Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Привокзальная площадь

  1. #11
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Пробки в Солнечногорске.....

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    там где таксисты всегда стоят
    Это в центре оставшегося кусочка привокзальной площади, где они обычно в 2 ряда стоят, или вдоль пешеходной дорожки на вокзал от перехода. Кстати, не в курсе, зачем шлагбаум поставили? Видимо безопасность .

  2. #12
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Привокзальная площадь

    Таксисты там все - ...
    ..С огромными сумками еле перлась, не рассчитала вес просто, подошла к одному, говорю, довези вот 100 метров до дома (по прямой). На что мне этот енот ответил - я по городу не езжу...
    Еперный театр, я тебе 100 руб как за полноценную поездку заплачу за полминуты...Нет.
    Ну я его матюгом легким (причем, неожиданно для себя) снабдила и поперлась к дому... (так к слову, маршрут - от этой самой привокзальной площади к мебельному магазину чуть дальше цветочников).
    Дурачье одно там стоит, тоже с удовольствием бы им гадость какую-нить сделала...
    Последний раз редактировалось martovskiy zayaz; 18.11.2011 в 13:11.

  3. #13
    Новый Житель Аватар для папик
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Выстрел
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Привокзальная площадь

    Ничего против не имею....сколько там появляюсь, рамсов не замечено.....Да все места заняты....НО, если кто выскажет негодование из бомбил, думаю оно будет отбито.......прямой-переносный смысл...кому как удобнее.... Вообще, мне как местному жителю, никто не запрещает парковать автомобиль по правилам, там где душе угодно.... А доказывать правоту нужно по другому....ставятся авто "противников" на их любимые места, в случае конфликта, правота доказывается кол-вом....ну и конечно доблестными пожирателями налогов.....ничего противного никто не делает-соблюдение правил со съёмкой на камеРЫ!!!! Есть желающие?

  4. #14
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Привокзальная площадь

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    На что мне этот енот ответил - я по городу не езжу...
    А другие таксисты? там вроде бы ассортимент..
    Вспомнился случай, когда нас с сестрой послали родители встречать дальнюю тётушку с электрички, она с Пензы с баулами приехала. Нам лет по 10 было. Стащили мы её сумки на автостанцию у нас в городе, и она решила поехать на такси. Середина 80-х годов. Тащим сумки до пяти стоящих "Волг" с шашечками. Говорим : "Нам до ЦМИСа"
    Таксист : " Не знаю, где это."
    Обошли все машины, никто из таксистов " не знал", где ЦМИС.

    Блин, это какой-то таксистский уговор, который длится десятилетиями.

  5. #15
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Привокзальная площадь

    Нормальные таксисты на плешке бортов не ловят(ну или крайне редко). Им и на рации работы хватает. А под табличкой стоят бомбилы, которые приезжают туда исключительно потрепаться, пожрать семечек и попытаться найти лоха который с ними поедет за 1,5-2 тарифа. Таксисты стоят посерёдке или ближе к забору рынка, хотя и там есть "зажравшиеся", которые меньше чем за 150р не едут.
    Кстати, чем больше толпа таксистов, тем выше цена) Разговаривайте 1 на 1 с водителем, 99% вероятности, что уедете за 100р. Друг перед другом понтуются что ли... не знаю...

  6. #16
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Привокзальная площадь

    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение
    другие таксисты? там вроде бы ассортимент..
    А они "все за одно", правильно Горыныч говорит "понтуются". К тому же они всегда говорят, по очереди, т.е. если я подошла к первому и он отказал, второй точно не поедет...
    Я всегда вызываю по телефону, просто в тот раз так получилось...Вообще, они зажравшиеся, я считаю, денег полно? туда не поеду, туда не хочу, нет, не повезу... Хотелось бы и мне и так на работе... Не нравишься ты мне - не пущу тебя в здание, конфликт какой-то - не подпишу тебе документ... Ну-ну..

  7. #17
    Забанен
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: Привокзальная площадь

    А кто такие "бомбилы" и с чем их едят? Понта там нету .... западло Ну вызывай по телефону, в чем проблема? Зачем себе нервы тратить? Помню ставили с любимой там авто - ненадолго (мин 30)... никто не пикнул! Может пожалели...Ваз15 с номерами "015" все таки был

  8. #18
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Привокзальная площадь

    Цитата Сообщение от BTinfo Посмотреть сообщение
    Ну вызывай по телефону, в чем проблема?
    А я всегда думала, что такси - это определенная сфера услуг, и они для нас, а не мы для них. Я клиент, и я же еще должна думать, как бы пообтекаемей с ними "встретиться".
    Ну уж нет...Пуууусть ждет своего пассажира, живущего в Кукуево...
    Бывают разные обстоятельства...и весь ум в том, чтобы уметь действовать не только по инструкции.
    Может это были и бомбилы. Не знаю. Но машины с "шашечками" на крыше для меня - такси, хотя вполне может это был и "хамелеон"... Однако в любой ситуации надо быть человеком, а в том случае еще и мужчиной, ведь перед ним стояла женщина с ребенком и двумя огромными сумками...

  9. #19
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Привокзальная площадь

    Скорее всего у него было "козырное" место, а уехав за 100р. до соседнего дома он бы его упустил и соответственно пропустил более дорогого пассажира. "Бомбилы" этим зарабатывают.

    Сам стараюсь вызывать по телефону, но когда приходилось ехать с вокзала, то подходил к самым дальним, те, что ближе к дороги стоят - не отказывали и не завышали.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  10. #20
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Привокзальная площадь

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    Но машины с "шашечками" на крыше для меня - такси
    Что имеется ввиду под понятием "шашечка на крыше"? Если просто фонарь любого цвета, похожий на фонарь такси, то 99% это бомбила. У нормального таксиста на "шашке" есть принадлежность фирме, название, телефон. От шлагбаума влево и вдоль тротуара - стоят бомбилы и громко трепятся. К прохожим сами "пристают" - куда отвезти. Таксист, именно таксист этим не занимается, потому что ему и без выхода к людям работы хватает.
    Уже расписывал что и как, однажды.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Городская площадь
    от KSAN в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 20:18
  2. Городская Площадь
    от ReKs в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 257
    Последнее сообщение: 06.12.2016, 00:13
  3. Советскую площадь отремонтируют и украсят ко Дню Победы
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 15:10
  4. Площадь Советская - центральный рынок?
    от mot в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 15:45
  5. Где можно арендовать торговую площадь?
    от Archic в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 10:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru