Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 128

Тема: Возьми пластик в оборот

  1. #31
    Старожил Аватар для furor
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Рекинцо2.рф
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    Цитата Сообщение от Yak_41 Посмотреть сообщение
    Давайте проведем акцию - 2012 год Солнечногорск без пластиковой тары... а бумажные пакетики для магазинов могут клеить люди с недугами и кстати заработать немного к госвыплате.
    А где бабло пилить? думаю это не интересно никому будет, вот если что-то замутить... ну Вы понимаете;)

  2. #32
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    Сообщение от VAL_ о проекте по раздельному сбору пластиковых бутылок
    Тогда уж не только пластика, но и отдельно стекло, бумага, пищевые отходы.
    Это мне предложение? Не я инициатор этого проекта, а на мои вопросы
    Цитата Сообщение от VAL_ Посмотреть сообщение
    Хотелось бы для начала узнать:
    Кто организатор проекта?
    И в чём новость его уровня?
    Сам какое отношение к нему имеешь?
    автор до сих пор не ответил. Я тоже хотел бы узнать, почему же другой мусор раздельно не начали собирать. Хотя для меня это очевидно: Пларусу это не нужно. У них цель только цинично прикрыть свою грязь высокими помыслами. Тут я полностью согласен с:
    Цитата Сообщение от Yak_41 Посмотреть сообщение
    любой бизнес имеет отношение только к деньгам и ни кого из бизнесменов не волнует экология в любых проявлениях.... не стройте иллюзий...
    Давайте проведем акцию - 2012 год Солнечногорск без пластиковой тары...

  3. #33
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что контейнеры ставят и эту акцию затевают для того, чтобы свалить всё у Пларуса? Как-то не верится - не логично абсолютно.

    В Европах и Япониях давно мусор сортируют сами граждане и выкидывают в разные контейнеры - сознательность проявляют, не хотят жить в дерьме.
    Если проехать по "пьяной дороге" за "пларусом" можно увидеть офигенное количество тюков с бэушными пластиковыми бутылками, что совершенно логично - пларус и занимается переработкой вторсырья.
    Европы и японии это конечно хорошо, но ежли почитать соседнюю тему, то можно увидеть что от заводов летит в рекинцо всякая гадость, система фильтов не сертифицирована и не работает должным образом. В европах за такие дела если не посадили бы, то обложили такими штрафами что такой завод закрылся бы через неделю.
    Так что с этой "сортировкой" ситуация очень неоднозначная.

  4. #34
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Если проехать по "пьяной дороге" за "пларусом" можно увидеть офигенное количество тюков с бэушными пластиковыми бутылками, что совершенно логично - пларус и занимается переработкой вторсырья.
    Конечно логично то, что чтобы переработать вторсырьё, его сначала необходимо складировать рядом.
    Но совершенно не логично то, что Пларус уже сколько лет перерабатывает мусор и до сих пор не имеет разрешения ни на переработку мусора, ни на складирование этого мусора на своей территории.

    А власти вместо того, чтобы пресечь незаконную деятельность Пларуса, устраивают для него пиар-акцию, заставляя жителей города собирать мусор для несанкционированной свалки у Пларуса в черте их же города.

  5. #35
    Старожил Аватар для Yak_41
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    Ну, что бы заботится о городе, для начала в нем надо жить.

  6. #36
    философ Аватар для vladen
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    я так полагаю, что отношение горожан к переработке мусора начинают формировать с пластиковых бутылок, очередная активная фаза Рекламной Акции "возьми пластик в оборот", может быть случайно, совпала с предвыборной гонкой, похожей на черепашьи бега, затем убедят нас, что мусор плохо, и по этому хорошо бы еще заводик поставить по переработке мусора, ведь хметьевка рядом, надоже ее както перерабатывать, ну а затем как всегда денег не хватит (после проэктных работ, согласования и откатов), и поставят на оставшиеся средства котельную. Вот вам и комбинат по сжиганию мусора ( или переработке его), по всем европейским нормативам (принятых при царе горохе). Сразу оговорюсь, это мое личное мнение, основанное на интуиции, и честно говоря хотелось бы мне, на сей счет ошибатся

  7. #37
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    Редко читаю "Сенеж" (и вам не советую). Но вот попался последний номер (или уже предпоследний), и там целая полоса про эту переработку. Несколько успокаивает. Правда сравнивают все время с Лениеградкой (шоссе). А это настораживает.

  8. #38
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Редко читаю "Сенеж" (и вам не советую)...Несколько успокаивает.
    Ну так и дальше не читай, тем более на ночь.

  9. #39
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    В прошлый раз, когда давалось такое задание, моя дочь...
    Не вижу ничего ужасного в поступке вашей дочери, кроме детского недомыслия. А остальное - вопрос воспитания, исключительно. Так что не надо проблемы воспитания каких-то детей (надеюсь, что не ваших) перекладывать на организаторов любых акций. Макулатуру и металоллолом в детстве многие собирали, никто не умер и не заразился ничем. Космическая глупость это всё.)))))))))))
    И про "подбирать всякую гадость" - это Вы сами придумали. Речь шла о том, чтобы собрать свои бутылки ДОМА и отнести в школу, а не на помойку. Не вижу, чем это может навредить детям. Если не поняли, то перечитайте ещё раз - если дети лезут в помойку, то это проблемы родительского воспитания, а не школьных акций по сбору чего бы то ни было. Они туда залезут и так, дохлую крысу посмотреть...

    --- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ---

    Цитата Сообщение от Yak_41 Посмотреть сообщение
    Давайте проведем акцию - 2012 год Солнечногорск без пластиковой тары... а бумажные пакетики для магазинов могут клеить люди с недугами и кстати заработать немного к госвыплате.
    Это было бы здорово.

    --- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ---

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    можно увидеть что от заводов летит в рекинцо всякая гадость, система фильтов не сертифицирована и не работает должным образом.
    А Вы правда полагаете, что если не собирать бутылки, как тут предложено, то лететь будет меньше? Нет, правда? Вот ведь наивность-то какая удивительная! Пларус себе сырьё найдёт, и меньше дымить не будет, но, например, свалка Хметьевская, будет расти более быстрыми темпами, потому что пластик составляет довольно большую часть мусора. А то, что эта свалка не меньше вреда приносит, иногда горит и вообще, повторю - пластик не разлагается!!! - это какбе никто не замечает. Не лучше ли всё-таки часть этого мусора переработать? По мне, так это реальное, пусть небольшое, уменьшение гадости вокруг.

  10. #40
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    Пларус себе сырьё найдёт, и меньше дымить не будет...
    Коммерческий директор компании "СЕНЕЖ" (входит в Объединение предприятий "Европласт") Максим Тюрин рассказал, что завод по вторичной переработке ПЭТ " Пларус " (Московская область, Солнечногорск) рассчитан на переработку 1,2 тыс. тонн ПЭТ-тары в месяц. Однако, предприятие загружено всего на 200 тон в месяц. Причиной недозагрузки является нехватка сырья.
    Источник: news.unipack.ru




Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю лошадку-качалку (меховую, не пластик!!!).
    от Stalker в разделе Покупка детских товаров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 14:02
  2. Как превратить глянцевый пластик в матовый?
    от Maestra в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 10:35
  3. Возьми ее. Руководства пикапера..
    от Vaselisa в разделе Беседка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 19:29
  4. Найди, возьми и передай другому! Реалити игра!
    от YAN в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.09.2004, 18:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru