Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Альтернативный взгляд на выборы.

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Альтернативный взгляд на выборы.

    Цитата Сообщение от PODVAL20 Посмотреть сообщение
    Не тот ли восковый, который в 90-е с Чубайсом и Гайдаром в течение 500 дней страной торговал?
    историю 90-х вы, судя по всему, знаете не очень

  2. #12
    Укушенный мухою. Аватар для PODVAL20
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    1,136

    По умолчанию Re: Альтернативный взгляд на выборы.

    Цитата Сообщение от monk Посмотреть сообщение
    историю 90-х вы, судя по всему, знаете не очень
    Ну ладно с 500 дней погорячился, воскового всего на 22 дня хватило. Я эту историю прочувствовал.
    Курю сосиски и крабовые палочки.

  3. #13
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Альтернативный взгляд на выборы.

    Цитата Сообщение от elec Посмотреть сообщение
    На мой взгляд политика (политики) - самый ненужный паразит на планете. Что такое государство? Это самый крупный бизнес в стране. Для его нормального существования есть экономика, юриспруденция, статистика, дипломатия и прочие полезные науки
    Для начала нужно определится в терминах. Что есть политика? Политика это это искусство объединения людей, управления государством, определять направление, цели и задачи развития государства. Самый главный политик у нас в стране - президент, ну и законодательная власть (ГД, СФ)- вот эти люди (профессиональные политики) определяют в каком направлении будет развиваться государство, какая будет внешняя, социальная экономическая политика и т.д. А уже экономисты (минфин) или дипломаты (МИД) это реализуют на практике. Но в каком направлении они будут работать все эти структуры определяют именно политики.

    Цитата Сообщение от elec Посмотреть сообщение
    Дружище, от души желаю тебе не стать большим политиком. Ты тут пока вроде как за идею надрываешься.
    Что значит "пока вроде как"? Моя работа настолько далека от политики, что ё-мое. И никуда я не "надрываюсь". Я на этом форуме практически с его основания. Так что никакие "темные силы" меня не заставляют тут писать.

    ЗЫ. На гитаре тоже умею играть (и не только на ней). И на сценах лабали всякий "рокенролл" и по клубам, было дело. Так что с этим всё нормально.

  4. #14
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: Альтернативный взгляд на выборы.

    Не ребята. Вы все самое главное упустили.
    Ни Чубайсы, ни Путины, ни Горбачёвы в ваших ЛИЧНЫХ бедах не виноваты.
    Тот кто родился вожаком (читай олигархом) , тот и при царе был вожаком, и при коммунистах, и при любом государственном строе вожаком будет.
    А кто родился лузером, тот во все времена лузером будет. Это неизбежно. НАТУРУ никаким голосованием и ничем вообще не изменить.

    Так что тот, кто сегодня голодранец - ставлю сто к одному, у того и в родне все голодранцы. И голодранцами будут на все времена.
    Ибо нет ни ума, ни желания работать. Просто сидеть, материть всех и вся, и ждать, когда кто нить придёт , возьмёт за "белы рученьки", и отведёт в хоромы царские.

  5. #15
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Альтернативный взгляд на выборы.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    "Яблоко" известно давно своей непоколебимой позицией
    ????
    У "Яблока" никогда четкой позиции не было. В госдуме первого созыва у них было 7,5% голосов (Явлинский Болдырев Лукин) они были абсолютными либералами (приватизация, уменьшение роли государства и т.д..) В 99 году на выборах они альянс с С.Степашиным заключили (который был тогда зам.председателя правительства) В итоге из-за этих "виляний" Яблоко 2007 году получило всего 1,5%. Пришел вместо Явлинского Митрохин - курс вообще поменялся - переключились на коррупцию и экологию. Пикеты против точечной застройки, Химкинский лес и т.п. Сейчас вот опять уже порядком забытого Явлинского "вытащили". Навального в своё время из своих рядов "попёрли", теперь обратно зовут, когда Алексей уже хорошо "раскрутился".
    Какая там позиция? О чем Вы, Камила?

  6. #16
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Альтернативный взгляд на выборы.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Самый главный политик у нас в стране - президент, ну и законодательная власть (ГД, СФ)
    Так вот лучше бы они были экономистами.
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Политика это это искусство объединения людей, управления государством, определять направление, цели и задачи развития государства.
    А разве не процветание - главная задача государства? Как и у любого бизнеса, как я уже говорил. Вся внешняя деятельность государства направлена на защиту своих интересов, для этого существует дипломатия.
    Мне глубоко наплевать, кто мне платит зарплату - коммунист или либерал. Меня интересуют исключительно его профессиональные качества. Так вот на месте тугодумы я бы хотел видеть профессиональный совет директоров, выбираемый нами. И если убрать политические пляски, которые только бабло отжирают, а оставить деловую сторону, все стало бы проще и эффективнее.
    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    ЗЫ. На гитаре тоже умею играть (и не только на ней). И на сценах лабали всякий "рокенролл" и по клубам, было дело. Так что с этим всё нормально.
    Это ты к чему? Я тебя в чем-то упрекал?

    --- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ---

    Цитата Сообщение от Metelshik Посмотреть сообщение
    Не ребята. Вы все самое главное упустили.
    Ни Чубайсы, ни Путины, ни Горбачёвы в ваших ЛИЧНЫХ бедах не виноваты.
    Тот кто родился вожаком (читай олигархом) , тот и при царе был вожаком, и при коммунистах, и при любом государственном строе вожаком будет.
    А кто родился лузером, тот во все времена лузером будет. Это неизбежно. НАТУРУ никаким голосованием и ничем вообще не изменить.
    Согласен на 1000. Так и есть, но в деле. А в политике путь прокладывается подлостью, небрезгливостью и отсутствием рамок. Если ты одарен, но честен - быть тебе успешным, но не политиком.
    А про личные беды не надо. Все в порядке. Мы тут не плачемся, а мысли высказываем
    “А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Альтернативный взгляд на выборы.

    Цитата Сообщение от Metelshik Посмотреть сообщение
    Не ребята. Вы все самое главное упустили.
    Ни Чубайсы, ни Путины, ни Горбачёвы в ваших ЛИЧНЫХ бедах не виноваты.
    Тот кто родился вожаком (читай олигархом) , тот и при царе был вожаком, и при коммунистах, и при любом государственном строе вожаком будет.
    А кто родился лузером, тот во все времена лузером будет. Это неизбежно. НАТУРУ никаким голосованием и ничем вообще не изменить.
    вот уж не думал, что мне когда-то будет в чем соглашаться с Метельщиком, но ведь приходится: с написанным выше - согласен;

    но только выборы - это, как мне кажется, не столько про личное (чего жаловаться? семья-дети-квартира-машина-дача-никто-не-голодает-и-в-обносках-не-ходит), а больше про страну в целом, т.е. я сам и близкий мне мир(ок) меня вполне устраивают и где-то даже нравятся, а вот страна в целом - ну полный отстой

  8. #18
    частник Аватар для olimp
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    67
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Альтернативный взгляд на выборы.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Для начала нужно определится в терминах. Что есть политика? Политика это это искусство объединения людей, управления государством, определять направление, цели и задачи развития государства.
    Политика, это умение людей убедить население содержать их за исключительной надобностью в оных.
    Государством должны управлять специалисты по управлению.

  9. #19
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Альтернативный взгляд на выборы.

    Цитата Сообщение от elec Посмотреть сообщение
    Так вот лучше бы они были экономистами.
    Лучше для кого? По большому счету экономист это человек, который считает деньги, прибыль, планирует расходы и доходы. Бухгалтер грубо говоря. С точки зрения либеральных экономистов а ля Чубайс или Гайдар (которые уже в 90-х "порулили") расходы на социалку, пенсии, бюджетники, медицина, образование и т.д.- штука невыгодная. Последствия "экономистов" у власти помнят и видят все.

    Цитата Сообщение от elec Посмотреть сообщение
    Так вот на месте тугодумы я бы хотел видеть профессиональный совет директоров, выбираемый нами.
    Ну выборы в ГД можно и так охарактеризовать . Только при условии что выборы честные. Независимых кандидатов (по одномандатным округам) отменили. Выборы губернаторов- тоже. Наблюдатели на выборах - только от партий (с какого спрашивается) Осталось то что осталось...

    --- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ---

    Цитата Сообщение от olimp Посмотреть сообщение
    Государством должны управлять специалисты по управлению.
    Это и есть политики. Что бы чем -то управлять, нужно представлять себе цель, которую надо достичь и то как это реализовать. Какие должны быть законы, права и обязанности, налоги, регулирование цен и социальные расходы. В государственном масштабе это и есть политика.

  10. #20
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Альтернативный взгляд на выборы.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Ну выборы в ГД можно и так охарактеризовать .
    Нельзя. На выборы идут партии, а не экономические программы, что и есть не гуд.
    “А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. III Альтернативный фестиваль современного танца «Dance day»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 13:10
  2. Альтернативный провайдер
    от Borland в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 22:14
  3. Новый альтернативный портал!!!
    от Dark_spirit в разделе Кино и музыка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 18:52
  4. Лучший на ваш взгляд антивирус.
    от Doctor_ORZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 19:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru