Страница 5 из 27 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 261

Тема: Непосредственное управление. Совет многоквартирного дома.

  1. #41
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Непосредственное управление. Совет многоквартирного дома.

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    На голом энтузиазме...
    Нету, Терёшка одна за всех! )))))

  2. #42
    коренной житель Аватар для Терёшка
    Регистрация
    26.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,902

    По умолчанию Re: Непосредственное управление. Совет многоквартирного дома.

    Вы очень сильно преувеличиваете мои способности и возможности. На самом деле всё намного проще. Львиную часть работы проделали в УК"ССЭ".

  3. #43
    Новый Житель Аватар для СТВ-2008
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    г. Солнечногорск
    Возраст
    23
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Непосредственное управление. Совет многоквартирного дома.

    Участников темы, возможно, заинтересует информация, размещенная здесь: ВТ. Совет многоквартирного дома. Повторение пройденного. 16.11.2011 — на Яндекс.Видео

  4. #44
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Непосредственное управление. Совет многоквартирного дома.

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Да черт с ними, с договорами.
    Да уж, с такого "председателя" не то что платить, на пушечный выстрел вообще...

    --- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ---

    Цитата Сообщение от СТВ-2008 Посмотреть сообщение
    Участников темы, возможно, заинтересует информация, размещенная здесь
    Нет. Ответьте на конкретный вопрос.

    Готовы ли ресурсоснабжающие организации заключить персональные договора с каждым собственником?

  5. #45
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Непосредственное управление. Совет многоквартирного дома.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Да уж, с такого "председателя" не то что платить, на пушечный выстрел вообще...
    Ты ,Антон посмотри на название темы???. Главный вопрос о Совете дома и его Председателе, а уж потом договора и прочая лабуда. А наиглавнейший вопрос - суть непосредственного управления!!!!! А она до сего момента и не раскрыта. Потому, как ни хрена в наших "совершенных" законах непонятно.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  6. #46
    Твое второе Я Аватар для EGOist
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорк
    Возраст
    41
    Сообщений
    330

    По умолчанию Re: Непосредственное управление. Совет многоквартирного дома.

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Ты ,Антон посмотри на название темы???. Главный вопрос о Совете дома и его Председателе, а уж потом договора и прочая лабуда. А наиглавнейший вопрос - суть непосредственного управления!!!!! А она до сего момента и не раскрыта. Потому, как ни хрена в наших "совершенных" законах непонятно.
    Уважаемый Step. Вы не совсем правы. Главный вопрос темы - понять, насколько необходима данная форма управления? Тема касается и договоров, заключаемых с организацией (УК) и с ресурсоснабжающими организациями и ВСЕГО того, что связано с НУ.
    Тема действительно не раскрыта, пользователь ООО ССЭ НИ РАЗУ не ответил на поставленные вопросы, а всего лишь кидает ссылки.
    Ознакомившись со всем, что в этой теме написано, мое личное мнение на данный момент, что кроме геммороя (неприятностей) жильцы домов, выбирающие данную форму управления ничего больше себе не наживут. Данная схема еще далеко не отлажена и доводить ее до ума придется жителям тех домов, которые выберут НУ. Чем это все кончится - неизвестно
    Взять хотя бы единый документ об оплате - почему платежи поступают не напрямую на счет ресурсоснабжающей организации (хотелось бы, чтобы у каждой квартиры был СВОЙ лицевой счет непосредственно в ресурсоснабж. орг-ции, как, например, мы платим за электричество или телефон) а в какое-то ООО, которое потом будет эти деньги разносить по своему усмотрению? Насколько я понимаю, выставляется ЕДИНАЯ счет фактура на ВЕСЬ дом, а потом УО сама делаем распределение между квартирами и выставляет платежки. Что будет если платежки от УО оплатят только часть квартир, ведь УО должна будет сделать ОБЩИЙ платеж по счет-фактуре. Ответ очевиден - ДОЛГИ!

    Образуя инициативную группу одного из домов, которым предложено перейти на данную форму управления, мы в ближайшее время озвучим вопросы по договору, сслыку на который дает ССЭ и хотелось бы, чтобы пользователь ООО ССЭ (насколько я понимаю, именно он представляет интересы данной организации) ответил на них подробно и внятно в этой теме (а не просто кидал ссылки), ну а мы - читатели и блоггеры данной темы обсудим данные ответы.

    P.S. Долгое время я жил в Москве и для меня просто дико то, что происходит в ЖКХ моего родного города.Двойные платежки, которые поступают в половину домов нашего города, обращался в прокуратуру г. Солнечногорска, но девушка, которая вела прием населения, демонстативно развела руками, похлопала глазами и посоветовала обратится в ПОЛИЦИЮ, мол там лучше разберутся, когда же я настоял на том, что все таки прокуратура является надзирающим органом за всем тем беспорядком, который у нас творится, сказала - ну ладно, пишите заявление, будем разбираться, по ее реакции и реакции ее коллег я понял, что я далеко не первый обративнийся. Давайте не будем мириться с тем, что происходит и не будем сторонними наблюдателями, а вместе разберемся в ситуациями! Приветсвуются ответы юристов, разбирающихся в данных вопросах, может советы жителей других городов, выбравших ту или иную форму управления.
    Мы делаем все, чтобы ни одно слово не потерялось...

  7. #47
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: Непосредственное управление. Совет многоквартирного дома.

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение

    Готовы ли ресурсоснабжающие организации заключить персональные договора с каждым собственником?
    Сегодня разговаривал со своим старшим дома по поводу заключения Договоров,в том числе и с ресурсоснабжающей организацией.
    Короче суть такова.Договор с УК ССЭ заключен,а у неё есть договорённость с Водоканалом МО о перечислении платежей ей через ООО ЕРКЦ .Водоканалу сейчас не до договоров,так как они сейчас входят в курс дел,да ещё отопительный сезон недавно начался,поэтому они счета будут выставлять примерно как и было прежде и при оплате этих счетов собственниками ( по умолчанию ) будет как бы подтверждение,что обе стороны находятся в правовом поле.Тем более,что Водоканал МО является монополистом по предоставлению услуг и других вариантов нет.

  8. #48
    Твое второе Я Аватар для EGOist
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорк
    Возраст
    41
    Сообщений
    330

    По умолчанию Re: Непосредственное управление. Совет многоквартирного дома.

    Мы делаем все, чтобы ни одно слово не потерялось...

  9. #49
    Эх жизнь ... Аватар для Zemlyak
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    В настоящем
    Сообщений
    1,956

    По умолчанию Re: Непосредственное управление. Совет многоквартирного дома.

    Чудаки кто председатели - не видите как главы района и города исполняют свои ОБЯЗАННОСТИ? Я не говорю что нужно воровать, а говорю что у вас ПРАВА! Как исполнять и применять их - это зависит чисто от ВАШЕЙ совести и совести ДОМА! Не хотят в доме что-то шевелится, то на фига вам что-то напрягаться. Все пустозвоны и лентяи очень любят слово ДОЛЖЕН, но применительно к другим, а не к себе.

    Главное - председатель совета, а не как бы председатель, то есть должны быть протоколы решений, на основании которых председатель и члены совета совершают действия, а в некоторых случаях и протоколы жителей с ЛИЧНЫМИ подписями. А смотреть на председателя как на мусорное ведро?

    И вторая сторона председателя и членов совета - общение с жителями дома. Знать кто и что может в помощи другим соседям, как представляют жизнь дома и что можно сделать для улучшений. Без этого всякие подписания договоров и соглашений - кормушка для паразитов и горлопанов.
    Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жо-е от происходящего... (Нар. афоризм)
    Все сложности жизни происходят от простых и недалеких решений. ))))

  10. #50
    Старожил Аватар для Yak_41
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию Re: Непосредственное управление. Совет многоквартирного дома.

    все, что придумывается с целью собраний, советов итд, только разделяет людей живущих в доме. сто человек разного достатка и умопроявления ни когда не договорятся между собой, будут не согласные и будут конфликты. это все было опробовано давным давно в кап.общестах разных стран. это не будет работать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Капремонт многоквартирного дома в Пешковском завершен на 95 %
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2020, 17:50
  2. Веселые коты «поселились» на этажах многоквартирного дома в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2020, 12:11
  3. В Солнечногорске устраняют подтопление подвала многоквартирного дома
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2020, 17:20
  4. В Солнечногорске устраняют подтопление подвала многоквартирного дома
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2020, 16:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru