Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Кровь на сахар.

  1. #11
    Горожанин
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Кровь на сахар.

    Может кто знает, а через сколько, после съеденной шоколадки например, сахар из крови выйдет, что б правдивый анализ сдать?

  2. #12
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Кровь на сахар.

    Если кровь сдаёте утром, то накануне вечером не ешьте ничего сладкого. Ну, и днём накануне сладкого и мучного в умеренном количестве употребляйте!

  3. #13
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Кровь на сахар.

    Накануне сдачи крови на сахар налопалась сладких пирогов с вареньем. Сахар на 0,1 зашкалил. Сдавала в Добромеде (на вокзале). Кстати, девушки меня по телефону предупредили, что перед сдачей крови на сахар нельзя есть, пить, чистить зубы и даже просто полоскать рот водой. Жевательную резинку тоже нельзя. Всё можно после. Анализ готов в тот же день после 15.00.

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Мне кажется в Добромеде могли и завысить сахар....что бы раскрутить Вас на бабки...
    Какой им смысл? Если что не так, то придётся в ЦРБ ехать, на учёт становиться, лекарства бесплатные пробивать (ттт).
    Если у врача будут сомнения, то назначит ещё как-то с нагрузкой сдавать кровь (если я правильно выражаюсь). Смысл в том, что выпивается какое-то определённое количество глюкозы, потом берут кровь. В интернете есть на эту тему информация.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #14
    Участник Аватар для bor
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    650

    По умолчанию Re: Кровь на сахар.

    Цитата Сообщение от Lady8bird Посмотреть сообщение
    Может кто знает, а через сколько, после съеденной шоколадки например, сахар из крови выйдет, что б правдивый анализ сдать?
    10 часов.
    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Если у врача будут сомнения, то назначит ещё как-то с нагрузкой сдавать кровь (если я правильно выражаюсь). Смысл в том, что выпивается какое-то определённое количество глюкозы, потом берут кровь. В интернете есть на эту тему информация.
    Оральный глюкозо - толерантный тест называется.
    Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... М.Е.Салтыков-Щедрин.


  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Кровь на сахар.

    Лучше не кушать 8-10 часов до сдачи, не чистить зубы, даже профессиональной пастой. Даже если Вам поставят диагноз диабет, сахар у Вас не высокий, но чем раньше его контролировать, тем лучше. Вам врач назначит диету, если будете придерживаться месяца за три-шесть в норму придете, а так может у Вас стресс был недавно, возможно , скрытый, и это реакция организма. Так , что не расстраивайтесь раньше времени.

  6. #16
    Участник Аватар для bor
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    650

    По умолчанию Re: Кровь на сахар.

    Это грёбаный Добромед!!! Уроды! Больше я туда ни ногой! Ихний анализ изрядно потрепал мне нервы. Сегодня опять сдавал в ЦРБ в лаборатории из пальца через 2 часа после еды (эндокринолог направил). Результат: 5, 45 ммоль/л!
    Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... М.Е.Салтыков-Щедрин.


  7. #17
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Кровь на сахар.

    Мой папочка состоит на учете у эндокринолога в Добромеде. (Все посещения платные -2 раза в год). В ЦРБ он ездил, его там уже на тот свет отправляли, в МОНИКАх по этому поводу высказались, что только Солнечногорская гор. больница людей гробит... Почему-то у него всегда анализы +/- в Добромеде, но его на бабки не раскручивают, ... а только вас...
    Боюсь, ваши реакции на это учреждение называется стадное чувство, а не личное мнение.
    В детской поликлинике официально разрешили деткам сдавать кровь в Добромеде и делать ЭКГ. Я специально узнавала, потому что в детскую на кровь я ребенка под страхом смерти не поведу... Нам сказали - да, приносите результаты оттуда!

  8. #18
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Кровь на сахар.

    Цитата Сообщение от bor Посмотреть сообщение
    эндокринолог направил
    Если так будешь волноваться, следующим уже невропатолог направит.
    Успокойся, все болезни от нервов.
    В коробке с карандашами...

  9. #19
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Кровь на сахар.

    Цитата Сообщение от bor Посмотреть сообщение
    через 2 часа после еды (эндокринолог направил). Результат: 5, 45 ммоль/л!
    У меня инсулиновая резистентность была. сахар натощак был 7 с чем-то, после еды 4,5

  10. #20
    вообще чЁкнутая.... Аватар для Moon
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    в мире где много интересного
    Возраст
    45
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Кровь на сахар.

    Цитата Сообщение от аквамаринкин Посмотреть сообщение
    Даже если Вам поставят диагноз диабет, сахар у Вас не высокий, но чем раньше его контролировать, тем лучше. Вам врач назначит диету, если будете придерживаться месяца за три-шесть в норму придете, а так может у Вас стресс был недавно, возможно , скрытый, и это реакция организма. Так , что не расстраивайтесь раньше времени.
    Если поставят диагноз сахарный диабет, то он не вылечится за не за 3 и не за 6 месяцев и даже лет, Диабет это не диагноз это своего рода образ жизни), с диабетом 2 типа будите сидеть на строгих диетах и пить постоянно таблетки, с 1 типом диабета будите сидеть на инсулине и высчитывать ХЕ и дозы, и каждый поход в магазим вы будите смотреть сколько углеводов белков и жиров содержит тот или иной продукт. Это не смертельно и живут же люди) просто у них теперь свой образ жизни.
    ​Я даже в глупостях порой умней, чем надо...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НУЖНА КРОВЬ!!!
    от PTS100 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2018, 13:03
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 16:20
  3. Срочно нужна кровь! Ребёнку!!!!!
    от soiko в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 23:43
  4. Срочно нужна кровь!!!
    от DavBec в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 21:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru