Сразу, чтоб не возникало недоразумений – две оговорочки.
1. Я пойду на выборы. Не верю, что это что-то изменит, но совесть по крайней мере терзать не будет.
2. Говорю за мужиков. Как это происходит у женщин – не знаю, только подозреваю, что схоже.

Почему захотелось создать эту тему. Тут вроде как не засветивших своей гражданской позиции записывают в овощи. Ну собственно вот потому и захотелось.
А позиция такова. Чтобы понять, начинать надо с прыщавого возраста (лет приблизительно 12 - 14, у всех по-разному), когда до смерти начинает хотеться нравиться девчонкам. Тут и начинается разделение. Кто-то берется за гитару, кто-то в спорт, кто-то в науку и т.д., но их таких мало, и про них неинтересно, они априори нравятся. А вот большинство делится поинтереснее. Основная масса - это просто люди, со своей жизнью, без особых амбиций, нормальные, честные. Поменьше - гопота, но о ней тоже неинтересно. Самое интересное - это ничем не одаренные, не примечательные, но с откуда-то взявшимися амбициями. Я никто, но денег блин подай, и все тут. А как, если талантов нема и не криминалом? Вот тут и начинается комсомол и прочие полосатые палочки. Дальше можно многое рассказать, но, думаю, все поняли. Я в студенчестве активно воевал с оперотрядом, поскольку любил и играл рок-музыку, нас за пластинки регулярно накрывали, но дело не в этом. Половину этих комсоргов-стукачей-козлов я потом видел и вижу в политструктурах, на плакатах и т.д. Это амбициозные бездари! И вот они устраивают нам шоу под названием политика. И нафига оно нам? Мы ходим и голосуем за то, кто из них присосется к кормушке, разве не так?
На мой взгляд политика (политики) - самый ненужный паразит на планете. Что такое государство? Это самый крупный бизнес в стране. Для его нормального существования есть экономика, юриспруденция, статистика, дипломатия и прочие полезные науки Эти же только жрут и занимают нас своими плясками за стеклом.
Дальше можно обильно растечься мыслью по древу, но лениво. Короче, позиция такова. Есть закон джунглей - выживать в предложенных условиях. И никто не в силах его отменить. Голосуй не голосуй .... дальше все знают.

Изменить нынешнюю ситуацию может только вооруженный бунт. Но этого я своей стране не желаю нипокакому. Потому что это война. А война - это не ура-вперед и красные повязки, а грабежи, мародерство и беспредел при отсутствии снабжения и медицины. Кто не чайлд-фри - согласятся. Даже та мерзость, что происходит сейчас - лучше войны.
Поэтому резюме простое. На выборы я схожу, но в но в их действенность не верю. Предлагаю всем жить в предложенных условиях и по возможности делать красивым мир вокруг себя.

Espeсially 4 Antuan. Дружище, от души желаю тебе не стать большим политиком. Ты тут пока вроде как за идею надрываешься. А если надумаешь подняться по лесенке вверх - тебе придется стать одним из них, то есть ты понял кем. Оставайся лучше человеком.