Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Альтернативный взгляд на выборы.

  1. #1
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Альтернативный взгляд на выборы.

    Сразу, чтоб не возникало недоразумений – две оговорочки.
    1. Я пойду на выборы. Не верю, что это что-то изменит, но совесть по крайней мере терзать не будет.
    2. Говорю за мужиков. Как это происходит у женщин – не знаю, только подозреваю, что схоже.

    Почему захотелось создать эту тему. Тут вроде как не засветивших своей гражданской позиции записывают в овощи. Ну собственно вот потому и захотелось.
    А позиция такова. Чтобы понять, начинать надо с прыщавого возраста (лет приблизительно 12 - 14, у всех по-разному), когда до смерти начинает хотеться нравиться девчонкам. Тут и начинается разделение. Кто-то берется за гитару, кто-то в спорт, кто-то в науку и т.д., но их таких мало, и про них неинтересно, они априори нравятся. А вот большинство делится поинтереснее. Основная масса - это просто люди, со своей жизнью, без особых амбиций, нормальные, честные. Поменьше - гопота, но о ней тоже неинтересно. Самое интересное - это ничем не одаренные, не примечательные, но с откуда-то взявшимися амбициями. Я никто, но денег блин подай, и все тут. А как, если талантов нема и не криминалом? Вот тут и начинается комсомол и прочие полосатые палочки. Дальше можно многое рассказать, но, думаю, все поняли. Я в студенчестве активно воевал с оперотрядом, поскольку любил и играл рок-музыку, нас за пластинки регулярно накрывали, но дело не в этом. Половину этих комсоргов-стукачей-козлов я потом видел и вижу в политструктурах, на плакатах и т.д. Это амбициозные бездари! И вот они устраивают нам шоу под названием политика. И нафига оно нам? Мы ходим и голосуем за то, кто из них присосется к кормушке, разве не так?
    На мой взгляд политика (политики) - самый ненужный паразит на планете. Что такое государство? Это самый крупный бизнес в стране. Для его нормального существования есть экономика, юриспруденция, статистика, дипломатия и прочие полезные науки Эти же только жрут и занимают нас своими плясками за стеклом.
    Дальше можно обильно растечься мыслью по древу, но лениво. Короче, позиция такова. Есть закон джунглей - выживать в предложенных условиях. И никто не в силах его отменить. Голосуй не голосуй .... дальше все знают.

    Изменить нынешнюю ситуацию может только вооруженный бунт. Но этого я своей стране не желаю нипокакому. Потому что это война. А война - это не ура-вперед и красные повязки, а грабежи, мародерство и беспредел при отсутствии снабжения и медицины. Кто не чайлд-фри - согласятся. Даже та мерзость, что происходит сейчас - лучше войны.
    Поэтому резюме простое. На выборы я схожу, но в но в их действенность не верю. Предлагаю всем жить в предложенных условиях и по возможности делать красивым мир вокруг себя.

    Espeсially 4 Antuan. Дружище, от души желаю тебе не стать большим политиком. Ты тут пока вроде как за идею надрываешься. А если надумаешь подняться по лесенке вверх - тебе придется стать одним из них, то есть ты понял кем. Оставайся лучше человеком.
    “А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

  2. #2
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Альтернативный взгляд на выборы.

    Цитата Сообщение от elec Посмотреть сообщение
    Изменить нынешнюю ситуацию может только вооруженный бунт.
    А как же братья-инопланетяне, которые в 2012 прилететь обещали (по некоторым источникам).

  3. #3
    Антиглобалист Аватар для KASKAD
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    47
    Сообщений
    888

    По умолчанию Re: Альтернативный взгляд на выборы.

    Я вот тоже вооруженного бунта не хочу,не люблю братоубийство.
    Хотелось бы попытаться изменить в стране всё мирно.Попытаться дать ей шанс.Приложить все усилия сейчас,потому что как мне кажется эти выборы это как раз точка невозврата,пройдя которую мы окажемся в полной ... если ничего не изменить.
    Но народ в большинстве своем очень инертный.Мне очень понравилось сообщение одного человека на одном из форумов.
    В обычной жизни, если ее не привязывать к доходам, к работе, ни к чему - позиция русского человека такова: надо мной не капает. Вот это главная идеология стандартного российского гражданина. Убили кого то на встречке - ну не я же там ехал. Кинули кого то с долевкой - так им и надо, у меня столько денег нет и им нефиг. Посадили ни за что - ну не я же там шел, я же умный, я бы не попался.. и так во всем. Полная оторванность от реальности и того что происходит вокруг. Грустно все это лишь тем что когда этот спокойный человек сталкивается с реальностью - ему тоже никто не поможет - он один. Никто не хочет его понимать и вообще знать, хоть он и прав сто раз.. а принцип тот же - над нами не капает.. Это беда нашей страны и очень серьезная. Каждый сам за себя.
    Взято отсюда.Беларусь или Россия? Минск или Москва? - Страница 23 - Минский форум
    Так вот,надо попытаться поверить,хуже чем от ЕР я думаю точно не будет.
    Не надо ждать когда над вами закапает,всё равно ведь закапает,крыша то у нас одна.


    Есть в демократии что то такое до чего не приятно касаться рукою,хрипит перестройка в отвоёванных кухнях,ждёт когда эта стабильность рухнет.
    Ю.Шевчук

  4. #4
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Альтернативный взгляд на выборы.

    Цитата Сообщение от KASKAD Посмотреть сообщение
    крыша то у нас одна.
    Вот именно. Со всеми вытекающими.
    “А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Альтернативный взгляд на выборы.

    Цитата Сообщение от elec Посмотреть сообщение
    Чтобы понять, начинать надо с прыщавого возраста (лет приблизительно 12 - 14, у всех по-разному), когда до смерти начинает хотеться нравиться девчонкам. Тут и начинается разделение. Кто-то берется за гитару, кто-то в спорт, кто-то в науку
    а политики - сразу по девочкам,
    тем и отличаются от электората, извините за оффтоп

    по теме: взгляд топикстартера поддерживаю, хотя и не вижу в нем ничего альтернативного

    пока есть Яблоко - есть за кого голосовать, и хотя я, как и автор темы, понимаю, что голосованием ничего не изменить (т.е., в моем случае, Яблоку никогда больше десяти процентов (в самом-самом-самом лучшем случае) не набрать), вот уже 15 (или 17?) лет хожу на выборы и долблюсь в эту гребаную стену

  6. #6
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Альтернативный взгляд на выборы.

    Цитата Сообщение от monk Посмотреть сообщение
    а политики - сразу по девочкам,
    Хрена лысого. В том-то и дело, что они пока в комсорги не выберутся - ничего у них не получается

    Насчет Яблока - дело ваше. По мне так - та же ..., только в профиль
    “А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

  7. #7
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Альтернативный взгляд на выборы.

    "Яблоко" известно давно своей непоколебимой позицией и вызывает уважение,но набирает мало процентов-бедная партия:не хватает денег на агитацию,да и много лжи в своё время на неё выливалось,народу мало известна,поэтому сливают её с другими партиями.

    Вчера Митрохин от "Яблока"выступал с дельными, а главное без громких выкриков реальными предложениями, особенно против коррупции.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Альтернативный взгляд на выборы.

    Цитата Сообщение от elec Посмотреть сообщение
    Насчет Яблока - дело ваше. По мне так - та же ..., только в профиль
    огласите свой выбор

  9. #9
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Альтернативный взгляд на выборы.

    Цитата Сообщение от monk Посмотреть сообщение
    огласите свой выбор
    Это с какого перепугу так требовательно? Я вам что-то задолжал?
    Вообще-то это дело интимное. "Но вам, Шура, скажу как родному" - нет у меня пока выбора, не вижу ни одного, за кого пошел бы на тряпки рвать. Поэтому простой разум подсказывает, что нужно, чтобы у едра была хоть сколь-нибудь ощутимая оппозиция, чтобы они уж совсем не зарывались. А это, видимо, пока коммунисты, хоть я к ним ничего и не питаю
    Посмотрим. Хотя я по-прежнему уверен, что места в думе давно распроданы.

    На всякий случай, чтоб не устраивать тупых холиваров, дополню - вы, видимо, не совсем поняли, что я имел в виду. Для меня они все - политики, то есть народец, не заслуживающий, чтобы тратить на них свое время и тем более нервы. Яблоки, груши - все они одним мирром мазаны, как бы ни красились. Бабло и власть, остальное их не сильно занимает.
    “А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

  10. #10
    Укушенный мухою. Аватар для PODVAL20
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    1,136

    По умолчанию Re: Альтернативный взгляд на выборы.

    Цитата Сообщение от monk Посмотреть сообщение
    пока есть Яблоко - есть за кого голосовать
    А что это за партия такая, кто у них главный? Не тот ли восковый, который в 90-е с Чубайсом и Гайдаром в течение 500 дней страной торговал?
    Курю сосиски и крабовые палочки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. III Альтернативный фестиваль современного танца «Dance day»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 13:10
  2. Альтернативный провайдер
    от Borland в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 22:14
  3. Новый альтернативный портал!!!
    от Dark_spirit в разделе Кино и музыка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 18:52
  4. Лучший на ваш взгляд антивирус.
    от Doctor_ORZ в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 19:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru