Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 128

Тема: Возьми пластик в оборот

  1. #51
    да не разжигаю я Аватар для domashovnikolay
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Сенеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    провести общественые слушания по строительству в черте города мусороперерабатывающего завода
    Боюсь вас разочаровывать, но данные общественные слушанья проводились... и я даже на них присутствовал...
    Цитата Сообщение от repet Посмотреть сообщение
    при поддержки Администрации Солнечногорского района
    А вот это о-о-очень интересное заявление... Можно подробнее, в каком ракурсе выступает администрация солнечногорского муниципального района? Прямые дотации на переработку мусора? Ведь любой здравомыслящий человек понимает, что переработка мусора на данном этапе это крайне невыгодно... Конечно вы наверняка в курсе пакета законопроектов о мусоропереработке в России, но вступление дата рождения этого чуда пока совершенно расплывчата. Вот и обрисуйте плиз соотечественникам из каких это благих побуждений, люди привыкшие зарабатывать бабло, начинают его выбрасывать? В каких долях соса-сола, европласт и администрация покрывают убытки от деятельности перерабатывающего завода? Или же детский труд действительно сумел сделать сей бизнес рентабельным? Нереально... Вариант уже считан... Разъясните... У вас какие цены на приём ТБО? А у Хметьевско полигона? Вот отсюда давайте плясать.
    P.S: Я с вами.

  2. #52
    Прохожий Аватар для repet
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    Что-то разговор уходит далек от темы :(((
    «Очень важно разделять мусор для того, чтобы количество утилизируемых отходов уменьшалось, а перерабатываемых увеличилось. То есть на полигонах и мусоросжигательных заводах мы будем уничтожать меньше отходов, чем сейчас
    Во многих европейских странах раздельный сбор мусора начался еще в 80-е годы ХХ века.
    Такая система позволяет в разы уменьшить загруженность мусорных полигонов, уменьшить вредные выбросы.

  3. #53
    да не разжигаю я Аватар для domashovnikolay
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Сенеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    Для тех, кто люк открыл, а из танка выбраться забыл - технология по вторичной переработке мусора ещё в 60-е годы была скопирована с СССР(на тот момент СССР обладал передовой технологией вторичной переработки), но есть небольшой ньюанс: в то время как Россия, правоприемница СССР просрала технологию вторичной переработки и отстала лет так на 20 в этой отрасли в технологическом плане, страны Европы, да и Америка только наращивали объёмы вторичной переработки, просто потому что не обладают такими пространствами для захоронения мусора, При всём при этом на протяжении с конца 60-х, по настоящий момент в нормальных странах законадательная база относящаяся ко вторичной переработке постоянно модернизируется... Но даже при всём при этом расходы на переработку всегда больше чем на захоронение(кстати доходы благодаря законам тоже являются самыми крупными по экономике порядка 35%). Не зря же пару лет назад был скандал о захоронении на территориии РФ Европейских отходов. Кстати скандал был, а отходы всё равно хоронят. Ваша логика вполне ясна и понятна: мы делаем доброе дело - перерабатываем отходы! Не надо забываться. Вы перерабатываете, то что сами производите(а в той же европе за каждую выпущенную единицу продукции платят экологический сбор на утилизацию), а потом то что переработали себе и продаёте... Поэтому вопросы о степени участия района в Вашей с позволения сказать"деятельности" до сих пор остались без ответа. Будьте добры ответьте на них достаточно исчерпывающе, и лучше с приложением хоть каких-то документов, и вот тогда то мы посмотрим, какие вы бескорыстные и хорошие. Главные вопрос, если вы вдруг догадаетесь опять включить "тугого" какой объём денежных средств идёт на субсидирование вашей "полезнейшей деятельности" и какой объём отходов вы за эти субсидии переработали? С нетерпением жду ответа.
    P.S: Я с вами.

  4. #54
    Участник
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    если я правильно понимаю, то Пларус - это коммерческое предприятие, единственной задачей которого является извлечение (максимальной) прибыли

    фильтры и прочая забота об экологии логично эту прибыль снижают, поэтому требовать от Пларуса какого то уникального экологического самосознания странно

    так что все претензии Пларусу лучше переадресовать тем милым людям, которые дали им разрешение на строительство, не препятствуют работе без фильтров (или близко к тому) и т.п.

    а укорять Пларус тем, что сбор вторсырья для него выгоден? ну, конечно, выгоден, они что, благотворительный фонд, чтоб задармя работать?

    контейнер их у нас во дворе стоит, бутылки в него кидаю, 50 коп. мне за них не нужно

  5. #55
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    Цитата Сообщение от monk Посмотреть сообщение
    контейнер их у нас во дворе стоит, бутылки в него кидаю, 50 коп. мне за них не нужно
    Господи, хоть один здравомыслящий человек нашёлся! )))))

  6. #56
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    Цитата Сообщение от repet Посмотреть сообщение
    Проект по раздельному сбору пластиковых бутылок перешел на новый уровень.
    В России это бессмысленное, идиотское занятие.

    --- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ---

    Цитата Сообщение от repet Посмотреть сообщение
    Что-то разговор уходит далек от темы :(((
    «Очень важно разделять мусор для того, чтобы количество утилизируемых отходов уменьшалось, а перерабатываемых увеличилось. То есть на полигонах и мусоросжигательных заводах мы будем уничтожать меньше отходов, чем сейчас
    Во многих европейских странах раздельный сбор мусора начался еще в 80-е годы ХХ века.
    Такая система позволяет в разы уменьшить загруженность мусорных полигонов, уменьшить вредные выбросы.
    Только для чего это всё в России?

  7. #57
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    конечно, в России земли: гадь - не хочу...
    и менталитет у жителей особый...

    в икее, кстати, стоят по три контейнера в ряд, все доходчиво обозначено. ради интереса подошла, заглянула - угу... в контейнере для бумаги пластиковые стаканчики. это ж ниже нашего достоинства...

  8. #58
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    Ты здесь никто. Твоего здесь ничего нет.
    Наводить порядок в том, что тебе не принадлежит -- это занятие для клинических даунов.
    Даже Путину и Абрамовичу совершенно наплевать куда ты кидаешь стаканчики в стране, в которой они полные хозяева и из которой они круглосуточно качают нефть и газ.

    Впрочем, особо идейные местные чистюли, которым нечем заняться, при желании могут придти мне полы помыть.

  9. #59
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    я ж говорю:
    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    и менталитет у жителей особый...
    и с этим, к сожалению, ничего не сделаешь.

  10. #60
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Возьми пластик в оборот

    Совершенно верно.
    Мой менталитет не отягощён слингомамством и прочей торговлей комбинезончиками. А так- же занятием бессмысленной хренью ниачом.

    Тем более бесцельным наведением чистоты в стране абрамовичей и дерипасок.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю лошадку-качалку (меховую, не пластик!!!).
    от Stalker в разделе Покупка детских товаров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 14:02
  2. Как превратить глянцевый пластик в матовый?
    от Maestra в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 10:35
  3. Возьми ее. Руководства пикапера..
    от Vaselisa в разделе Беседка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 19:29
  4. Найди, возьми и передай другому! Реалити игра!
    от YAN в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.09.2004, 18:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru