Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: Любители аналогового звука

  1. #1
    Новый Житель Аватар для mishakrjukv
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    80

    По умолчанию Любители аналогового звука

    Остались ли ещё люди которые слушают музыку на виниловых пластинках, катушечных кассетах или кампакт кассетах?
    Последний раз редактировалось mishakrjukv; 20.11.2011 в 09:41.
    Там. где кончается асфальт - начинается Россия!

  2. #2
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Любители аналогового зввука

    Остались. Винил самый лучший. Играю уже на нем уже год с лишним. Правда массовости нет - так, дома по вечерам для друзей. В клубах к сожалению винил умер...
    Кстати, кто еще увлекается таким видом творчества? Может обмен опытом устроим?

  3. #3
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Любители аналогового зввука

    Цитата Сообщение от Анвяр Посмотреть сообщение
    В клубах к сожалению винил умер...
    Зачем винил в клубах? Винил подразумевает качественную электронику и акустику в соответствующе оформленном помещении.
    .

  4. #4
    LongLive Rock'n'Roll Аватар для elec
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Подсолнечногорье
    Возраст
    62
    Сообщений
    692

    По умолчанию Re: Любители аналогового звука

    Почему умер? Играют по сей день. Просто не все DJ могут себе это позволить. Винил выпускается, но недешев. А сколько скрэтчей к примеру может выдержать одна пластинка?
    “А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!” © Амаяк Арутюнович Акопян

  5. #5
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Любители аналогового звука

    А, в этом смысле винил в клубах? Тогда вопросов нет.
    .

  6. #6
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Любители аналогового звука

    Цитата Сообщение от elec Посмотреть сообщение
    Почему умер? Играют по сей день. Просто не все DJ могут себе это позволить. Винил выпускается, но недешев. А сколько скрэтчей к примеру может выдержать одна пластинка?
    Редко играют очень... Почти все сейчас на CD и цифре (контроллер+ноутбук). Знающие люди говорили мне, что пластинка новая живет месяца 3-4 от силы. Это если активно играть ее. Одна пластинка стоит порядка 300 рублей (пара-тройка треков не первой свежести). Новые пластинки (в плане с новой музыкой) стоят 400-500 рублей. Ну и существенный недостаток для клубных диджеев в том, что треки на виниле выходят намного позже, чем в цифре.

  7. #7
    Новый Житель Аватар для mishakrjukv
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Любители аналогового звука

    Я вот просто слушаю дома винилы или катушки или аудиокассеты для души и настольгии.
    Там. где кончается асфальт - начинается Россия!

  8. #8
    Стареющий житель Аватар для Daemon
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Рекинцо-2
    Возраст
    44
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Любители аналогового звука

    Цитата Сообщение от Анвяр Посмотреть сообщение
    Редко играют очень... Почти все сейчас на CD и цифре (контроллер+ноутбук). Знающие люди говорили мне, что пластинка новая живет месяца 3-4 от силы. Это если активно играть ее. Одна пластинка стоит порядка 300 рублей (пара-тройка треков не первой свежести). Новые пластинки (в плане с новой музыкой) стоят 400-500 рублей. Ну и существенный недостаток для клубных диджеев в том, что треки на виниле выходят намного позже, чем в цифре.
    Солнечногорским аудиофилам привет
    Сам винил не слушаю. Некоторое время мне довелось поработать в салоне "Домашние кинотеатры" с такими брэндами, как B&W, Dali, Marantz, Rotel, Classe... До этого мой излюбленный носитель был CD. Интересовался хорошим винилом, и в салоне предоставилась возможность сравнить звучание одного и того же альбома на SACD и виниле. Тракт был топовый: АС B&W 802D, усил (трехблочный, пред и два моноблока) и СД Classe, вертушка была Clearaudio примерно за $3000. И знаете, мне SACD понравился гораздо больше. И обычный фирменный CD тоже. С тех пор я так и остаюсь верным СД и его разновидностям (HDCH, SACD).
    Тем не менее, МП3 имхо только для машины, плеера, вечеринок... ну в общем для фона и ознакомления. И усиление предпочитаю исключительно аналоговое (слушаю через транзисторный аналоговый усил класса А-Б). То есть в какой-то степени я за аналоговый звук. Класс Д, сколько ни слушал, мне не нравилось, разве что для сабвуфера годится.
    Что же касается цены на винил: могу заверить, что оригинальный CD даже в штатах стоит в среднем $20, юбилейные и коллекционные издания еще дороже. У нас нормальный CD стоит где-то от 300р, средняя цена фирмы - 450-800р., так что не дешевле винила выходит (суперформаты еще дороже).
    'Cause if I can't go down rockin' Ain't goin' down at all

  9. #9
    Новый Житель
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Бастилия
    Возраст
    36
    Сообщений
    192

    По умолчанию Re: Любители аналогового звука

    Цитата Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
    Что же касается цены на винил: могу заверить, что оригинальный CD даже в штатах стоит в среднем $20, юбилейные и коллекционные издания еще дороже. У нас нормальный CD стоит где-то от 300р, средняя цена фирмы - 450-800р., так что не дешевле винила выходит (суперформаты еще дороже).
    Я рассматриваю именно музыку для диджеев - дома проще включить радио в инете или просто запустить проигрыватель. Дома я редко "гурманю". Обычно диски не покупаются, а записываются дома. Треки берутся со специальных сайтов. Правда там они частенько платные, но хорошего качества.
    Я лично последний раз покупал диск в магазине "Союз" за 670 рублей. Оригинал, не коллекционка. А вот винил мне обошелся последний раз в 710 рублей за пластинку с новинкой.

  10. #10
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Любители аналогового звука

    Цитата Сообщение от mishakrjukv Посмотреть сообщение
    Остались ли ещё люди которые слушают музыку на виниловых пластинках
    Я вот как раз думаю отчасти перейти на винил - собрать на нём любимые вещи (те, что выходили на виниле). Цифра, как считают матёрые аудиофилы, убивает звук... чтобы проигрыватель CD мог потягаться в качестве с хорошей вертушкой, он должен стоить раза в 2-3 дороже. К тому же я хочу получить у себя полностью аналоговый тракт - есть уже собранные на заказ ламповые моноблоки - и смаковать любимую музыку...

    Винил лучше заказывать через http://www.discogs.com/
    Давеча хотел приобрести в магазине одну пластинку, цена её была 70$, такую же (и даже в более хорошем состоянии) на Дискогсе можно приобрести за 5$ + пересылка. Почувствуйте разницу...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
    И знаете, мне SACD понравился гораздо больше. И обычный фирменный CD тоже.
    Так винил винилу тоже рознь. Тем более, винил современный, для которого и исходники-то используются цифровые. Это больше блажь, нежели качество звука.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mishakrjukv Посмотреть сообщение
    Я вот просто слушаю дома винилы или катушки или аудиокассеты для души и настольгии.
    Опять же, в аудифильское среде есть мнение, что сейчас мы в ситуации "Винилового Ренессанса". Но ценителей всё равно, конечно же, кучка избранных.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нету звука!!!HLP!
    от Impo$toR в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 21:40
  2. Звука нет!!
    от buran в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 18:58
  3. Наложение звука
    от wodolazz в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 18:50
  4. Настройка звука 5+1
    от Gosha_K в разделе Беседка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 08:36
  5. нет звука в Лихорадке
    от Leshiy в разделе Кино и музыка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.07.2004, 23:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru