не мог голосовать.
    про второе:
    За что купил, за то и продаю) А так то в устной форме им по любому такие указания давали.

    Так мои вопросы остались открытыми. Уж помогите знающие граждане(особенно обращаюсь к Антуану), тренинг был бегОм, поэтому всё детально узнать не удалось, а я к этой теме подошёл ооочень серьёзно, хочу быть "в теме"
    1. Есть ли разница между наблюдателем и членом комиссии с правом совещательного голоса? Если да, то в чём она заключается в целом и конкретно для меня (меня записали в члены комиссии с совещательным голосом)?
    2. Нам выдали бланки жалоб и акты жалоб, в чём разница?
    3. В жалобе надо указать "свидетелей", а если один увидел или подписывать свидетели не хотят?
    4. Если на какое-то нарушение один из наблюдателей уже написал жалобу, нужно ли проспамить и написать её от себя?
    5. Стоит ли писать жалобы на всякую чепуху? Например "наблюдатель от партии ер предложил мне выпить водку и громко ругается матом".
    Заранее всем спасибо)
    Всем мир!)

  2. #62
    шаг переходит в бег! Аватар для Добрый жук
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    на Банановой
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    у меня тупиковая жизненная позиция. я не курю и много читаю, так же много пишу и делаю такие поступки, на которые космонавт не всегда отважится. но работать над собой - простите. мне лень. А вам лень? А обсуждать незнакомого человека не лень
    я был окрyжен приятно yлыбающимися людьми. кольцо сжималось

  3. #63
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    1. Есть ли разница между наблюдателем и членом комиссии с правом совещательного голоса? Если да, то в чём она заключается в целом и конкретно для меня (меня записали в члены комиссии с совещательным голосом)?
    Там несколько шире полномочия. Наблюдатель только наблюдает, а член комиссии с совещательным голосом может удостоверится в правильности подсчёта и сортировки бюллетеней. Потом члена комиссии не могут убрать с участка, а наблюдателя - могут. Так же есть право непосредственно знакомится со всеми документами и материалами УИК, подписными листами, финансовыми отчетами кандидатов.

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Нам выдали бланки жалоб и акты жалоб, в чём разница?
    Честно не знаю.

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    В жалобе надо указать "свидетелей", а если один увидел или подписывать свидетели не хотят?
    Свидетели важная штука, поэтому если увидели что-то серьёзное, лучше об этом позаботится. Ну и фото с видео- тоже крайне полезная штука.

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Если на какое-то нарушение один из наблюдателей уже написал жалобу, нужно ли проспамить и написать её от себя?
    Ежли что -то серьёзное что может повлиять на результаты выборов (вброс например) обязательно пишите.

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Стоит ли писать жалобы на всякую чепуху? Например "наблюдатель от партии ер предложил мне выпить водку и громко ругается матом".
    Не, на участках есть сотрудники милиции, дебоширы и матершинники - это их дело. Но если Вас явно начинают отвлекать, значит что-то "мутят". Надо быть начеку.

  4. #64
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Уж помогите знающие граждане...
    Памятка для наблюдателей на выборах от КПРФ

    Подготовка общественного наблюдателя к дню голосования:


    - .

  5. #65
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Всем спасибо! Завтра день Х!)
    Не будьте овощами - ПРИХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ!!!
    Всем наблюдателям кошачьей проворности и спокойствия совы!))
    Победа будет за правдой!)
    зы Меня записали аж в восточное бирюлёво... этож капец просто( И машина сломалась как на зло. Теперь очкую как бы успеть на последнюю собаку в 0:50...

  6. #66
    Забанен
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    www.pirate-party.ru
    Возраст
    53
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Сертификаты на машины что на днях ЮП вручал Ветеранам на площади - оказывается по указанию Громова, см Видео:

  7. #67
    шаг переходит в бег! Аватар для Добрый жук
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    на Банановой
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Доброе утро. Ну всё, я пошёл.
    Не знаю, как высижу до подсчёта, лёг в 2 часа, FL Studio - невозможно оторваться. Буду сидеть в ДК Лепсе, так что Ленинградочка моя любименькая - милости просим. Увидите скучающего и с перламутровыми пуговицами - подходите, покормите, поговорите со мной хоть бы о погоде чтоли. Или прилюдно опозорьте, ткнув пальцем в меня и громко сказав :"А, вон этого я знаю, он с площади летом в тенте от торговой палатке уходил без палева"
    Не покидает очучение, что я замешал себя в диком фарсе. Вы даже не представляете, какое количество людей крутится вокруг выборов...Только от этой партии порядка 170 наблюдателей по району...Бездельники. ;)
    я был окрyжен приятно yлыбающимися людьми. кольцо сжималось

  8. #68
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    В УИК №2943 уже подписали протоколы голосования
    В настоящий момент – 9.25 мск – сайт полностью "лежит" и недоступен для пользователей. Также не работает сайт ассоциации "Голос", уже более 10 лет осуществляющей наблюдение за выборами в России. Напомним, после публикации "Карты нарушений" ассоциация "Голос" подверглась резкой критике со стороны властей, а главу ассоциации "Голос" Лилию Шибанову в ночь с пятницы на субботу задержали в аэропорту "Шереметьево", куда она прилетела из Варшавы, и изъяли ноутбук.
    Напомним также, что 28 ноября вновь начались DDoS-атаки на "Живой журнал"
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/04/12/2011/628084.shtml

    --- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ---

    Временная ссылка на Эхо: https://twitter.com/EchoMskRu

  9. #69
    Старожил Аватар для furor
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Рекинцо2.рф
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Рекинцо2.рф - Сайт жителей микрорайона Рекинцо 2

  10. #70
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Наблюдатели на выборы! Всё о выборных технологиях ПЖиВ.

    Пришел голосовать. В списке на моем адресе, кроме меня и супруги увидел ещё одного джентельмена (а скорее всего их там трое должно быть, но смотреть другой лист мне не разрешили - нет такого закона). Заявил об этом председателю, спросил что сделают. Поставили в графе этого человека "выбыл". Только выбыли они аж 4 с лишним года назад, когда мы у них квартиру покупали. Завтра понесу заявление в ТИК, нехай разбираются.
    Да, фотографировать список по дому не разрешили.
    Последний раз редактировалось optimizer chaos; 04.12.2011 в 17:06.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Независимые наблюдатели: праймериз в Солнечногорье проходят активно и прозрачно
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2019, 15:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 18:30
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2018, 16:00
  4. Наблюдатели уверены в легитимности выборов в Солнечногорском районе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 18:14
  5. Наблюдатели
    от Путник2 в разделе Культура и религия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 11:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru