Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 128

Тема: Возьми пластик в оборот

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    До чего обленились-то все... даже не понимают, что детей тоже воспитывать надо. Слава богу, в той же Европе это поняли, поэтому там не западло разделить свои отходы на пластик, бумагу и остальное, и детей этому научить. А нам - до чего же трудно. Бедняги немощные.

    И всё-таки перерабатывают.

    И, кстати, слово "капиталистический" с одной "л".

    --- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:41 ---

    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    И если где валяется, то трясти надо администрацию, а не пластиковые акции затевать.
    Несомненно. Но одно другому не мешает абсолютно. И вообще между собой даже не связано - совершенно разные цели.

    --- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ---

    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    мы жители платим квартплату за уборку и вывоз мусора.
    ...и поэтому имеем право вести себя по свински, кидая вокруг окурки, пачки, бутылки, банки и семечки. А чё - дворники же есть, им зарплату платят. А мы сами - ни-и-и, чего мы будем утруждаться.

    --- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ---

    Личную ответственность за окружающую нас жизнь ещё никто не отменял. Как отвечаем за неё - так и живём.

  2. #22
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    даже не понимают, что детей тоже воспитывать надо.
    Троль?
    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    И всё-таки перерабатывают.
    И всё-таки
    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    Сначала сваливают всё у Пларуса, а потом "перерабатывают", причём не имея лицензии ни на первое, ни на второе.
    Жители не против переработки как таковой, а против расположения вредных производств, нарушающих экологические нормы в черте города. Убрали бы этот завод на свалку, и все были бы довольны.

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    Жители не против переработки как таковой, а против расположения вредных производств, нарушающих экологические нормы в черте города.
    А к раздельному сбору мусора это какое отношение имеет? Я тоже за то, чтобы убрать вредные производства подальше. Это как-то отменяет полезность такой сортировки и сбора бутылок отдельно?

    Такой же тролль, как и Вы... ))))

  4. #24
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    А к раздельному сбору мусора это какое отношение имеет?
    Читайте топ темы:
    Цитата Сообщение от repet Посмотреть сообщение
    Проект позволит улучшить экологию города
    Так вот:
    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    Кроме того, в добавление к тем крохам, которые насобирают в нашем городе, на несанкционированную свалку Пларуса, которая находится в черте города, везут дрянь со свалок всей страны.
    В данном случае ни о каком улучшении экологии города и речи быть не может.

  5. #25
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    В данном случае ни о каком улучшении экологии города и речи быть не может.
    Это Вы так думаете. Я думаю иначе. ))))
    Просто экология города - это не только Пларус, это ещё много чего. В том числе и баки, забитые этими бутылками, окурки на газонах, пивные банки, пачки от сигарет и мамаши с семечками на лавочках... Гадость...

    Нет, серьёзно, не понимаю, если эти бутылки будут где-то валяться непереработанными - это как-то улучшит экологию города??? ))))))

    Я просто высказала своё мнение. По моему, такой сбор пластика - это только хорошо. И то, что его собирают в школах дети, несёт в себе полезный воспитательный момент для них, учит их тому, что они тоже в ответе за окружающую жизнь и что одной уплатой денег участие в этой жизни не может ограничиваться. Это моё мнение.
    А приклеить ярлык можно любой к любому, труда не составляет и ума не надо. И хаять всё подряд только чтобы похаять - тоже.

  6. #26
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    Нет, серьёзно, не понимаю, если эти бутылки будут где-то валяться непереработанными - это как-то улучшит экологию города??? ))))))
    Вы как будто читаете только то, что Вам выгодно.
    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    Чтобы пластик не валялся на улице мы жители платим квартплату за уборку и вывоз мусора.
    И если где валяется, то трясти надо администрацию, а не пластиковые акции затевать.
    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    ...В том числе и баки, забитые этими бутылками, окурки на газонах, пивные банки, пачки от сигарет
    Тема только о проекте по раздельному сбору пластиковых бутылок. Никакой другой акции по раздельному сбору банок, бумаги, и т.д. никто не затевал, т.к. это Пларусу не нужно.
    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    труда не составляет... хаять всё подряд только чтобы похаять .
    Как раз наоборот, я надеялся, что автор темы нам действительно поведает о каком-то новом проекте. Вот только он что-то пропал. Похоже ему эта "новость", чтоб только пыль в глаза пустить.

  7. #27
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    о проекте по раздельному сбору пластиковых бутылок
    Тогда уж не только пластика, но и отдельно стекло, бумага, пищевые отходы. Другой вопрос - как донести это до населения? Естественно, мусорки оборудованные нужны.
    И что делать жителям домов с мусоропроводом? Сомнительно, что им захочется сортировать мусор, чтоб потом в разных пакетах руками тащить до спецмусорки, когда рядом "универсальный приемник"...

  8. #28
    Печеньковая фея Аватар для Epidemiya
    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    В счастливой долине муми-тролей
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,275

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    Цитата Сообщение от sklifasovsky Посмотреть сообщение
    все конечно хорошо:сбор бутылок и отдельные контейнеры под пластик,но только разговоры с лдета идут,а в городе есть хоть 1 контейнер? я что-то не видел.
    За ЕРКЦ на площади стоит такой контейнер, народ туда уже упаковки из-под молока кидает...
    Думайте. Это теперь сексуально. (с) Sherlock
    Hasta la victoria siempre.

  9. #29
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    Честно, не понимаю, чем плохо такое задание. Кому становится хуже оттого, что дети ощутят свою причастность к жизни города и хотя бы попробуют сделать его хоть чуть чище? Аргумент, что дети, мол, пойдут копаться в помойке заради этих бутылок, не выдерживает никакой критики. Во-первых, на то и нужны родители, чтобы объяснять детям, куда можно пойти, а куда не следует, и поучаствовать вместе с детьми в этой акции, а во-вторых - ни один даже ненормальный ребёнок не полезет в помойку просто так. А бутылки они сдают, напоминаю, бесплатно. Знаете, ощущение чувства посильной причастности к очищению города - совсем немало для ребёнка. Гораздо важнее, чем гипотетическая опасность испачкаться... И причастность к коллективу, к классу, к общему делу и общей победе - может быть ещё важнее. Не надо растить эгоистов...
    А я как мать, понимаю!! В прошлый раз, когда давалось такое задание, моя дочь (хорошо я вовремя заметила) собрала все свои сбережения, чтобы пойти купить газировки и минералки, выпить, а потом сдать эти бутылочки в общий контейнер на благо школы. Так что не надо втирать про эгоизм детей!!
    То, что я БОЮСЬ, что ребенок испачкается и еще и заразу подхватит даже через перчатки, означает, что я в любом случае не позволю своему ребенку выполнять это задание именно потому, что я несу ответственность за ее жизнь и здоровье. Про это наплевать и тем, кто дает такие задания и тем, кто прикидывается экологически-гринписовским гражданином...
    К тому же, так, к слову, было бы неплохо, если не только ребенок ощутил свою причастность к жизни города, но и тот, кто придумывает подобную ересь.
    п.с. Я тоже не собираюсь подбирать всякую гадость. В городе хотя бы гипотетически есть дворники, а свой мусор я не раскидываю, а выношу каждое утро строго в мусорный бак.

  10. #30
    Старожил Аватар для Yak_41
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    любой бизнес имеет отношение только к деньгам и ни кого из бизнесменов не волнует экология в любых проявлениях.... не стройте иллюзий.
    простите уж не знаю как там в Европах и Япониях, а в Белоруссии в магазинах, товары упаковывают в бумагу - это понять можно как то?
    Давайте проведем акцию - 2012 год Солнечногорск без пластиковой тары... а бумажные пакетики для магазинов могут клеить люди с недугами и кстати заработать немного к госвыплате.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю лошадку-качалку (меховую, не пластик!!!).
    от Stalker в разделе Покупка детских товаров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 14:02
  2. Как превратить глянцевый пластик в матовый?
    от Maestra в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 10:35
  3. Возьми ее. Руководства пикапера..
    от Vaselisa в разделе Беседка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 19:29
  4. Найди, возьми и передай другому! Реалити игра!
    от YAN в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.09.2004, 18:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru